Каким антивирусом вы пользуетесь?

Полезный софт, помогающий вам в работе и бизнесе. Платные и бесплатные программы.
Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 14 ноя 2012, 19:01

Heckfy писал(а):Не существует идеальной антивирусной программы.

А format c: ?)
Mess with The Best
Die like the rest

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение Heckfy » 14 ноя 2012, 19:15

Best_Orel писал(а):А format c: ?)
Данная команда не является антивирусной программой-))

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение Kingoff » 15 ноя 2012, 01:07

СублиМастер писал(а):Раньше пользовался бесплатной Avira (ее, кстати, на работе использовать нельзя). Так вот с Авирой я регулярно переустанавливал Windows. С Авастом все отлично.
Скорей всего произошло то, что вы стали более опытны в работе с компьютерами и интернетом.
Например с моей точки зрения - Авира лучший антивирус, но это лишь потому, что я пользуюсь именно им уже (не соврать) наверное лет 5. Начинал с бесплатной версии и в качестве фаервола Оутпост 4-ый. Тогда для меня это была идеальная связка не особо грузящая мою систему. В то время года три занимался спутниковой рыбалкой (кто знает, поймет ;) это когда каждый час на твой жесткий падает по несколько гигабайт абсолютно разных файлов из самых разных источников и потом перелопачиваешь все это), Авира не разу не подвела.
По сути же если нет опыта пользования интернетом, компами, флэшками и т.д., то антивирус тут бессилен! Причем любой! А если качаешь с доверенных источников, и имеешь некую интуицию основанную на опыте, то можно и не ставить антивирь. Я вот уже забыл когда у меня был серьезный детект. Если начинают смутные сомнения терзать на счет какого-нибудь файла, отправляю его на virustotal. Ни каких проблем.

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение Heckfy » 15 ноя 2012, 07:09

kingoff ,Как то так :yes: ,но я бы не был столь категоричен, что при работе антивирь не нужен при наличии опыта, есть разные типы вирусов, есть к примеру черви, которые сами лазят куда захотят, и еще куча всего, поэтому рисковать не стоит. А стоит пользоваться тем , к чему вы привыкли, и что вас устраивает.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 15 ноя 2012, 07:42

kingoff писал(а):с моей точки зрения - Авира лучший антивирус
Несколько лет назад Avira Free был лучшим среди бесплатных антивирусов. Если поискать в интернете старые тесты, там это есть. Мне тоже нравился этот зонтик. Но я не пользовался фаерволлом (наверное, зря). В результате вирусы все же хватал. Уверен, что платная версия Авиры намного круче бесплатной. Но от добра добра не ищут. Мне уже с Авастом хорошо :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение Kingoff » 15 ноя 2012, 16:00

Heckfy писал(а):но я бы не был столь категоричен
А я и не категоричен :) Я пишу, что антивирус это не панацея. Главное это предохранитель между креслом и клавиатурой :D

Валера, без фаервола комп это огромная дыра. Те же адвари (Adware) могут рассылать с вашего компа, что угодно, и антивирус не будет считать их вирусами.
У платной Авиры движок определения вируса, такой же как и у бесплатной. Просто в платной добавлены различные модули как то веб-гуард, проверка почты, родительский контроль, фаер и резервное копирование.

Аватара пользователя
MENEJER
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 19:54
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Оренбург

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение MENEJER » 19 ноя 2012, 21:34

Долгое время пользовался лицензией доктор веба, но уже почти месяц как кончилась, и пока работаем на свой страх и риск, лицензия была на два компа. Вирусы находились, удалялись, в общем все было норм.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение Yrii » 24 ноя 2012, 13:02

Heckfy писал(а):Мне уже с Авастом хорошо
Валерий, вот такой вопрос(правда пользуюсь Авастом бесплатно скачанным с инета). Приносят мне клиенты флешку,я вставляю её,обнаруживаются вирусы и Аваст вместе с ними уничтожает папку с фото.Бывает ли у Вас такое и как Вы решаете эту проблему?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 24 ноя 2012, 13:55

Yrii писал(а):обнаруживаются вирусы и Аваст вместе с ними уничтожает папку с фото.Бывает ли у Вас такое и как Вы решаете эту проблему?
Юрий, так чтобы сам Аваст без моей команды удалил что-то, не было ни разу. Флешки зараженные приносят постоянно. Avast сразу сигнализирует и всплывает окно с предупреждением. Тут уже бояться нечего, он уже гадость заметил и на компьютер не пропустит. Спокойно копирую нужные фотографии себе на компьютер. Именно фотографии, а не папку целиком или архив какой. Предупреждаю хозяина о вирусе, если попросят - форматирую флешку.
Еще часто встречается такая зараза, как вирус RECYCLER. Он на флешке превращает фотографии в ярлыки от них. То есть фото вроде и есть, но его не скачать, не скопировать, не посмотреть. При удалении этого вируса теряются все фотографии. Есть способы борьбы с ним без потери фотографий, но я эту проблему оставляю хозяину флешки.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Непрочитанное сообщение Yrii » 24 ноя 2012, 14:28

Спасибо.Именно так у меня всё и происходит,только не догадывался не лечить, а просто перетягивать фотографии.Теперь жить будет легче.

Ответить

Вернуться в «Полезные программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей