Фотокнига-Твой город.

Все, что помогает вам в работе и бизнесе...
Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Фотокнига-Твой город.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 26 сен 2014, 15:24

Пришла идея в голову создать хорошо оформленную фотокнигу о своём городе (районе, поселке, деревне), чтобы она лежала у меня в студии, и каждый желающий мог её посмотреть, пока ожидает свой заказ (заодно можно новому главе города подарить). Тем более, неожиданная перспектива увидеть родные края, друзей, а возможно даже себя или просто знакомую фамилию одноклассника, довольно таки интересна, а вы как считаете?! Если вдруг захотят купить, то на всякий случай сделать пару экземпляров, а если вдруг будут лежать без дела, то раздарить друзьям. Создать я ее хочу не сам, а усилиями местных фотолюбителей и фотографов. То есть верстать ее я буду сам конечно, а вот фотографии собрать с жителей города, путем загрузки их в группу социальной сети или же напрямую у меня в студии.

Мои первые мысли на этот счет:

Учитывая, что в году 365 дней я не думаю, что смогу набрать 365 человек для участия в этой затее, хотя смотря как рекламировать. Группы в самых популярных социальных сетях, как свои, так и популярные группы города. У себя в студии плакат, плюс можно вкладывать в конверт с заказом рекламку, сарафанное радио среди знакомых, конечно же. Газета в конце концов. Если представить, что 365 человек я не набираю, то нужно уменьшать количество людей, то есть увеличить количество фото от одного человека, к примеру, до 3. Я думаю, что набрать 123 человека уже куда более реальнее, как мне кажется.

Устроить среди участников конкурс в несколько этапов путём голосования, в тех же социальных сетях, точнее в одной, чтобы не запутаться в лайках. Например, на лучшую фотографию месяца, лучшую фотографию квартала, потом лучшая фотография года, ну и т.д.

Если у нас все будет получаться, то мы распечатаем лучшие работы, по мнению социальных сетей (по количеству лайков), и разместим их у себя в студии. Дальше уже дело за беспристрастным мнением наших каждодневных посетителей (таджики, бабушки и т.д.), мы будем к ним приставать, чтобы они определяли лучшего. Например, бросание чего-нибудь, в какие-нибудь коробочки за конкретную фотографию (это первое, что пришло мне в голову «а-ля, выборы»). Наверное, не для кого ни секрет, что в социальных сетях можно накрутить лайки, мы будем это отслеживать, хотя это и нелегко. Именно поэтому я и хочу подключить каждодневных посетителей, даже, если все начнут толпами водить своих друзей, чтобы они голосовали за них, мне от этого, только плюсы в рекламе, выручке и разговорах об этом событии. Главный же момент заключается в том, что голосовать будут не боты из социальных сетей, а самые обычные люди, у которых после прихода к нам отложится в голове, где можно печатать фотографии, заказывать футболки, кружки и прочую сувенирку (тем более акция будет проходить перед Новым Годом).

Теперь самый главный момент и вопрос, как мотивировать ленивых людей?!

Понятно, что первым трём мы подарим эту самую книгу, но хватит ли этого. Можно еще футболок, кружек, фотосессию в конце концов. Или народ клюёт в сегодняшнее время только на деньги, как вы считаете?! Если деньги, то 5000, 3000 и 2000 рублей я думаю оптимально, хотя в деньгах ли счастье?! Может все-таки по несколько штук футболок, кружек и т.д.!? (тем более акция будет проходить перед Новым Годом). Оформить красивые сертификаты, а фотографии с вручения в социальные сети загрузить для отчета, заодно спросить мнения, понравилось или нет, есть ли смысл проводить на следующий год подобное?!

Вроде ничего не упустил, а если и упустил, то сюда я пишу именно для того, чтобы продумать все нюансы вместе с вами друзья.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Фотокнига-Твой город.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Фотокнига-Твой город.

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 26 сен 2014, 15:32

Хорошая идея.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Фотокнига-Твой город.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 26 сен 2014, 16:01

а оно тебе перед новым годом не помешает капусту собирать? Цель сего мероприятия пиар? Не плохо... массово :good:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Фотокнига-Твой город.

Непрочитанное сообщение Yrii » 26 сен 2014, 16:58

Саня молодец, в том магазине где я реализую свою продукцию продают подобную книгу, только не о городе, а о нашем районе. Делали её не местные, а из Петрозаводска, приехали пособирали материял и вперёд. Ценник у неё вроде совсем небольшой.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Фотокнига-Твой город.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 26 сен 2014, 17:16

Поинформативнее ребята, замечания, предложения и предположения)
Делается как правильно заметил Денис, в первую очередь для пиара.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Фотокнига-Твой город.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 26 сен 2014, 20:46

Затраты просчитай :D Не только призы (которые тож должны быть не "кружка"), но и рекламу (листовки, сми, плакаты). А то иначе как привлечь
Vkadre писал(а):Я думаю, что набрать 123 человека уже куда более реальнее, как мне кажется.
это ооочень большая цифра (по моему), хотя я могу неверно судить своими рамками :unknown: Поставлю на то, что процентов 70-80 "участников" представят по большей части не фото, а гуано с телефонов... А в подобную "книгу" надо бы что-то более высокохудожественное :)

И сроки проведения этого "проекта" ты какие представляешь? Месяц, два, полгода, год...?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

sga3
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 18:56
Настоящее имя:
Откуда: Раменское

Фотокнига-Твой город.

Непрочитанное сообщение sga3 » 20 окт 2015, 21:57

В Раменском районе вышло уже 3 тома книги "славы и достижений". начиналось все с небольшого проекта о районе,в виде маленькой книги, но получив поддержку главы района развитие пошло по не запланированному, но успешному пути. в итоге теперь целое издательство трудится над ее созданием! пообщавшись с издательством понял что она не плохой доход приносит! каждое предприятие печатает по 2 страницы бесплатно, а каждая последующая уже за $. одна гжельская фабрика страниц по 30 заказывает минимум. когда жители признали уже книгу, то стали и сами заказывать там страницы. в этом году например начали рубрику "бессмертный полк", 1 страница стоит 7 тысяч рублей. на данном этапе лично я уже забронировал страницу, что бы увековечить память о погибшем деде. может и у Вас получится так же развить тему!

Ответить

Вернуться в «Дельные советы»