Ответственность за использование нелицензионного софта

Полезный софт, помогающий вам в работе и бизнесе. Платные и бесплатные программы.
DaAles
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:01
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Ответственность за использование нелицензионного софта

Непрочитанное сообщение DaAles » 29 май 2018, 17:57

Денис Алексеевич да просто это все кроме корела, есть на маке гораздо интереснее, каспер не нужен, вот чем корел заменить пока не решил, но для себя решил что буду на маке.

Ответственность за использование нелицензионного софта

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Ответственность за использование нелицензионного софта

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 29 май 2018, 21:47

DaAles, Вы как с луны упали. С точки зрения проверяющих у Вас должен быть документ подтверждающий приобретение софта. Они даже софт купленный онлайн считают нелицензионным. Т.е. есть выписка с оплатой, есть письмо с ключом, а софт всё равно нелицензионный.
Про упущенную выгоду, вообще смех да и только.
Конкретно про Тулу история. Было в городе несколько магазинов, который торговали дисками. И стало им тесно на рынке. Да и рынок умирать стал, переходя в онлайн продажи, а денег хочется.
В итоге, по наводке одного магазина, в другой пришли ребята при исполнении и конфисковали компьютеры все и диски не на одну сотню рублей. Был там и 1С и Касперский и Руссобит и не помню кто ещё. Были и документы на закупку и договора дистрибьюторские.
Всё конфисковали со словами "мы конфискуем, а дальше будем разбираться".
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

DaAles
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2018, 12:01
Настоящее имя:
Откуда: Тула

Ответственность за использование нелицензионного софта

Непрочитанное сообщение DaAles » 30 май 2018, 04:10

VIVA-PRINT ой мне очень кажется сильно, что я знаю кто захотел чтобы с дисками вопрос решился, и почему же я думаю что он теперь Пиво варит, а кто уж у него папа я тоже знаю, и не удивлен ситуации имен и адресов магазинов писать не буду.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ответственность за использование нелицензионного софта

Непрочитанное сообщение Chernov » 30 май 2018, 08:01

Денис Алексеевич писал(а):разница цен только за разное "обслуживание"? (поддержку)
я про коробочную версию говорил.
не знаю что там с подписками, но скорее всего "Home" версия по лицензионному соглашению ни чем не отличается от "Business". Как винда :)
DaAles писал(а):Корела нет на маке, а кто мне компенсацию за упущенную выгоду будет выплачивать, пока мой рабочий инструмент на экспертизе находится, и я уверен что ни одна экспертиза не докажет что у меня что то нелицензионное стоит нет у мака никаких привязки к серийным но мерам, там априори лицензия это то что это техника эпл.
вы в праве подать в суд на изъявших. но я на 100% уверен, что штраф вы получите.

Аватара пользователя
Chernov
Знаток
Знаток
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 09:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ответственность за использование нелицензионного софта

Непрочитанное сообщение Chernov » 30 май 2018, 08:03

VIVA-PRINT писал(а):Они даже софт купленный онлайн считают нелицензионным
не вправда!

Ответить

Вернуться в «Полезные программы»