Рябь при печати фото

Как фотографировать, фотокамеры, свет, фон и прочее...
Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Рябь при печати фото

Непрочитанное сообщение basilok » 20 май 2013, 17:30

gonetskaya писал(а):И рябь здесь имеет место. Сопла могут быть в норме, но калибровка покажет проблему, из за этого не "рябь" а шум при печати получается. Одни колибруют голову, другие ленту энкодерную протирают или вообще меняют ее
Про собачку я не говорю ни чего,хондрит само фото.Девушка явно без ряби.
А вот про калибровку головок и провеку дюз,мне расказывать не нужно. :D Это самое первое что делается перед профилированием.Да будет Вам извесно.Проверка дюз и калибровка принтера-первостепенно. :D А вот цветопередача-отстой и нуждается в исправлении. ;) Девушку рассматривал не в браузере,а скачав себе в Photoshop, ряби как Вы выражаетесь не увидел
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Рябь при печати фото

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Рябь при печати фото

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 20 май 2013, 17:36

basilok писал(а):Это самое первое что делается перед профилированием
:stars: Отлично, вам рассказывать никто не будет о:
basilok писал(а):А вот про калибровку головок и провеку дюз,мне расказывать не нужно.
если вы не будете навязывать цветопрофиль хоть пару дней каждому пришедшему на форум))))))
Nataly26 писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста почему принтер печатает фото с рябью. печатаю фото на принтере Canon ip2700, картриджи заправляю. на фото видна сильная рябь, от чего это может быть, заранее спасибо. фото в приложении
- здесь четко сказано!, что принтер печатает с рябью, это не картинка такая!

НАТАЛЬЯ выложите электронный вариант изображения с собачкой, что бы увидеть фото ориинала

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Рябь при печати фото

Непрочитанное сообщение basilok » 20 май 2013, 17:39

gonetskaya писал(а): выложите электронный вариант изображения с собачкой, что бы увидеть фото ориинала
Я про девушку разговор веду,что Вы меня к собачке отправляете. А профилирование там 100% нужно и не нужно мозги пудрить девушки.Калибровка и проверка дюз это штаные действия и прежде чем что то писать на форуме,я думаю Наталья уже проверила. Наталья выложите пожалуйста электронный вариант девушки. :yes:
Я ей бесплатно профиль построю,если у нее желание будет,вот и увидим разницу. :yes:
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Рябь при печати фото

Непрочитанное сообщение eavg » 20 май 2013, 17:50

басилок, профессионализм - это хорошо, а вот фанатизм - не очень.... :unknown:
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Рябь при печати фото

Непрочитанное сообщение basilok » 20 май 2013, 17:54

eavg писал(а):басилок, профессионализм - это хорошо, а вот фанатизм - не очень.... :unknown:
Да нет тут фанатизма-все на глазах.
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Рябь при печати фото

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 20 май 2013, 18:16

Был тут один фанатик ... )))
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Рябь при печати фото

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 20 май 2013, 18:19

eavg писал(а):а вот фанатизм - не очень....
Жень, тут действительно фанатизма нет. Просто мы чего все добиваемся? Чтобы делать все высококачественно. А профилирование действительно это базис. Если сделано профилирование - потом уже можно делать все остальное.
Чтобы понятнее было - при строительсте дома вначале делают фундамент, а не поклейку обоев на стены.
Можно взять картонные коробки и собрать жилище, но ты же понимаешь что это будет не дом. Поэтому Васили й и ратует - сделайте вначале фундамент, а вот будет фундамент - можно уже убирать все остальные косяки.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Рябь при печати фото

Непрочитанное сообщение basilok » 20 май 2013, 18:35

AlexTrinity писал(а): Поэтому Васили й и ратует - сделайте вначале фундамент, а вот будет фундамент - можно уже убирать все остальные косяки.
Спасибо. А то для одних фанатиком стал,для других- себе работу ищу. :D
Там явно завалы в цветах и перелив чернил в тенях и 100% после профилирования,которому предшествует калибровка машины-будет песня. И какой нахрен фанатизм. Да по большому счету,без обиды для девушки Натальи,лично мне такое качество печати стыдно выложить было бы.Фото должно быть фото,а не переливом в тенях и пересветом в светах,а средние тона в паразитивных оттенках. В место того что бы мозги качать-ершиться начинают и подоплеку искать. :unknown:
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Рябь при печати фото

Непрочитанное сообщение basilok » 20 май 2013, 20:45

Сам нашел оригинал. :yes: У кого глаза есть,те увидят разницу и поймут о чем я говорю. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Рябь при печати фото

Непрочитанное сообщение Yrii » 20 май 2013, 20:59

basilok писал(а):У кого глаза есть
Ням, ням

Ответить

Вернуться в «Фотография и обработка»