Я НОВИЧЁК

Все о сублимации на футболках
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 08 июн 2014, 10:49

На глаз не заметно, но чернила она отдаёт часть на бумагу.

Я НОВИЧЁК

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Yrii » 08 июн 2014, 12:51

lvov писал(а):тускнеть не будет
Нет. Краску она конечно отдаёт, поэтому обязательно надо подкладывать бумагу под нижнюю плиту и менять каждый раз.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 08 июн 2014, 17:10

Сергей3 писал(а):заказчик просит напечатать с двух сторон и на рукаве, то берёте ли Вы доп. плату за рукав?
любая работа должна вознаграждаться :) ну накиньте рублей 50-100 - по совести)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

mr50und
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 15:47
Настоящее имя: Константин
Откуда: Kazan

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение mr50und » 08 июн 2014, 20:34

sleh писал(а):Добрый вечер, уважаемые форумчане! Пытаюсь добиться качественного переноса изображения на майки.
Оборудование : Пресс Инста, поворотный, принтер - 7015, чернила инксистем, бумага - ист и ломонд спец для субли.
Теперь вопрос : как избавиться от паразитных полос шестеренок ? вот пример на бумаге:

Так же печатаю на 7015. Чернила тоже инксистем, бумага для текстиля - ист, для кружек - ломонд фотобумага матовая 120г.
От следов шестеренок избавляюсь обычно прочисткой колесиков листом картона, но в основном, если ставить в настройках печати уровень подачи чернил минус 30%, то для бумаги IST этого хватает, чтобы не марать шестеренки.

А вот от задвоения изображения в прессе я понял простую вещь - опускаем верхнюю плиту медленно, чтобы лист бумаги не соскользнул с нужного места. А поднимаем плиту после переноса - быстро.
При медленном подъеме, как я понял, футболка вместе с листом бумаги как бы липнет к верхней плите, пока плита находится близко к бумаге и футболке. Потому в этот момент изображение может задвоиться. Поднимайте плиту быстро и проблем не будет!

Вопрос по 7015:
Вы не поднимали шину, по которой движется голова принтера?
Я её поднимал ~ на 4мм (используя 2 слоя двустороннего скотча и поверх клеил изоленту, дабы поверхность скольжения головы была гладкой).
При обычной высоте (в т.ч. при высоте 2мм) - голова задевает уголки бумаги и мажет изображение (особенно при полной заливке листа, даже при уменьшении на 30% подачу чернил).

Конечно, от подъема головы, так же, есть и минусы - некоторые цвета при печати немного разбрызгиваются за края контура изображения. И это не лечится окончательно.
В любом случае, 100%-го качества от WF-7015 при сублимационной печати я добиться так и не смог.
2 варианта: либо мажет изображение вхлам при печати - что никак не годится, либо - оставляет небольшие "брызги" по контуру напечатанного изображения.

Хотелось бы узнать добился ли кто от 7015 100%-й отдачи при сублимационной печати на субл.бумаге.

Аватара пользователя
maliuk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 10:44
Настоящее имя: Оля
Откуда: Брест
Контактная информация:

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение maliuk » 13 июн 2014, 23:36

Попробуйте в настройках при пачати поставить epson photo - качество изображения не стадает

pal
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 23:37
Настоящее имя: Павел
Откуда: Витебск

принтер епсон л110

Непрочитанное сообщение pal » 14 июн 2014, 23:44

здравствуйте я навичек в этом деле. принтер епсон л110 субл. чернила инквэй. вопрос только включил начачал мутно печатать с полосами...в чем проблема может быть? сделал термоперенос на термопрессе 8 в 1 по инструкции. получилось бедно и по краям белая майка стала желтой? обьясните лузеру, что нужно сделать чтобы было все ок....

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 15 июн 2014, 07:36

фото после принтера в студи, а пожелтела ... футболка точно для сублимации?
Mess with The Best
Die like the rest

sleh
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 17:32
Настоящее имя:
Откуда: Полтавская

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение sleh » 02 июл 2014, 21:11

У меня желтела горловина футболки, , она из хлопка, видать Ваша футболка точно не для сублимации :unknown:

dmitroff
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 19:48
Настоящее имя: евгений
Откуда: темрюк

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение dmitroff » 05 июл 2014, 19:54

всем доброго времени суток.неделю назад затарился оборудованием и расходниками. футболки синтетика ложная сетка. видел еще сендвич,но по времени года слишком жарко в нем будет.подскажите пожалуйста какие еще бывают футболки для сублимации и какого они качества на ощупь и внешне.какими пользуетесь вы?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Я НОВИЧЁК

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 05 июл 2014, 22:14

Сэндвич бывает разный. Тонкий (120) и плотный (180). Ещё футболки из примы или "масло" швеи называют. Девушкам нравятся, да и мужчинам тоже... По мне, так слишком метросексуально они на мужиках выглядят :D
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Закрыто

Вернуться в «Печать на футболках»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 156 гостей