Работа в Photoshop. Обсуждение

Полезный софт, помогающий вам в работе и бизнесе. Платные и бесплатные программы.
Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Фотошоп

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 15 апр 2013, 12:40

gonetskaya писал(а):Вот именно, изучение таких уроков опускают нас на землю и отрезвляют в плане пере-самооценки своих навыков ...
Очень рекомендую для изучения книги Скотта Келби и Кетлин Айсман. И очень не рекомендую книги росийских авторов.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Фотошоп

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Фотошоп

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 15 апр 2013, 14:31

AlexTrinity

Спасибо за рекомендации, не знаю, доберусь ли к ним, я человек вдохновения... как наверное и все, http://allday2.com/index.php?newsid=587591 это серия, которую прорабатывала я, она на немецком, но меня это не смущает, все и так понятно, что они делают, меня больше интересовало как они делают, интересуют фото манипуляции, правильная отрисовка теней и все такое, то есть не сами средства инструментов, а сюжет постановки картины. А по ходу изучения уроков приобрела много фишичек, которые капитально облегчили мою жизнь. И как я делаю... я просмотрела пару часов уроков и этими навыками пользуюсь пока они не дойдут до автоматизма, потом учу дальше, смысла нету пересмотреть...все забывается, таким образом из серии этих немцев я прошла два материала по 8 часов, далее буду еще искать, но обработка интересует в их стиле.

Диана
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:45
Настоящее имя: Диана
Откуда: Челябинск

Фотошоп

Непрочитанное сообщение Диана » 15 апр 2013, 18:56

Открываю в Photoshop изображение, в раскладке "слои" оно появляется нормально, т.е. я вижу фотографию как "Фон", а в рабочем пространстве это изображение полностью прозрачное, как пустой слой "в серых кубиках". Что нужно сделать? Ребенок натыкал что-то, а я не знаю как исправить... Help! Очень надо! :cry: :cry:

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Фотошоп

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 15 апр 2013, 19:01

Диана писал(а):Открываю в Photoshop изображение, в раскладке "слои" оно появляется нормально, т.е. я вижу фотографию как "Фон", а в рабочем пространстве это изображение полностью прозрачное, как пустой слой "в серых кубиках". Что нужно сделать? Ребенок натыкал что-то, а я не знаю как исправить... Help! Очень надо!
Прозрачность слоя ребенок уменьшил поставьте 100%
Вложения
02020012.jpg

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Фотошоп

Непрочитанное сообщение Yrii » 15 апр 2013, 19:02

Диана писал(а): а в рабочем пространстве это изображение полностью прозрачное,
Во вкладке слои, слева нажмите на пустой квадратик, появится "глазик" и изображение

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Фотошоп

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 15 апр 2013, 19:04

Yrii писал(а):Во вкладке слои, слева нажмите на пустой квадратик, появится "глазик" и изображение
ы)))) и такое может быть) :D

Диана
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:45
Настоящее имя: Диана
Откуда: Челябинск

Фотошоп

Непрочитанное сообщение Диана » 15 апр 2013, 20:39

Блин, и прозрачность стоит 100%, и "Глазик" ))) на месте, т.е. "Фон" активен :lol: Какая-то мистика... Когда изображение увеличиваю на 25% при помощи "лупы" - оно проявляется! Когда уменьшаю в нормальный размер - опять прозрачность полная. Когда изображение увеличиваю на 33,33% - пусто, на 50% - проявляется!!! И это без разницы на "Фоне", либо на его слое, т.е. копии фона. ЧТО ЭТО? Работать невозможно! :o

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

Фотошоп

Непрочитанное сообщение Kingoff » 15 апр 2013, 20:47

Диана писал(а):Ребенок натыкал что-то, а я не знаю как исправить...
При запуске фотошоп жмите Ctrl+Alt+Shift

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Фотошоп

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 15 апр 2013, 20:57

Диана писал(а):Блин, и прозрачность стоит 100%, и "Глазик" ))) на месте, т.е. "Фон" активен Какая-то мистика... Когда изображение увеличиваю на 25% при помощи "лупы" - оно проявляется! Когда уменьшаю в нормальный размер - опять прозрачность полная. Когда изображение увеличиваю на 33,33% - пусто, на 50% - проявляется!!! И это без разницы на "Фоне", либо на его слое, т.е. копии фона. ЧТО ЭТО? Работать невозможно!


Вы фотошоп открывали закрывали? все изображения не отображаются или только это?, компьютер перезагружали?, проблема может крыться в мусоре, в видухе и оперативке

Диана
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 18:45
Настоящее имя: Диана
Откуда: Челябинск

Фотошоп

Непрочитанное сообщение Диана » 15 апр 2013, 21:11

В том то всё и дело, что фотошоп открывала и закрывала? Любое изображение отображается только при увеличении его "пошаговом": 25% - да, 33% - нет, 50% - да и т.д. Компьютер перезагружала. При открытии photoshop "alt+ctrl+shift" нажимала, монитор тряпочкой протирала, системник хвалила и уговаривала, при загрузке фотошопа пальчики на руках крестиком держала ))) Спасибо всем за ответы, но ПРАВДА НЕ ЗНАЮ, на что мог нажать ребенок! Есть ещё варианты и советы? БУДУ БЛАГОДАРНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вложения
Doc2.doc
(1.02 МБ) 13 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Полезные программы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей