Светоотражающий фон на ФНД

Улучшение, упрощение оборудования и самого процесса переноса. Собственные наработки для облегчения работы.
Аватара пользователя
beregis
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:15
Настоящее имя: Дарья
Откуда: Братск
Контактная информация:

Светоотражающий фон на ФНД

Непрочитанное сообщение beregis » 12 янв 2015, 18:56

Yrii писал(а):Поэтому Вы не можете поменяв экспозицию, получить разницу при освещении фона и он попросту окажется пересвечен, а в этом случае лучше уж иметь тени.
Именно для этого в комплекте с фоном я приобрела кольцевую вспышку (вместо имеющейся), которая, я уверена, тоже способна "зажечь" мой импульсный свет. Вы, наверно, не обратили внимание на эту деталь. А по поводу недосвета-пересвета все решается аппаратно на камере. По поводу фото на аве - да, я. Но это не относится к обсуждаемой теме.

Yrii, действительно, зачем что-то пробовать, узнавать? И так вроде неплохо фотографировать, правда?

Да, может быть я не права и из этого ничего толком не выйдет, но я ни капли не пожалею о потраченном времени и деньгах, потому что получу взамен опыт, которым готова бесплатно с вами поделиться.

Светоотражающий фон на ФНД

Поддержать форум
 

Vitalik
Знаток
Знаток
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:44
Настоящее имя:
Откуда: Украина
Благодарил (а): 3 раза

Светоотражающий фон на ФНД

Непрочитанное сообщение Vitalik » 12 янв 2015, 22:04

Я тоже скептик, консерватор, практик... Думаю эта штука даст много неконтролируемого контрового паразитного света, который перебивается кольцевой с центра, убивая всё рисующее освещение, моделируя офигенные зомби-глаза... А фон, да... ослепительно белый. Вы-ж фон заказывали.
Жду тестовых снимков, может и слова забирать буду, и извинятся. Если всё будет как в рекламке,- под каждым сообщением в этой теме ставлю "большое спасибо", лезу под стол, и хрюкаю!

Аватара пользователя
Aduanit
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 19:50
Настоящее имя: Андрей
Откуда: Брянск
Поблагодарили: 1 раз

Светоотражающий фон на ФНД

Непрочитанное сообщение Aduanit » 13 янв 2015, 09:38

beregis писал(а):а, может быть я не права
Зажем же изобретать велосипед? для фото на документы достаточно повесить два зонтика и высветлить фон,всё,более ничего не нужно,а городить светоотражащий фон,кольцевые вспышки,ну не к чему это все

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Светоотражающий фон на ФНД

Непрочитанное сообщение Kingoff » 13 янв 2015, 12:53

Alex Trinity писал(а):
Vkadre писал(а):Сейчас польется в мою сторону
Живи пока :shock:
Вот попадешься мне на свалке..... :twisted:
Алекс, властвуй :)
http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.p ... 01#p110901

Аватара пользователя
beregis
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:15
Настоящее имя: Дарья
Откуда: Братск
Контактная информация:

Светоотражающий фон на ФНД

Непрочитанное сообщение beregis » 28 янв 2015, 09:18

Фон и вспышка пришли, опробовала. Оказалось, что кольцевая вспышка не "зажигает" импульсный свет. Пробовала даже направить его прямо на фонарь - бесполезно. Ставила на максимальную мощность - бесполезно. Фон светится, а рисующего основного света нет. Вот думаю, как "пождечь" импульсник? Башмак на фотоаппарате занят кольцевой пыхой...

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Светоотражающий фон на ФНД

Непрочитанное сообщение Vkadre » 28 янв 2015, 10:10

Есть в принципе раздвоялки для башмака, но с кольцевой, наверное это вам не поможет.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Светоотражающий фон на ФНД

Непрочитанное сообщение Vkadre » 28 янв 2015, 10:11

Изображение
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

scorpion2000
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 11:48
Настоящее имя:
Откуда: Kyiv

Светоотражающий фон на ФНД

Непрочитанное сообщение scorpion2000 » 28 янв 2015, 10:27

Возможно радиосинхронизатор вам поможет. Типа такого "Радиосинхронизатор Yongnuo RF-603II C1". Если жидкость не будете снимать то можно брать недорогой (там обычно скорость синхронизации типа 1/320). О забыл, они существуют для РАЗНЫХ марок фотоаппаратов (Canon, Nikon, ets).

Аватара пользователя
beregis
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 16:15
Настоящее имя: Дарья
Откуда: Братск
Контактная информация:

Светоотражающий фон на ФНД

Непрочитанное сообщение beregis » 28 янв 2015, 12:02

Такой синхронизатор - выход, только, опять же, его надо покупать. Я решила соединить фотаппарат с фонарем шнуром, но такого разъема в самом фотоаппарате нет. Может бывают переходники, чтобы я все-таки воткнула шнур в фотоаппарат?

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Светоотражающий фон на ФНД

Непрочитанное сообщение Yrii » 28 янв 2015, 14:31

beregis писал(а):Такой синхронизатор- выход
Дарья, поизучайте, как происходит синхронизация. ;)
beregis писал(а):Оказалось, что кольцевая вспышка не "зажигает" импульсный свет.
beregis писал(а):Именно для этого в комплекте с фоном я приобрела кольцевую вспышку (вместо имеющейся), которая, я уверена, тоже способна "зажечь" мой импульсный свет. Вы, наверно, не обратили внимание на эту деталь.
Я то обратил, но :unknown:
beregis писал(а):Yrii, действительно, зачем что-то пробовать, узнавать? И так вроде неплохо фотографировать, правда?
Вы правы, зачем Вам доказывать, :geek:
Aduanit писал(а):Зажем же изобретать велосипед?
Тем более Вы :girl_angel:
beregis писал(а):я ни капли не пожалею о потраченном времени и деньгах, потому что получу взамен опыт, которым готова бесплатно с вами поделиться.
Извините, что мы за свой [s]опыт[/s] хотели ободрать Вас как липку, а тут такая халявка :lol:

Ответить

Вернуться в «Сам себе мастер»