Кулер на принтере

Улучшение, упрощение оборудования и самого процесса переноса. Собственные наработки для облегчения работы.
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 28 окт 2014, 12:41

EviJI писал(а):Так а куда он дуть должен? Внутрь или наружу? Не понимаю..
Блин. Ну хоть чуть чуть голову включить????
Если выносит - то куда он должен дуть чтобы вынести????
EviJI писал(а):Вот, внутрь же дует?
Аха :) К тому срачу что там уже есть, добавить еще пыль из окружающего воздуха. Целеноправлено на головку - чтобы быстрей сдохла.
Мой совет - если не понимаете происходящего процесса - то лучше не рисковать и ничего не делать. Убьете совсем работающую вещь.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Кулер на принтере

Поддержать форум
 

EviJI
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:25
Настоящее имя: Виталий
Откуда: Днепропетровск

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение EviJI » 28 окт 2014, 12:52

Alex Trinity писал(а):Аха К тому срачу что там уже есть, добавить еще пыль из окружающего воздуха. Целеноправлено на головку - чтобы быстрей сдохла.
Мой совет - если не понимаете происходящего процесса - то лучше не рисковать и ничего не делать. Убьете совсем работающую вещь.
Вы тоже когда то этого не понимали, я уверен что я задам вам сейчас с десяток вопросов в которых Вы тоже ничего не поймете, но ведь для этого форум и создан, я лишь задал вопрос и поинтересовался, достаточно было сказать "Нет, нужно чтобы ВЫдувал", а Вы начинаете говорить и так понятные истины, о том что я этого не понимаю. Разумеется не понимаю, поэтому и уточняю данный вопрос.

В любом случае спасибо.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 28 окт 2014, 13:37

EviJI писал(а):Вот, внутрь же дует?
Кто сказал?? Вы думаете его какой стороной не поставь он внутрь дуть будет? А откуда тогда он воздух брать будет? :)
Ну это ж простой вентилятор, физика... (на кулерах, обычно, даже стрелки рисуют изготовители)

Те, кто ставят кулера на принтер, ставят их для разных целей.
На вдув - что бы сушить сублимационные чернила сразу во время печати, что бы ролики меньше пачкались и пачкали затем лист.
На выдув - что бы вытягивать из принтера "взвесь чернил, чернильную пыль" которая оседает на роликах и прочих частях принтера и он, со временем, загрязняется.
Что выбирать - решайте сами. Кто-то и без них спокойно живет, проводя регулярную чистку принтера внутри.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Global
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 16:25
Настоящее имя: Глеб
Откуда: Луховицы

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение Global » 11 дек 2014, 20:15

Коллеги! У тех, у кого Epson XP-100. Если решите ставить кулер со стороны парковки ПГ, будьте осторожны, по середине корпуса в этом месте идет металлическая планка, а на ней со стороны корпуса приклеен шлейф с датчика. Я его благополучно перерезал, и остался без принтера перед НГ! Теперь принтер материться, и просит убрать замятую бумагу. Будьте внимательны!

Ram1s
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 20:50
Настоящее имя:
Откуда: Петропавловск

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение Ram1s » 02 окт 2017, 22:51

Денис Алексеевич писал(а):Те, кто ставят кулера на принтер, ставят их для разных целей.
На вдув - что бы сушить сублимационные чернила сразу во время печати, что бы ролики меньше пачкались и пачкали затем лист.
то есть надо будет ставить 1 кулер на вдув, а то эти шестерёнки оставляют след и другой на выдув, что бы гонял пыль, и надо подумать как разместить их на 1410

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Кулер на принтере

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 03 окт 2017, 12:44

Ram1s писал(а):надо будет ставить 1 кулер на вдув, а то эти шестерёнки оставляют след и другой на выдув, что бы гонял пыль,
возможно лучше поискать другие варианты решения проблем
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Сам себе мастер»