Windows 10. Обсудим?

Полезный софт, помогающий вам в работе и бизнесе. Платные и бесплатные программы.
Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Обсуждение ОС Windows

Непрочитанное сообщение Kingoff » 04 авг 2015, 19:18

Так в сети оригинальные образа, накатываются точно так же как и с сайта майкрософт, процесс такой же, за исключением скачки. Только редакцию правильную нужно подобрать, ту же, что и предустановленна.

Обсуждение ОС Windows

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Обсуждение ОС Windows

Непрочитанное сообщение Kingoff » 04 авг 2015, 19:20

Да и лицензия твоя, Женя, условная. Единственной 100% гарантией лицензии для органов, является коробка и товарный чек.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Обсуждение ОС Windows

Непрочитанное сообщение eavg » 04 авг 2015, 20:35

Чек есть, договор есть. В спецификации там указана ОСь. Ноут НР - в реестре компании лицензия привязана к этому железу, из магаза ОСь не активирована, при подключении к интернету - сама сверяется с серверами НР и Майкрософта и активируется, хоть переустанавливай. хоть восстанавливай, удобно. При накатывании простом десятки думаю ключик от их серверов не придет и апеллировать будет не к чему при проверке, во время которой не ты должен доказать, что ось лицензионная, а органы должны доказать обратное, конечно комп могут в любом случае забрать - но я имею в виду само наказание, когда все проверки будут проведены.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Обсуждение ОС Windows

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 04 авг 2015, 22:11

Kingoff писал(а):Да и лицензия твоя, Женя, условная. Единственной 100% гарантией лицензии для органов, является коробка и товарный чек.
Не ужели всё так застарело? Коробочные версии вымирают как мамонты. Тот же Фотошоп Элементс я покупал на Allsoft. Ключ привязан ко мне. Точнее к моей учетной записи. Вы думаете мне без диска и ключа трудно будет доказать, что лицензия легальная?
Когда переходил с ноутбука на стационарный комп, пришлось обратиться в Allsoft, так как потерял ключ. И ключ нашли и номер покупки и дату и прочие мелочи.
Я думаю менты сейчас тоже продвинутые, вот так без диска и чека рубить с плеча не станут.
Но это, как говорится, теория. Надеюсь и на практике так же. :?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

navigator_slv
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:41
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Салават

Обсуждение ОС Windows

Непрочитанное сообщение navigator_slv » 05 авг 2015, 16:39

СублиМастер писал(а): Вы скачивали 10-ку сами? Где?
Скачать можно отсюда:

http://www.microsoft.com/ru-ru/software ... /windows10

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Windows 10. Обсудим?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 19 авг 2015, 14:08

А никого не напрягло, что НЕ дешевая в общем-то операционка Win10 раздается бесплатно? Я про обновление. Про бесплатный сыр в мышеловке все помнят поговорку? :)
Не секрет, что через бесплатные программы (типа Флеш-плеера) реально ведется отслеживание действий пользователей. Куда отправляются отчеты для нас секрет.
Вот сегодня наткнулся в сети "Лицензия предполагает тотальный запрет на пиратские программы". Оригинал здесь.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Windows 10. Обсудим?

Непрочитанное сообщение Kingoff » 19 авг 2015, 15:09

Бесплатно раздаётся ОБНОВЛЕНИЕ. Маки давно так делают, вот и погнались за трендом. ОС так же как и прежде стоит денег.
А вот насчёт запрета на пиратские программы, здесь проблема глубже. Пиратские программы это как пробирка в руках Коляна который Пауэлл. Проблема в том, что Майкрософт официально заявил о том, что заподозрив неладное, они имеют право, открыть ВСЕ данные находящиеся на компьютере под управлением их ОС для третьих лиц. Подразумеваются федеральные службы штатов. И одна из причин это пиратские программы. Я после этой новости, сильно захотел перейти на линукс...

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Windows 10. Обсудим?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 19 авг 2015, 16:30

Kingoff писал(а):Бесплатно раздаётся ОБНОВЛЕНИЕ
Почему же не было бесплатного обновления при переходе на Висту, 7-ку? С чего вдруг такая щедрость?
С Windows никто массово не спрыгивает. Зачем этот хитрый ход? Похоже кому-то очень хочется, что максимальное число пользователей перешли на 10-ку. И мне в этом видится подвох!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Windows 10. Обсудим?

Непрочитанное сообщение eavg » 19 авг 2015, 17:25

СублиМастер писал(а):Почему же не было бесплатного обновления при переходе на Висту, 7-ку? С чего вдруг такая щедрость?
Потому как на западе МакОСь значительно потеснила виндоуз. В России - нет. На Западе - да. Фильм любой новый посмотрите, если комп, то Мак - макбук, аймак, макмини и тп. Бесплатные обновления - это один из секретов яблочного чуда маркетинга.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Windows 10. Обсудим?

Непрочитанное сообщение eavg » 19 авг 2015, 17:27

А в РФ, таки, - дааа. Народ покупает макбуки и ставит винду :wall: :crazy: Извините за оффтоп...
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Ответить

Вернуться в «Полезные программы»