Кто покупал CorelDRAW?

Полезный софт, помогающий вам в работе и бизнесе. Платные и бесплатные программы.
Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Кто покупал CorelDRAW?

Непрочитанное сообщение ahpechat » 18 ноя 2013, 05:07

Vasilich писал(а):Покупал 4 года назад лицензионный 13-й. Что касается "б/у", то такого понятия нет - лицензию нельзя перепродавать.
Дак а кто докажет что я ее перекупил? если я куплю у человека коробку официальную с серийником. Мне неоднократно говорили чтоб не было проблем с лицензиями, нужно не только хранить коробки, диски, но самое главное чеки, товарные накладные, подтверждающие покупку. Я считаю все эти чеки и подтверждающие документы каким то бредом попахивают.
Я же могу как физ. лицо придти в магазин, скажем ДНС и купить программу в коробке. Чек имею полное право выкинуть (я и так даже от гарантийной то техники ни коробки ни чеки не храню практически), ну или даже мне б.у. софт могут продать и с чеком магазина. где он изначально покупался. Я ставлю этот софт на компьютер на работе. Я его не продаю организации ни передаю. Я просто установил на единственном компе для использования. Как подтверждение лицензии у меня есть коробка, серийник, диск.

Кто покупал CorelDRAW?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Кто покупал CorelDRAW?

Непрочитанное сообщение ahpechat » 18 ноя 2013, 05:39

dunduk60 писал(а):для бизнеса и пиратку нельзя,просто интересует функционал сможет ли сней работать плотер? ну и т.д. интересует на сколько она урезана.
Насколько знаю, но нарушение условий лицензионного соглашения и его ограничений (например использование продуктов для дома в офисе) отождествляется с пираткой. Но тут нужно внимательно читать лицензионное соглашение (условия лицензирования) и еще быть юристом, чтобы знать соответствие с законодательством той страны, в которой вы работаете.

Например:
В большинстве компьютерных магазинов вас будут уверять, говорить "инфа 100%" что домашние редакции Windows нельзя использовать в организации. Более того, контролирующие органы, при проверке зачастую пытаются заставить проверяемого расписаться в акте, что софт нелицензионный, если на компе установлена домашняя редакция Windows, на системник наклеена наклейка. Законодательство РФ разрешает использование в бизнесе в частности домшанюю редакцию Windows, если у вас на ней OEM-лицензия, которую вы приобрели вместе с компьютером (наиболее правильно, когда по документом комп оформлен имеено как 1 позиция с предустановленной Windows, а не набор железа и ПО). Не верите - позвоните в Microsoft - вам подтвердят эту возможность.

Другой пример - в Германии абсолютно легально можно купить лицензию на Mac OS X и установить ее на обычный компьютер (если правильно подобрать железо - встанет без проблем). Не смотря на то что это нарушает ряд пунктов лицензионного соглашения с Apple, эти пункты противоречат законам Германии. И хакинтош в этой стране вполне легален, если вы купили retail-версию OS X.

Что касаемо тонкостей.
Частой ошибкой при лицензировании является именно то что люди не читают что написано в ЛС и не смотрят на позицию закона на требования правообладателя. Например опять таки с Windows тонкостей вообще очень много. Я сталкивался с проблемой - организация купила системные блоки с предустановленной Windows XP Professional OEM. Далее сдала часть ПК в аренду другой организации (ПК по бухгалтерским документам проходит именно как системный блок с предустановленной ОС). При проверки и "арендующей" организации возникли проблемы, связанные с лицензией. Позиция российского Microsoft была что ОС имеет право использовать только собственник даже не смотря на то что в случае с OEM железо и софт - неразделимы (ну вы же давая пускай даже в возмездное пользование iPhone, не дадите же его без iOS, хотя удалить iOS с него возможно), как единый продукт для конечного потребителя. Благодаря грамотным действиям юриста, системники не удалось конфисковать контролирующим органам (потому как они были собственностью ни чем не нарушевшей закон организации). Оперируя именно законами РФ он доказал впоследствии, что арендующая контора тоже ни как не провинилась.

Как я уже говорил в другом треде. В случае проблем при проверки главное ничего не комментировать и не подписовать без грамотного юриста. Пугают УК - требовать адвоката. Он обойдется дешевле возможных последствий.

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Кто покупал CorelDRAW?

Непрочитанное сообщение darkus » 16 май 2014, 20:48

заглянул в софтовые магазины. обычный корел графикс суите х6 - 20, смалл бизнес идишн - 40. че действительно все так плохо? кто какие версии использует у себя?

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто покупал CorelDRAW?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 17 май 2014, 09:45

Ищи minibox`ы.
Х5: CDGSX5SPITRUEU
Х4: CDGSX4RUSPMB
Пятый в районе десятки. Четвёртый дешевле, но наверное не найти уже...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Кто покупал CorelDRAW?

Непрочитанное сообщение darkus » 17 май 2014, 10:35

а в чем различие мини бокс версии от обычной? в плане использования в бизнесе.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто покупал CorelDRAW?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 17 май 2014, 11:00

В плане использования, разницы нет. Отличие в коробке. У мини она меньше раза в четыре :) и макулатуры нет в комплекте. Только диск, без книжек.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
darkus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 23:31
Настоящее имя: Эльдар
Откуда: Башкортостан

Кто покупал CorelDRAW?

Непрочитанное сообщение darkus » 17 май 2014, 22:14

спрошу прямо - если я куплю coreldraw graphics suite x4, не smal business edition, будет ли мне ататат от проверяющих?
почему то кажется, что да, но может есть у кого первый вариант и их проверяли.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Кто покупал CorelDRAW?

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 17 май 2014, 23:03

отличие sbe в наличии трех лицензий в одной коробке....
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Полезные программы»