Медленные клиенты

Как фотографировать, фотокамеры, свет, фон и прочее...
Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Медленные клиенты

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 13 июл 2013, 12:17

Мда тема актуальна и порядком раздражает. Приходится разговаривать четко как в армии, что бы человек понял, что здесь резину не тянут. Большую часть клиентов приучили отбирать дома на флешку, залетных строго и быстро отпускаем, если начинают мусолить, говорим как Сублимастер - время деньги. Я с уважением отношусь к людям по старше у которых со зрением плохо, я им даже на расширенный просмотр включаю, если они ведут себя нормально, а если приходят нудотики и по пол часа трясутся над своими фотографиями начинаю их поторапливать.

Медленные клиенты

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Медленные клиенты

Непрочитанное сообщение Vkadre » 13 июл 2013, 14:14

Монитор у меня такой. Тык
Но такое ощущение, что его сняли с производства, хотя кое где есть. Работает уже год с каждодневным тыканьем на экран, от неопытности некоторый людей, которые сие чудо в новинку, иногда тыкают так, что он двигает, вообще работает на 110%. Приятным бонусом оказались встроенные колонки и несколько юсби портов. Из колонок играет реклакс музыка, целыми днями))

Программа для обработки заказов вот с этого сайта, они ее убрали непонятно почему, но когда я общался с ними и сказал, что могут прийти люди за прогой, сказали, что продадут.
Клац
Если нужно в принципе могу снять видео, как это все работает на деле.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Медленные клиенты

Непрочитанное сообщение vendor » 13 июл 2013, 14:22

Саша, это просто сенсорный монитор? К нему ещё нужен будет системник или неттоп докупать? А какой ценник у программы?

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Медленные клиенты

Непрочитанное сообщение Vkadre » 13 июл 2013, 14:48

Ценник, по моему 5 или 6к.
Это просто сенсорный монитор, который дублирует открытую программу,благодаря чему, оператор и клиент, действуют сообща.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Andron
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 11:56
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Ukraine, Lviv

Медленные клиенты

Непрочитанное сообщение Andron » 13 июл 2013, 15:04

Vkadre писал(а):Если нужно в принципе могу снять видео, как это все работает на деле.
Если есть такая возможность, я за. :yes:

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Медленные клиенты

Непрочитанное сообщение Aduanit » 13 июл 2013, 16:26

о,супер вариант

Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Медленные клиенты

Непрочитанное сообщение Otorno » 15 июл 2013, 10:41

Такие клиенты есть везде. У кого-то нет компа, кто-то просто не знает компьютеры (это не только фото касается). А есть еще личности, которые про каждую выбранную фотографию прокоментируют, как будто друзьям уже фотки показывают :D Если время позволяет, отношусь спокойно, особенно когда клиент из старшего поколения. А вот к сезону думаю повесить объявление, что мол в связи с большим колличеством заказов фотографии принимаются только в отсортированном виде. Не отсортированные фото могут быть приняты на печать только при наличии у дизайнера свободного времени. У нас в принципе народ такой, что и заплатит, но это будет еще хуже - заплатят и тогда точно будут с каждой фоткой мозг компостировать.
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Медленные клиенты

Непрочитанное сообщение vendor » 15 июл 2013, 10:44

Мне вчера мысль пришла. Симбиоз всего обсуждавшегося.
Если есть такой клиент, с неотобранными фото, то даём ему 5 минут на отбор. Контролируется песочными часами. Очень наглядно! После этого - хронометраж - 300 руб./час. или 5 руб. минута. Из затрат: пара песочных часов: на 5 минут и на 1 минуту :) У нас всё честно. Поминутная тарификация :D

Аватара пользователя
Otorno
Знаток
Знаток
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 12:32
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: Кириши, Лен. обл.

Медленные клиенты

Непрочитанное сообщение Otorno » 15 июл 2013, 10:59

vendor писал(а):Мне вчера мысль пришла. Симбиоз всего обсуждавшегося.Если есть такой клиент, с неотобранными фото, то даём ему 5 минут на отбор. Контролируется песочными часами. Очень наглядно! После этого - хронометраж - 300 руб./час. или 5 руб. минута. Из затрат: пара песочных часов: на 5 минут и на 1 минуту У нас всё честно. Поминутная тарификация


Не поверишь... кинут деньги с оскорбленым видом и так мозг вынесут, что вообще работу сменить захочется :D Тут скорее надо по человеку смотреть.
Мастеру платят не за то, что он кнопочки нажимает, а за то, что он знает, какие кнопочки нажать.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Медленные клиенты

Непрочитанное сообщение Vkadre » 15 июл 2013, 11:08

я где то видел, не помню правда где =((( работа с оператором 15 минут - 50 рублей.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Фотография и обработка»