Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
Аватара пользователя
deda
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 май 2013, 15:19
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Непрочитанное сообщение deda » 04 мар 2014, 16:43

Руслан писал(а): Спасибо Слава.
Кушай с булочкой,Руслан :yes: :D
Высотные работы любой сложности!
mf-mayak.ru

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Поддержать форум
 

valpeza
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 14:29
Настоящее имя: Валера
Откуда: Переславль-Залесский

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Непрочитанное сообщение valpeza » 05 мар 2014, 11:21

неужели никто не печатает на epson workforce 30? или t30.(((

Gorin
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:38
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Волоконовка

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Непрочитанное сообщение Gorin » 06 мар 2014, 16:13

День добрый, обыскал весь форум, но так и не нашел подходящего профиля для Epson 7015. Из тех что нашел почти на всех нерабочие ссылки, а где есть, все равно не совпадают цвета, или же может я не все настройки выставляю, так что если не сложно, скиньте профиль, и настройки какие выбирать. :)
Принтер - Epson 7015,
Краска - интек,
Бумага сублимационная IST 100 гр.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Непрочитанное сообщение dmitrih » 06 мар 2014, 17:29

Gorin писал(а):Из тех что нашел почти на всех нерабочие ссылки, а где есть, все равно не совпадают цвета, или же может я не все настройки выставляю, так что если не сложно, скиньте профиль, и настройки какие выбирать.
Ну во первых, профиль печатного оборудования, это индивидуальная вещь и если что подойдет, то это если повезёт. Профиль это цветовая характеризация работы конкретного устройства , на определённых красителях и на конкретном носителе. Профиль может быть построен для печати с помощью программ которые понимают icm и теми которые ни чего не знают об этом. Соответственно и настройки будут разные. Сильное влияние оказывает и настройка самой операционной системы. Так что тут не все элементарно и однозначно.
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Непрочитанное сообщение Heckfy » 07 мар 2014, 09:25

Для подтверждения поста dmitrih приведу пример. Свой профиль для 7015 разрабатывал сам, по статьям Сублимастера. Профиль конечно не идеален. Делал его год назад и где то здесь выкладывал. По началу он казался мне- супер. Сейчас начинаю замечать погрешности-)) Брал также профили с форума для 7015, разработанные спецами. Что бы много слов не говорить, сделал тестовый перенос на ткань, используя 4 разных профиля для 7015- бумага и чернила в соответствии с рекомендациями. Что из этого получилось - выложу вечером фотку.

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Непрочитанное сообщение Heckfy » 07 мар 2014, 17:58

Выкладыю четыре отпечатка на ткани. Профили взяты с форума, один мой личный (тоже выкладывал). Качество не очень хорошее, так как тестировал не специально чтобы выложить на обозрение, а для себя, чтоб сравнить.Какой мой? Думаю после просмотра смыл поделиться профилем отпадает.
Вложения
P10807201.jpg

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Непрочитанное сообщение dmitrih » 07 мар 2014, 19:50

Heckfy писал(а): Думаю после просмотра смыл поделиться профилем отпадает.
Это вряд ли, так как иногда кто то и попадает пусть и не в яблочко, но относительно приемлемо печатают, вот и делятся в надежде -попробую, может и подберу. Если по взрослому, то конечно же это баловство, но и денежек на профиль жалко. :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 07 мар 2014, 20:05

Heckfy
Твой первый я так понимаю? С градацией черного всегда проблемы)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Heckfy
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 15:10
Настоящее имя: Руслан
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Непрочитанное сообщение Heckfy » 07 мар 2014, 21:08

да первый-)) есть немного смещения по черному, когда год назад делал- мне казалось вау.. сейчас конечно уже различаю тонкости, собираюсь заказать профиль у спецов, но тут вот какая незадача.. переговорил с одним.. говорит запасись чернилами и бумагой на которой печатаешь по максимуму, одной партии чтобы были. Иначе чернила или бумага другой партии!!!! сводят все усилия по подбору профиля к нулю. Т.е отдал 1,5 крубля за один профиль.. через месяц купил других чернил- и все у тебя зеленое. При таком раскладе дешевле купить прибор и подправлять профиль самому , как рекомендуют Алекс.

Gorin
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 13:38
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Волоконовка

Поделитесь профилем. Просим только здесь!

Непрочитанное сообщение Gorin » 12 мар 2014, 10:16

Привет, может выложить свой профиль для тестирования, хотелось бы протестировать! :)))))
Heckfy писал(а):Выкладыю четыре отпечатка на ткани. Профили взяты с форума, один мой личный (тоже выкладывал). Качество не очень хорошее, так как тестировал не специально чтобы выложить на обозрение, а для себя, чтоб сравнить.Какой мой? Думаю после просмотра смыл поделиться профилем отпадает.
ВЛОЖЕНИЯ

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей