Уроки по Фотошоп (Photoshop)

Полезный софт, помогающий вам в работе и бизнесе. Платные и бесплатные программы.
Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Уроки по Фотошоп (Photoshop)

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 13 апр 2013, 23:01

Для начала посмотрите какой вид имеют мои чашки, если это вас интересовало и нужно сделать пару-тройку таких чашек, я вам помогу, сама сделаю, если вы хотите сами научиться, то ответьте на вопрос выше - на каком уровне владеете фотошопом.

P.s. К стати, у нас есть услуга "Детский рисунок" родители приносят рукотворение деток и мы их наносим на чашку, отличная идея, и уже были клиенты. Чашки получаются суперовые)))))
Вложения
-9Fh_w862uk.jpg
cKqxqWwJ5qo.jpg
xcwKtlMecZo.jpg
P.s. коряво вырезанные чашки были не мной я всего лишь изображение налаживала
5aQsl72KOmI.jpg

Уроки по Фотошоп (Photoshop)

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Фотошоп

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 00:02

Не каждую картинку можно сделать по одному методу. Допустим у нас белая кружка найдена в гугле, я хочу поставить туда рисунок с белым фоном, как вы видете для более удачного отображения чашку лучше выбирать не сфотографированную по центру а с ручной, продублировав документ и отобразив документ по горизонтали мы получил обратную сторону, но для удобства я обе стороны чашки делала в одном документе, так как картинку нужно резать, как видно в фотографиях выше на примере "Детский рисунок".
Вложения
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Фотошоп

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 00:06

С темным фоном все то же самое, только не нужно ставить линейный затемнитель.

Возможно это не идеально, но мои потребности удовлетворило полностью, кому не правдоподобно, пусть учат 3D моделирование)
Вложения
007.jpg
008.jpg
009.jpg
010.jpg
011.jpg
Прошу прощения ошибка "чалки" - чашки
012.jpg

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Фотошоп

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 12 фев 2014, 17:51

Я вообще как не странно, люблю восстанавливать старые фотографии, потому, что беру за это не большие...но и не маленькие деньги, а так же, когда в фотошопе есть все средства, что бы это сделать качественно, душа радуется, делая такие заказы. Однако никогда не оставляю надежды изобрести кнопку "Сделать все хорошо" и не приложить к этому усилий. Так вот сегодня я сделала такую кнопку..., возможно кто то этим уже пользуется давно, для таких же как и я, поделюсь маленькой примочкой.

В чем прелесть, мы знаем о штампе, но штамп требует времени и внимания, что от куда брать и куда копировать, постоянные уменьшения у увеличивания размера инструменты. Все это время, есть еще восстанавливающая кисть, точечная и заплатка, этими инструментами я и пользуюсь...но это время, время и еще раз время. Вот есть чудо, спасающее меня, это заливка с учетом содержимого... она идеально обрабатывает край - лучше чем заплатка...но ее дергать постоянно во вкладках вообще не удобно.

И сегодня я (к своему стыду) решила перешагнуть свою лень и один раз создать операцию) - заливка с учетом содержимого, я так пристрастилась к ней, что всю фотографию клиентов откорректировала ею, не прибегая к другим инструментам совершенно.

Пользуясь точечной кистью, нужно целиться к точечке, и уже после 30 где то прицеливания начинает надоедать, да и точечной такое фото не все сделаешь как и любым другим инструментом, данное фото я сделала за 10-15 минут, не напрягая мозг, а это очень важно, ты просто обводишь не особо стараясь нужную тебе область и нажимаешь клавишу f11 (в моем случае).

Подробно расписала, что бы все поняли
Вложения
015.jpg
014.jpg
013.jpg
012.jpg
010.jpg
008.jpg
005.jpg
002.jpg
001.jpg

Аватара пользователя
KNK
Знаток
Знаток
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 16:32
Настоящее имя: Надежда
Откуда: Россия, Калининград
Поблагодарили: 1 раз

Фотошоп

Непрочитанное сообщение KNK » 20 фев 2014, 23:34

Итак, с почином меня, это мой первый, пусть и мини-урок по ФШ, поэтому не судите строго.
«Закатываем» шаблон на кружку
Начнем)))) Создаем в программе прозрачный документ удобного размера. Для меня удобен формат А4.
1. Далее открываем файл с кружкой и файл с шаблоном. Переносим 2 этих файла на наш прозрачный документ. Итого получилось 3 слоя: прозрачный, с кружкой, с шаблоном (с шаблоном самый верхний)
2. Подгоняем высоту кружки к высоте шаблона. Зажимаем Ctrl + T (2 клавиши, плюсик зажимать не нужно))) Появилась рамка трансформирования, зажав клавишу Shift тянем за маркер, увеличивая размер до подходящего.
3. Кружку я отразила по горизонтали, мне этот ракурс показался более удачным на шаблона, который я выбрала. Меняем прозрачность слоя с шаблоном так, чтобы отчетливо было границы нашей кружки, около 40-50% будет достаточно.
4. Идем Редактирование – Трансформирование – Деформация. Также работая маркерами, огибаем кружку по контуру. Маркеров 12, их все можно задействовать. Плюс, все горизонтальные и вертикальные отрезки активные, ими тоже пользуемся. Будьте внимательны и аккуратны, чтобы не исказилась сама картинка. По завершению жмем Enter. На картинке видно, как это примерно должно выглядеть. В общем, экспериментируем, пока не подберем для себя лучший вариант «закатки».
5. Теперь всё лишнее удаляем ластиком. Меняем непрозрачность слоя с шаблоном на 100%. Оцениваем результат. Если что-то не устраивает, можно снова задействовать деформацию, в т.ч. и на слое с кружкой, она ведь не идеально ровная, можно подравнять и её.
6. Создаем дубликат слоя с шаблоном. Берем инструмент Осветлитель и проходимся по одной половине шаблона, а инструментом Затемнитель – по другой. Мне нравится в этих случаях работать на новом слое, т.к. потом есть возможность уменьшить непрозрачность слою, если перестаралась. Объединяем эти 2 слоя.
7. Теперь можно добавить блик. Создаем новый пустой слой. Берем инструмент Радиальный градиент, цвет белый и проводим сверху вниз на 1\2 высоты кружки. Нажимаем Ctrl+T и трансформируем блик на своё усмотрение. После постановки блика мне показалось, что затемнения на левой стороне кружки не хватает и я его усилила (инструмент Затемнитель) Сливаем все слои, кроме нижнего прозрачного и сохраняем в формате png.

