Я НОВИЧЁК

Все о сублимации на футболках

Сообщение АЛЯ » 21 мар 2013, 01:20

kingoff писал(а):Есть интерес. Они без логотипов идут?

Вот. Сразу не заметил пост. На ярлыке надпись 100% полиэстр.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Изображений: 0
Благодарил (а): 21 раз.
Сообщение номер:#81 Вернуться наверх

Спонсор раздела

ТегиСублимация, новичок, печать, бизнес.

Сообщение Kingoff » 22 мар 2013, 22:34

АЛЯ, интересно как это будет выглядеть с печатью. На них ведь логотип да еще и темные.
Kingoff
Александр
Модератор
Модератор

Изображений: 1
Благодарил (а): 306 раз.
Сообщение номер:#82 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 23 мар 2013, 01:55

kingoff писал(а):интересно как это будет выглядеть с печатью. На них ведь логотип да еще и темные.

Логотип вышит. Полоски и название модели то ли шёлкография, то ли плёнка(не рассматривал).
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#83 Вернуться наверх

Сообщение Kingoff » 23 мар 2013, 11:04

Я имею ввиду с сублимацией. Или вы не для этого их брали?
Kingoff
Александр
Модератор
Модератор

Сообщение номер:#84 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 23 мар 2013, 11:22

kingoff писал(а):Я имею ввиду с сублимацией. Или вы не для этого их брали?

Нет, я их покупаю носить. Просто шла дискуссия про то что лучше летом носить х/б или синтетика, ну я и встрял. Наверно зря. Вас ввёл в заблуждение.
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#85 Вернуться наверх

Сообщение Kingoff » 23 мар 2013, 11:29

Понятно :) У меня тоже есть фирменная футболка 100% синтетика, довольно-таки приятная на ощуп. Я уже не помню сколько ей от роду, она до сих пор не потеряла форму, как новая выглядит, но все же покупать предпочитаю х/б.
Kingoff
Александр
Модератор
Модератор

Сообщение номер:#86 Вернуться наверх

Сообщение АЛЯ » 23 мар 2013, 12:43

kingoff писал(а):Понятно У меня тоже есть фирменная футболка 100% синтетика, довольно-таки приятная на ощуп. Я уже не помню сколько ей от роду, она до сих пор не потеряла форму, как новая выглядит, но все же покупать предпочитаю х/б.

Ну да синтетика живёт долго. Каждый материал имеет свои плюсы и минусы. Х/б тоже носить не плохо.Комфортнее в них.
АЛЯ
Александр
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#87 Вернуться наверх

Сообщение Фил » 05 апр 2013, 18:59

Всем добрый вечер. Сделал сегодня печать. Подскажите нюанс. Сублимация. Чернила inktec, бумага Lomond (фотобумага, матовая, не было А3 сублимационной). Параметры переноса ставил 190 градусов, 50 сек. Футболка для сублимации однослойная. Давление в прессе на середине регулировочного винта, чуть больше. Перенос получился яркий, прикольный, только пропечатался (еле заметно, но все же) на спину майки. И принт на самой бумаге тоже насквозь пропечатался и остался на ней довольно в хорошем состоянии. Может что не так делаю или это из-за того, что бумага не сублимационная? Получается надо еще лист А3 обычной белой подкладывать внутрь футболки? Пробовал те же параметры на А4 сублимационной бумаге IST - такого нюанса не наблюдаю - изображение только на лице майки, на бумаге почти сошло... Что скажете?
Фил
Постоялец
Постоялец

Благодарил (а): 80 раз.
Сообщение номер:#88 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 05 апр 2013, 19:01

Да лучше подкладывать, чтобы не было проблем, лист А3 стоит около 80 копеек, нервы сбережете себе))
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 362 раз.
Сообщение номер:#89 Вернуться наверх

Сообщение Денис Алексеевич » 05 апр 2013, 22:40

Фил писал(а):Пробовал те же параметры на А4 сублимационной бумаге IST - такого нюанса не наблюдаю - изображение только на лице майки, на бумаге почти сошло... Что скажете?

На то она и называется сублимационной, потому что специальная. Чернила не в себя вбирает, как обычная, а отдает почти все на изделие и хоть теоретически, но оно должно быть более насыщенным и ярким...
А внутрь футболки все же рекомендуется подкладывать листик офисной бумаги - целее "спина" будет :)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12
Денис Алексеевич
Денис
Главный модератор
Главный модератор

Изображений: 4
Благодарил (а): 500 раз.
Сообщение номер:#90 Вернуться наверх

Сообщение Фил » 07 апр 2013, 07:45

Vkadre
Денис Алексеевич
Ясно. Еще один момент, сразу не заметил. Остается "продавленная" рамка по формату сублимационной бумаги, после первой стирки-глажки не уходит. У всех так?
Фил
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#91 Вернуться наверх

Сообщение Best_Orel » 07 апр 2013, 08:26

ФилНе пройдет - это остатки сублимата, отпечатки по краям лучше всего обрезать.
Mess with The Best
Die like the rest
Best_Orel
Евгений
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 197 раз.
Сообщение номер:#92 Вернуться наверх

Сообщение Vkadre » 07 апр 2013, 10:52

По моему речь идет о рамке от бумаги?)
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"
Vkadre
Александр
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 362 раз.
Сообщение номер:#93 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 07 апр 2013, 11:00

Best_Orel, не знаю, что такое остатки сублимата :D
Фил, "рамка" будет оставаться всегда. Это трасфер вплавляется в футболку. Как вариант, можно после переноса, накрывать футболку калькой и зажимать прессом секунд на 15-20.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 475 раз.
Сообщение номер:#94 Вернуться наверх

