Приложение "Почта России"

Полезный софт, помогающий вам в работе и бизнесе. Платные и бесплатные программы.
Аватара пользователя
Up6uc
Знаток
Знаток
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 02:11
Настоящее имя: Николай
Откуда: планета Земля

Приложение "Почта России"

Непрочитанное сообщение Up6uc » 20 окт 2015, 02:36

Отправлял летом заготовки вымпелов для одного нашего форумчанина. Чтобы отслеживать состояние посылки скачал себе на телефон приложение "Почта России" для андроида с Google Play Market‎.

Что понравилось:
- отслеживание отправление по трек-коду без компьютера.
- автоматическое оповещение о перемещениях отправления.

Пример с отправлением из Казани на мой адрес: забил трек-код в приложении и приложение автоматически оповещало о изменении статуса посылки. Как я понял для этого необходимо подключение к интернету. Если у вас специальные тарифные планы или ви-фи - вообще не проблема.
Огромный плюс приложения на этом примере - работа отделения связи через жжжжжж (не удивительно - это ж Почта России), извещения в почтовый ящик часто не приходят вообще. Вечером приходит оповещение от приложения, что выдача посылки не произошла. Одеваюсь, прихожу на почту - да, посылка ждет. Только днем пришла в моё почтовое отделение.

Кроме того, приложение подсказывает почтовые индексы, показывает на карте отделения связи,позволяет оценивать работу.

Ссылка на приложение в гугл маркете https://play.google.com/store/apps/deta ... nt.android
Там же - подробное описание приложения.

Работает с "андрюшами" возраста 4.0 и выше.

Приложение "Почта России"

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
yurec
Знаток
Знаток
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 20:51
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Крым
Откуда: Евпатория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Приложение "Почта России"

Непрочитанное сообщение yurec » 20 окт 2015, 06:03

На сайте у себя они тоже все поменяли. Плюс сделали возможность отслеживание отправлений через API https://tracking.pochta.ru/ Раньше сторонние сервисы только можно было встроить на сайт, а теперь и сама почта "дала добро" )

Ответить

Вернуться в «Полезные программы»