Обсуждение ОС Windows

Полезный софт, помогающий вам в работе и бизнесе. Платные и бесплатные программы.
Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Windows 8

Непрочитанное сообщение Kingoff » 06 май 2013, 09:05

Ну здесь вопрос спорный. Я не думаю, что будет так уж удобно при работе за компьютером, которая может длиться по несколько часов, держать руки в подвешенном состоянии, тыкая ими в монитор. При том, что при нынешнем положении дел с обычной клавиатурой, положение у человека при работе самое удобное. Руки лежат, глаза смотрят вперед, спина прямая.
Да, скорей всего в скором времени ВСЕ мониторы и ПО будут поддерживать сенсорное управление, но мыши с клавиатурами списывать рановато.

Windows 8

Поддержать форум
 

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Windows 8

Непрочитанное сообщение eavg » 06 май 2013, 09:15

Я бы не был столь категоричен, люди уже прокалывались на том, что им казалось очевидным в свое время.

Худшие технические предсказания всех времен

1. "К следующему рождеству iPod умрет". Сэр Алан Шугар, 2005 год.

2. Домашний компьютер никому не нужен. Кен Олсен, 1977 год.

3. "Пылесос на ядерной энергии появится в ближайшие десять лет". Алекс Левит, 1955 год.

4. Телевизор быстро утратит популярность, потому что "скоро люди устанут пялиться каждый вечер в фанерный ящик". Киномагнат Дэррил Занук, 1946 год.

5. "Более крупного самолета уже никогда не появится", - заявил в 1933 году инженер компании Boeing после запуска самолета на десять пассажиров.

6. В ближайшее время почту будут доставлять с помощью ракет. Глава почтового ведомства США Артур Саммерфилд, 1959 год.

7. Больше 640 Кб памяти персональным компьютерам никогда не понадобится. Билл Гейтс, 1981 год.

8. "Телефоны нужны американцам, а нам - нет. У нас много курьеров". Сэр Уильям Прис, главный инженер британского почтового ведомства, 1878 год.

9. "Через два года проблема спама будет решена". Билл Гейтс, 2004 год.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Windows 8

Непрочитанное сообщение Kingoff » 06 май 2013, 09:23

eavg писал(а):Я бы не был столь категоричен
Я о том же ;)

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Windows 8

Непрочитанное сообщение eavg » 06 май 2013, 09:25

:unknown:
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Windows 8

Непрочитанное сообщение basilok » 06 май 2013, 10:23

eavg писал(а):я согласен с алексом. моноблоки уже сенсорные, некоторые модели мониторов тоже. все к этому и идет.
А я нет,не согласен.Сейчас так же существует тенденция к увеличению размеров монитора и что, будем на метровом мониторе пальчиком манипулировать? Сама идея сенсорника,это уменьшение размера изделия и не более. :yes:
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Windows 8

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 06 май 2013, 11:50

ХР наше все) не семерка, не тем более восьмерка не воодушевили)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Windows 8

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 06 май 2013, 11:50

basilok писал(а):А я нет,не согласен.Сейчас так же существует тенденция к увеличению размеров монитора и что, будем на метровом мониторе пальчиком манипулировать? Сама идея сенсорника,это уменьшение размера изделия и не более.
Не, не так. Маленькие мониторы сенсорные будут, а вот все остальное как в железном человеке. Объемник на ширину рук :)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Windows 8

Непрочитанное сообщение eavg » 06 май 2013, 11:51

Если на то пошло, то на домашнем ПК у меня убунту 12.04 - стабильна как слон, вирусов 0, серфить в интернете одно удовольствие. И да - сопкаст значительно лучше работает, чем на винде :D
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Windows 8

Непрочитанное сообщение basilok » 06 май 2013, 12:55

Best_Orel писал(а):ХР наше все) не семерка, не тем более восьмерка не воодушевили)
А зачем воодушевлять? Придет время сами соскочите с XP, тем более поддержка ее до 8 апреля 2014 года. Беда у многих: свой консерватизм оправдывать не существующими недостатками у нового.Лично у меня на компе 7 ,а на ноутбуке 8, проблемм нет ни каких.Меня интересует не операционная система,а программы которые я могу поставить и использывать,операционка для меня -оболчка для используемого софта. При этом на этих операционках стоит виртуальная машина с XP , для использывания софта который не поддерживается этими операционками. К примеру,сканирую через XP, так как SilverFast который шел со сканером Canon 9950F не устанавливается на новые операционки, а покупать новый жаба давит... :D
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Windows 8

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 06 май 2013, 12:58

Ну с тем же успехом можно сидеть на Линуксе под вайном)
Mess with The Best
Die like the rest

Ответить

Вернуться в «Полезные программы»