3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Улучшение, упрощение оборудования и самого процесса переноса. Собственные наработки для облегчения работы.
eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Непрочитанное сообщение eavg » 15 мар 2016, 05:34

bubapb писал(а):ну удачи, "сложного ничего, но есть нюансы", о которых ты даже не догадываешься еще ))
больше похоже на зависть.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Поддержать форум
 

bubapb
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 11:56
Настоящее имя:
Откуда: Липецк

3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Непрочитанное сообщение bubapb » 15 мар 2016, 10:15

eavg писал(а):больше похоже на зависть.
чему? )
при условии сделанного себе вакуумного пресса, всего лишь дал совет в первом посте, человек не прислушался, ну ради бога, пусть грызет кактус ))

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 15 мар 2016, 10:39

bubapb писал(а):ну ради бога, пусть грызет кактус
Какой кактус, о чём вы говорите? :shock:
Я свой первый собрал, когда даже и мыслей не у кого не было что можно так делать.

bubapb
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 11:56
Настоящее имя:
Откуда: Липецк

3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Непрочитанное сообщение bubapb » 15 мар 2016, 10:47

АЛЯ писал(а):Какой кактус, о чём вы говорите?
Я свой первый собрал, когда даже и мыслей не у кого не было что можно так делать.

"пром. прессы" были давно, лет 10 точно уже как, прост они были дорогие и не сильно популярные, потом начали городить мелкие, года 3-4 назад
а собрать просто крышку с нагревателем, рамкой и мембраной да, не сложно, даже быстро, но потом вылезает столько "ноансов", не пропеки, не равномерности прогрева, вакуум "не такой"

у меня пресс весом больше 100кг, если не под 200кг, не взвешивал, причем формат небольшой 1х1.2м, и есть чего допиливать еще

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 15 мар 2016, 11:00

bubapb писал(а):"пром. прессы" были давно, лет 10 точно уже как, прост они были дорогие и не сильно популярные, потом начали городить мелкие, года 3-4 назад
а собрать просто крышку с нагревателем, рамкой и мембраной да, не сложно, даже быстро, но потом вылезает столько "ноансов", не пропеки, не равномерности прогрева, вакуум "не такой"
Если человеку это интересно, и есть желание творить, пусть делает. Появятся вопросы, подскажут кто знает. Вон Застава 3 года назад сообщил здесь, что его можно самому сделать. Много было желающих? Один сделал, вроде Видеоглаз. Были у него вопросы, рассказали, помогли.

bubapb
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 11:56
Настоящее имя:
Откуда: Липецк

3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Непрочитанное сообщение bubapb » 15 мар 2016, 11:15

АЛЯ писал(а): Если человеку это интересно, и есть желание творить, пусть делает. Появятся вопросы, подскажут кто знает. Вон Застава 3 года назад сообщил здесь, что его можно самому сделать. Много было желающих? Один сделал, вроде Видеоглаз. Были у него вопросы, рассказали, помогли.

ну так я человеку и сказал, что если бюджет меньше 100-150т. на "хочу творить", то лучше пусть заплатит людям денег, они ему сделают, ибо дешево и на коленке нормальный пресс не сделаешь

Аватара пользователя
PhotoMagic
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 13:01
Настоящее имя: Женя
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 2 раза

3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Непрочитанное сообщение PhotoMagic » 15 мар 2016, 15:07

bubapb Поделитесь фотографией своего пресса под 200 кг с бюджетом в 150 тыс. Лучше бы все нюансы рассказали и опытом поделились, чем "удачи" желали бы.

pif-paf
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:51
Настоящее имя: Павел
Откуда: нижневартовск

3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Непрочитанное сообщение pif-paf » 29 мар 2016, 12:20


bubapb
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 11:56
Настоящее имя:
Откуда: Липецк

3D Sublimation press (СВОИМИ РУКАМИ)

Непрочитанное сообщение bubapb » 31 мар 2016, 11:52

PhotoMagic писал(а):Поделитесь фотографией своего пресса под 200 кг с бюджетом в 150 тыс. Лучше бы все нюансы рассказали и опытом поделились, чем "удачи" желали бы.
А зачем, хотите пресс, думайте сами, на какие-то конкретные вопросы можно ответить, а разжевывать все и плодить в какой-то мене конкурента на пустом рынке, ну это мазахизм. ))
Я и так дал подсказку. )

Он делал для себя, как и я, точней ему делали по заказу, и вроде как продавать он его (проект) не планирует, хотя зная Мишу, может и решится попозже.
Ибо делать аля китай (дешево) будет гамно, делать как для себя, купят еденицы (ибо дорого), раздавать готовые проекты всем желающим, спасибо, но нет. )

Ответить

Вернуться в «Сам себе мастер»