Хочу оговориться, что я не профессионал в фотошопе, а любитель-самоучка. «Урок» основан на моём личном и скромном опыте.
Надеюсь было полезно и понятно. Будут вопросы, обязательно задавайте, т.к. возможно что-то не учла, какой-то нюанс опустила.
Вложения
1.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.jpg

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Фотошоп

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 02 мар 2014, 12:42

Решила записать как буквы переделать с английского шрифта, записала просто рабочий процесс, не для красоты а для общего понимания сути дела. В конце там подтормозила с Й)))

[youtube]jonLeT7oY8w[/youtube]

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Фотошоп

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 21 мар 2014, 11:43

С 8-9 часов утра у меня проблема с фотографиями на документы. Окна очень большие и высокие, поэтому фотографировать вообще не реально. Как бы я не закрывала человека, блеск на лице всегда есть.

Борюсь с проблемой вот так, у нас когда то была тема по пересветам давно хотела показать как их убирать, убирается все, кроме отчаянно белого цвета

Функция подбор цвета всегда мне помогает справляться с любыми оттенками, если под подбородком отсвечивает зеленый цвет от одежды на кожу так же пользуюсь этим инструментом. Он как нейтрализатор цветов - зеленый в розовый, розовый (пурпурный) в зеленый или желтоватый и т.д... если цвета слишком яркие убираю прозрачность на 30-50 процентов, каждый случай индивидуальный, методом проб, но очень эффективный
Вложения
301.jpg
302.jpg
303.jpg
304.jpg
305.jpg
306.jpg

Аватара пользователя
ZarPodar
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 22:41
Настоящее имя: Роман
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Уроки по Фотошоп (Photoshop)

Непрочитанное сообщение ZarPodar » 16 июл 2014, 01:12

KNK писал(а):«Закатываем» шаблон на кружку
Недавно искал изображение обычной белой кружки для размещения на сайте, который все никак не доделается :( и наткнулся на один очень интересный макрос (экшн)...
Суть этого макроса сводится к тому что в 2 шага рисуется макет кружки и на него натягивается любое изображение. Единственный минус - это появление кучи окон в которых надо нажимать на ОК (а можно и поиграться с параметрами).
[youtube]6o8RHiVoA-g&index=15&list=UUj5FzhlUXPHIqL3za2Stb3A[/youtube]
в этом видео показано как с этим макросом работать...
[hide]https://cloud.mail.ru/public/3fc2253383 ... %20MUG.atn[/hide] а вот собственно и сам экшн. Чтобы особо не задумываться с тем как и куда его положить - просто перетаскиваем его мышкой в окно ФШ!
Пробовал еще несколько подобных макросов, этот мне лично показался наиболее удачным.
P.S. надеюсь пригодится, я обычно шаблоны на утверждение клиентам именно натянутыми на кружку присылаю - и интересно, и [s]хрен кто[/s] [s]ни одна зараза[/s] никто не слижет шаблон)
P.P.S. Так и не понял как пользоваться тегом ютуб - не пашет он что-то...
http://zarpodar.ru

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Уроки по Фотошоп (Photoshop)

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 16 июл 2014, 07:41

ZarPodar писал(а):Так и не понял как пользоваться тегом ютуб - не пашет он что-то...
В теги нужно заключать не всю ссылку, а только ее часть после ?v=
Вот я выделил, что вставлять.

-http://www.youtube.com/watch?v=6o8RHiVoA-g&index=15&list=UUj5FzhlUXPHIqL3za2Stb3A
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

ortigr
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 17:36
Настоящее имя:
Откуда: москва
Контактная информация:

Уроки по Фотошоп (Photoshop)

Непрочитанное сообщение ortigr » 15 ноя 2014, 23:27

А не подскажете, данный макрос работает с Фотошопом СС?
Познания в Photoshop ровняются - 0,1%
Я вообще не люблю эту программу, но, по ряду причин, вынужден в ней работать.
Так что, если вам не сложно, разъясняйте все подробно!
Я вам за это буду безумно благодарен.

Ответить

Вернуться в «Полезные программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей