Кулер на принтере

Улучшение, упрощение оборудования и самого процесса переноса. Собственные наработки для облегчения работы.
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 21 апр 2013, 14:44

AlexTrinity писал(а):Если нам плевать на гарантию, то кто мешает, сбоку со стороны головки проделать дырку в бочине и проложить шлейфы как следует, чтобы они не стучали и не задевали ничего лишнего. У меня сделано так - на уровне головки выпилен перевернутой буквой "П" паз. Который отогнут наружу. На полученной площадке я закрепил емкости доноров, а шлейф пропустил в отверстие и проложил по металической пластинке которая прикрывает шестеренки протяжного механизма. Врезультате шлейф акуратно размещен, ничему не мешает и ни обочто не стучит.
Алекс, большая просьба выложить побольше фотографий подобной прокладки шлейфа. Как шлейф крепится внутри по дну? В общем за подробные фото с описаниями был бы очень признателен. И для каких моделей Epson такой способ подходит?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Кулер на принтере

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 21 апр 2013, 15:08

СублиМастер писал(а):Алекс, большая просьба выложить побольше фотографий подобной прокладки шлейфа. Как шлейф крепится внутри по дну? В общем за подробные фото с описаниями был бы очень признателен. И для каких моделей Epson такой способ подходит?
Как только востановлю свою сгоревшую точку, я обязательно помещу все фотографии. Сейчас к сожелению нет возможности, так как вся техника в походном положении :cry:
И этот способ подходит совершенно для всех типов эпсонов. Так как я не расчитываю на сервисное обслуживание своих принтеров (да и не требовалась она никогда), то курочу корпуса своих принтеров лишними отверстиями без всякого стеснения.
Тут принцип простой - кратчайшее растояние между двумя точками - прямая 8-) , а если для этой прямой мешает какой то корпус, то лишнее отверстие ему не помешает 8-) Уточняю - имеется ввиду внешний корпус принтера, а не внутренние конструкции. Хотя емкость памперса, я тоже всегда вытаскиваю и иногда использую его по назначению, но снаружи принтера, а не внутри 8-)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 21 апр 2013, 15:27

AlexTrinity писал(а):Как только востановлю свою сгоревшую точку, я обязательно помещу все фотографии. Сейчас к сожелению нет возможности, так как вся техника в походном положении

Тогда я подстрахую, ведь все равно, человеку сейчас нужно решить проблему со шлейфом, может кто то еще поделится опытом прокладки шлейфа.

p.s. и еще одна полезность, когда при печати большого количества фото после 30 примерно штук принтер замедляет ход , хорошее средство силиконовая смазка, протереть вал насухо, каретку отвести до упора влево, кисточкой смазать вал, каретку вернуть на месте. Если вал не протереть эффективность снижается процентов на 40, так как старая смазка с краской будут препятствовать результату.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 21 апр 2013, 15:36

gonetskaya писал(а):хорошее средство силиконовая смазка, протереть вал насухо, каретку отвести до упора влево, кисточкой смазать вал, каретку вернуть на месте.
Кстати да! Я как то не говорил об этом, не поднимали такой вопрос на форуме :) Общими усилиями мы доведем свою технику до абсолюта 8-)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

ViRusONx
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:46
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Республика Хакасия, село Аскиз - г. Абакан

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение ViRusONx » 21 апр 2013, 17:16

Кстати чем лучше сделать дырку в принтере?

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 21 апр 2013, 17:22

ViRusONx писал(а):Кстати чем лучше сделать дырку в принтере?
Мой парень делал гравером (бормашинка). Или по сельскому) паяльник и вперед)

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 21 апр 2013, 18:04

ViRusONx писал(а):Кстати чем лучше сделать дырку в принтере?
Маленькую сверлом или паяльником :)
Большую - обычным канцелярским ножом 8-)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
zzhanna
Знаток
Знаток
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:34
Настоящее имя: Жанна
Откуда: Минск, Беларусь

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение zzhanna » 03 июн 2013, 12:54

При таком положении кулера не мажет ли ролик захвата бумаги?

Аватара пользователя
shopot
Знаток
Знаток
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:01
Настоящее имя: Ильмир
Откуда: Россия РБ, Мелеуз
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение shopot » 23 июн 2013, 13:15

дырку в корпусе можно еще делать дрелью с насадкой для крупных отверстий. у мебельщиков такие бывпают вроде.
Спасибо за форум.

Daniel N
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:55
Настоящее имя: Даниэль
Откуда: Хабаровск

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение Daniel N » 14 ноя 2013, 06:39

А вот мой вариант системы для сублимации =)
Методом проб и ошибок, кучей переведенной бумаги и нескольких заготовок вывел почти идеальную форму принтера) Правда нужно еще поработать над ним, но хотя бы не мажется краска и нет этих дорожек от колесиков. Правда один минус пока, приходится сидеть и наблюдать за процессом что бы в случае пучения бумаги придавить ее феном. Но хочу избавиться от фена вообще т.к. от него сразу разлетается краска в стороны даже на минимальных оборотах. [album]211[/album][album]210[/album]
Секрет успеха в постоянстве цели.

Ответить

Вернуться в «Сам себе мастер»