Страница 1 из 2

Чем отмыть чернила?

Добавлено: 04 ноя 2015, 07:17
Lukolle
Ребенок полную бутылку чернил сублимационных развез по дому. Диван текстильный, ковер шерстяной с длинным ворсом залиты, стулья кожаные и холодильник залапаны. С дивана отмываю - проступают пятна снова. В кожу на стульях просто въелось, средства для кухни не берут. В холодильник въелось. Это все? :cry:

Чем отмыть чернила?

Добавлено: 04 ноя 2015, 07:31
kosta
да.

Чем отмыть чернила?

Добавлено: 04 ноя 2015, 07:53
Best_Orel
к клиненговым агентствам можно попробовать обратиться.

Чем отмыть чернила?

Добавлено: 04 ноя 2015, 08:07
Lukolle
Муж меня убьет (((

Чем отмыть чернила?

Добавлено: 04 ноя 2015, 16:05
Станислав
1 литр горячей воды 1 ложка фери 1 столовую ложки пищевой соды и 1 столовую ложку уксуса. Пролилась отработка сублимацонных чернил на ковер, удалось отмыть

Чем отмыть чернила?

Добавлено: 04 ноя 2015, 17:28
dunduk60
Станиславпоздно, уже убил :shock:

Чем отмыть чернила?

Добавлено: 04 ноя 2015, 18:03
студия
Станислава у меня ребенок тоже как то разлил чернила, но водные которые, на паласе было большое черное пятно, не отстиралось ничем...

Чем отмыть чернила?

Добавлено: 04 ноя 2015, 18:16
kosta
и эти не отстираются...поблёкнут, но след останется.

Чем отмыть чернила?

Добавлено: 04 ноя 2015, 18:39
Kingoff
Если сразу, то субли чернила легко вымываются из ткани холодной проточной водой.

Чем отмыть чернила?

Добавлено: 05 ноя 2015, 02:31
Lukolle
Жива я. Думала весь день, чего ему с порога - водки или валерьянки. Остановилась на первом. Ну и картошечку с грибами поджарила. Так что даже без побоев обошлось 8-)
Перепробовала уйму всего, про фейри и говорить нечего. С дивана все отмывалось, но т.к. туда ушла полная бутылка - сколько бы ни мыла - по порам чернила проступали опять и опять. Сегодня буду снова заливать и вымывать. Проще всего было с диванной подушкой - я ее просто в ванну с водой кинула, несколько раз выполаскивала и меняла воду, мылила. Все отмылось.
С холодильника практически полностью отмыл доместос - прямо мазала несколько раз. Остались очень бледные пятна. Со стула не взяло ничего, краска просто схватила чернила намертво (как вам идея термопечати по стульям?). Ковром я еще не занималась толком, мне кажется, там безнадега, ворс акриловый.
Про доместос - кто-то писал, что нужно выводить брак с кружек. Может есть смысл их замачивать в нем? Пятно прямо блекнет на глазах.
Вообще никак себя показали кислородные отбеливатели и кислоты для плит. Стеклоочиститель с нашатырем тоже отмывал не лучше просто мыльной воды.
Говорят, есть какое-то средство Dr. Beckman от чернильных пятен, в нашем магазине не нашла, поеду в специализированный, может, удастся что-то с ковром сделать. Хлорка может и поможет, но она и краску с ковра выест, даже пробовать не буду.