Сообщение Best_Orel » 07 апр 2013, 11:04

VIVA-PRINT

черныл, если башку цепляет))) Не так понял вопрос)
Mess with The Best
Die like the rest
Best_Orel
Евгений
Мудрец
Мудрец

Благодарил (а): 197 раз.
Сообщение номер:#95 Вернуться наверх

Сообщение Фил » 07 апр 2013, 17:33

Vkadre
Именно. Четко по формату бумаги (не от краски). Получается край бумаги вдавливается и оставляет такой след, не знал... Может давление пресса уменьшить? Кто какое давление делает для сублимации на футболках? Если зажимать на край пресса лист обычной бумаги и он с трудом высовывается - это слабое? Я ставил еще на пару витков винта больше (типа среднее, может чуть сильнее). В общем попробую меньшее давление и еще калькой сверху как VIVA-PRINT говорит, проуютюжить.
Фил
Постоялец
Постоялец

Сообщение номер:#96 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 07 апр 2013, 17:49

На этих граблях уже каждый любознательный попрыгал, как мог))) Уменьшение давление придёте к тому, что трансфер будет не достаточно прижиматься, со всеми вытекающими.
Не смотря на то, что температура плавления полиэстера порядка 250 градусов, размягчение начинается уже на 160-ти. Лист бумаги, а точнее его края, вплавляются в ткань. Накрыв калькой и прижав повторно Вы избавитесь от контура листа, но след от пресса всё равно останется. Обратите внимание. Фактура ткани в зоне прогрева меняется.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#97 Вернуться наверх

Сообщение Тим » 25 апр 2013, 15:18

Привет Всем! Ищу человека в роли куратора (директор, менеджер), удаленного управлении бизнеса. Предлагаю процент от прибыли и сотрудничество. Цель: термопечать, и др. способы нанесения на футболки, кружки и т.д.
Тим
Тимур
Прохожий
Прохожий

Благодарил (а): 0 раз.
Сообщение номер:#98 Вернуться наверх

Сообщение quake » 28 апр 2013, 17:28

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Меня зовут Сергей, я начинающий предприниматель. Собираюсь открыть своё небольшое производство по печати на одежде (в частности футболки, но в перспективе полагаю расширить ассортимент). В данный момент обладаю возможностью продавать данную продукцию рознично с нескольких торговых точек. Предполагаемые капиталовложения на начальном этапе до 100 000 рублей ( сюда входят закупка оборудования, начального сырья (футболки, краска, прочие расходные материалы) а так же сопутствующие расходы по транспортировке, и тп). Пока сложно сказать предполагаемые объёмы выпускаемой продукции, посмотрим, как пойдёт.
Долго читал форум, чтобы понять тонкости данной сферы бизнеса, поскольку сам до этого сублимацией ни когда не занимался и знаю об этом только понаслышке. У меня осталось ещё несколько не ясных вопросов, помогите, пожалуйста, разобраться.
1) По поводу оборудования. Если я всё верно понял то на данном этапе мне необходимо купить два принтера: сублимационный и струйный, а так же термопресс. Для печати на светлой синтетике использовать сублимационный принтер с обычной бумагой и термопресс, Для печати на синтетике тёмных тонов и хлопчатобумажных тканях использовать струйный принтер с подложками (печатать на подложке струйником и припечатывать термопрессом). Если так, то какие именно принтеры/пресс вы посоветуете, чтобы уложиться в бюджет?
2) Верно ли я разобрался с наиболее приемлимыми способами? Чтобы и в бюджет уложиться и по качеству приемлемо было (не хотелось бы продавать товар, который через месяц назад приносить будут) и чтобы по цене соответственно ( зачем тратить 100 рублей на печать 1 футболки если можно напечатать за 5?)
3) Каковы «неприятные эффекты от производства в виде запахов, шумов, грязи и тп?
4) по поводу выбора расходных материалов, а именно, трансферной бумаги для переноса со струйника. На основе обзора sublimaster о стойкости бумаги я остановился на варианте Poliflex 4600. Хотел бы узнать, есть ли ещё какие либо виды трансферной бумаги с такой же и ещё лучшей стойкостью. Да и вообще, на сколько сложно её достать?
5) в вышеуказанном обзоре уважаемый sublimaster использовал, бумагу Subli-Dark, значит ли это, что использовался сублимационный принтер для переноса на х/б (спрашиваю для уточнения, т.к. периодически путаются понятия).
quake
Прохожий
Прохожий

Благодарил (а): 1 раз.
Сообщение номер:#99 Вернуться наверх

Сообщение VIVA-PRINT » 28 апр 2013, 17:43

Струйный принтер я бы приобретать не стал, а обратил свой взор в сторону плоттера.
При наличии макетов, при помощи плоттера можно делать достаточный ассортимент темных футболок. К тому же, без плоттера Вы не на 4600ом полифлексе, не на сублидарке путного ни чего не сделаете. А для сублидарка, кстати, используется сублимационный принтер.
Ну и буджетек в притык... По паре десятков футболок на размер белых 32000. Аналогично, чёрных ещё на 20000. Плюс принтер с СНПЧ 15000-20000. Плюс пресс 15000-20000... Плоттер с плёнками уже не умещается...
VIVA-PRINT
Вадим
Мудрец
Мудрец

Сообщение номер:#100 Вернуться наверх

Спонсор раздела

Пред.След.

Вернуться в Печать на футболках