Сублимация на хлопке

Все о сублимации на футболках
eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Сублимация на хлопке

Непрочитанное сообщение eavg » 03 авг 2013, 22:44

ждем результатов
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Сублимация на хлопке

Поддержать форум
 

variant
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:21
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев

Сублимация на хлопке

Непрочитанное сообщение variant » 14 авг 2013, 12:56

offsettransfer писал(а):На хлопке печатаем сублимационный трансфер литографическим способом(офсетом) качество высокое гриф минимальный. а так же делаем лит-термотрансфер.
В ожидании результатов: просьба к участникам форума, для кого данная фраза не является дремучей загадкой, разжевать непосвященным, что сии термины означают.
Непонятки выделены полужирным.

Lukolle
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 06:28
Настоящее имя:
Откуда: Владивосток

Сублимация на хлопке

Непрочитанное сообщение Lukolle » 23 авг 2013, 07:02

Не нашла темы подходящей, здесь спрошу. Хочу заняться цифровыми раскрасками - художественный холст уже загрунтованный с черными контурами, краски акриловые в комплекте.
Вопрос в том, как наносить контур. Можно прямой печатью, но тогда ограничение А3, бОльший принтер дома не поставлю. Да и возиться с натягиванием на подрамник холста не хочется, удобнее брать готовые. Сублимация? Но насколько поняла, на лен не ляжет, а хочется именно лен. Линии нужны тонкие и очень четкие, будут и мелкие детали. Или если уже есть грунтовка акрилом - ляжет? Или хлопок? В общем, буду благодарна за любые сведения по теме..

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Сублимация на хлопке

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 23 авг 2013, 07:07

Наносите контур шёлкографией.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Сублимация на хлопке

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 23 авг 2013, 07:08

Lukolleможно наструячить0 А потом акриловым лаком У ломонда есть лен под стурую)
Mess with The Best
Die like the rest

variant
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:21
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев

Сублимация на хлопке

Непрочитанное сообщение variant » 23 авг 2013, 13:28

Lukolle?, а что такое цифровые раскраски? А с чем это едят? А это зачем? А как засовывать подрамник в принтер? А что из этого может получиться?
Ой, вы хотели получить какие-то ответы, а я со своими вопросами... Извините.

Lukolle
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 06:28
Настоящее имя:
Откуда: Владивосток

Сублимация на хлопке

Непрочитанное сообщение Lukolle » 25 авг 2013, 15:03

variant писал(а):Lukolle?, а что такое цифровые раскраски? А с чем это едят? А это зачем? А как засовывать подрамник в принтер? А что из этого может получиться?
Ой, вы хотели получить какие-то ответы, а я со своими вопросами... Извините.
Прошу прощения.
Цифровые раскраски: kartiny-po-nomeram.kz/g230942-kartiny-kitaj-40h50
Если бы можно было засунуть подрамник в принтер, сублимация бы не понадобилась.
В том-то и дело, что мне нужно контур перенести на холст. Прямая печать - это здорово, но в случае с картинами люди хотят большой формат. Если вдруг и правда получится бизнес, тогда, конечно, и оборудование куплю, и принтер соотв., и не поленюсь холсты на подрамники натягивать.
Шелкография не подойдет, т.к. каждая картина будет уникальна, а в шелкографии, насколько понимаю, трафарет недешево обходится.

variant
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 15:21
Настоящее имя: Владимир
Откуда: Киев

Сублимация на хлопке

Непрочитанное сообщение variant » 27 авг 2013, 14:37

Спасибо за ссылочку. Даже не подозревал, что существуют такие наборы для раскраски по холсту. Там довольно сложные есть сюжеты, с мелкими деталями. В наборе должно быть множество тюбиков с разными оттенками. Их же надо предварительно готовить, смешивая краски, которые есть в широкой продаже. Непросто это...
А почему Вы говорите, что "каждая картина будет уникальна"? Как я понял, китайцы их именно серийно выпускают. Или я чего-то не уловил?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сублимация на хлопке

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 27 авг 2013, 15:03

Lukolle, не с того Вы начинаете. Начните с того, на чём подбор краски делать будете. Представляете вообще себе, как это происходит? Какой оборудование для этого надо? Цены на колеровочное оборудование посмотрите...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Lukolle
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 06:28
Настоящее имя:
Откуда: Владивосток

Сублимация на хлопке

Непрочитанное сообщение Lukolle » 28 авг 2013, 04:06

variant писал(а):А почему Вы говорите, что "каждая картина будет уникальна"? Как я понял, китайцы их именно серийно выпускают. Или я чего-то не уловил?
Уникальна - потому что по фотографии заказчика.
VIVA-PRINT писал(а):Начните с того, на чём подбор краски делать будете. Представляете вообще себе, как это происходит? Какой оборудование для этого надо? Цены на колеровочное оборудование посмотрите...
Некоторые производители дают к своим краскам "рецепты" приготовления оттенков - сколько капель какой базовой добавить. Ну или на глаз можно. Точная цветопередача не нужна, оттенков больше 20-30 не будет, иначе очень сложно раскрашивать. Краски раскладывать можно в маленькие контейнеры - типа таких, в которые соусы в суши кладут. Все равно наборы не предназначены для долгого хранения. Засохнут краски - заказчик виноват сам.

В общем-то всем, конечно, спасибо, но все что мне нужно я уже узнала, и, к сожалению, не здесь.

Ответить

Вернуться в «Печать на футболках»