Отключение помпы в принтере

Улучшение, упрощение оборудования и самого процесса переноса. Собственные наработки для облегчения работы.
Видеоглаз
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Казакстан Костанайская обл. Рудный

Отключение помпы в принтере

Непрочитанное сообщение Видеоглаз » 05 мар 2014, 08:21

У меня Epson 270 проводил чистку при сбросе любого из 6 цветов, причем сбрасывался только один цвет, а не все.
Вот и выходит, что отпечатал 10-20 А4 и какой то цвет сбросился, поехали чиститься.
В день мог раз 10 почиститься легко.
На данный момент вместо него у меня L800, но идея по отключению помпы хорошая, вот и решил поделиться.

Отключение помпы в принтере

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Отключение помпы в принтере

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 05 мар 2014, 22:38

Сергей, в продолжение нашего разговора про чипы. На R390 у меня чипы самообнуляющиеся. Т.е. доходит до нуля и снова полный) Вообще не чистит :) Главное, чернила доливать. Думаю, к картриджам доноры подключить, пусть, как СНПЧ работает)
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Видеоглаз
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 20:43
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Казакстан Костанайская обл. Рудный

Отключение помпы в принтере

Непрочитанное сообщение Видеоглаз » 06 мар 2014, 06:08

Вадим, R390 я не знаю, если шлейфы есть где проложить то конечно можно.
На сколько я понимаю ПЗК имеют отверстие для доступа воздуха при уменьшении уровня чернил, а в СНПЧ эти банки герметичны,
а доступ воздуха организован в донорах. Я к тому, что при переделке нужно это учитывать и за герметизировать это отверстие
либо прямо в него подавать чернилки. Еще момент, В СНПЧ по моему ставят банки меньшего объема, как легче принтеру тоскать туда сюда.
Ваши банки от ПЗК придется заполнить чернилами полностью, воздуха там остаться не должно.
Я дуамю если есть банки от СНПЧ меньшего объема для Вашей модели, лучше поставить их использовав Ваши авто чипы.
Еще момент. Уровень чернил (сосуд Мариотта) в донора должен примерно равняться высоте сопел в принтере (высота выхода бумаги из принтера)
иначе может переливать либо возникнет чернильное голодание. Удачи в Ваших замыслах.

Ответить

Вернуться в «Сам себе мастер»