Профиль принтера. Обсуждение

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Профиль принтера

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 20 июл 2012, 17:45

SLALOM писал(а):Принтер T1100. Пытались вручную откорректировать цветопередачу. Нифига. Нашли ГУРУ из Беларуси. Долго переписывались, улучшали цветопередачу, в итоге вроде сделали. НО! Все равно - серый цвет уходит в зелень. Все остальные цвета - ОК
Вот! Один-в-один. Значит с руками у меня всё в порядке. Убираю коричневый, делаю синий синим, а голубой голубым и шкала серого уходит в зелень. Потом как не крути, только хуже получается сделать. Суммарно, часов 20 на это убил.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Профиль принтера

Поддержать форум
 

SLALOM
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:55
Настоящее имя:
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Профиль принтера

Непрочитанное сообщение SLALOM » 30 июл 2012, 09:55

Если есть желание, стучитесь в личку, сдам контакты белорусского ГУРУ.

Аватара пользователя
Print2011
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 17:22
Настоящее имя:

Профиль принтера

Непрочитанное сообщение Print2011 » 02 авг 2012, 19:09

Принтер т50,чернила RDM,в начале своей деятельности я что только не перепробовал,брака было много.Но потом настроил на стандартном профиле(выбрал режим стандартный эпсон 2.2 и стало мне счастье)Год прошел без проблем.Когда стоял в настройках эпсон насыщенный с цветами творился бардак-черный превращался в зелёный или коричневый в зависимости от насыщенности.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Профиль принтера

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 02 авг 2012, 20:16

Print2011 писал(а):Принтер т50,чернила RDM...
Print2011, как сублимационные чернила RDM на T50 себя ведут? Голову принтеру не забивают? Пока знаю, что InkTec для этого принтера (1,5 пл) отлично подходят. Хотелось бы расширить этот перечень. И сколько стоят эти чернила?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Профиль принтера

Непрочитанное сообщение Руслан » 08 сен 2012, 10:08

и под сублимацию(S22) и для фото(SX130) качество отпечатков лично меня устраивает, но возможно надо улучшить.Не совсем понял как загружать серую карту.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Профиль принтера

Непрочитанное сообщение Yrii » 08 сен 2012, 21:18

СублиМастер писал(а):
Print2011 писал(а):Принтер т50,чернила RDM...
И сколько стоят эти чернила?
Чернила стоят 370 р. за 100 мл. печатаю на L100, профиль Epson matte. цвета хорошие

Аватара пользователя
basilok
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:23
Настоящее имя: Василий
Откуда: Саратовская обл. г. Энгельс

Профиль принтера

Непрочитанное сообщение basilok » 14 сен 2012, 20:41

Всем привет.Очень часто приходится делать профиля под сублимацию и как правило перед тем как заказать профиль люди мучаются выше указанными програмками.Вообще сканером не возможно построить качественный профиль, это не спектрофотометр, да и как правило он так же как и принтер не отпрофилирован, следовательно его работа с большей вероятностью будет не корректной.Построить профиль, для человека который не первый год занимается настройкой печатного оборудования, как правило не вызывает затруднений и такие найдутся в любом крупном городе, к которым и нужно обратиться. Те кто в этой теме, с улыбкой относятся к танцам с бубном которые описаны выше, это все от не понимания процесса профилирования, так как люди занимающиеся термотрансфером и не только им, как правило в большей части не знакомы с политикой управления цветом и принципами печати с использованием профилей как в драйвере принтера так и в программах которые используют при редактировании изображения и печати.Рекомендую не заморачиваться и найти специалиста, предварительно узнав профилировал ли он раньше сублимацию и отдать предпочтение тому,кто это уже делал.Когда у Вас под боком находятся конкуренты,взять Вы можите только качеством не снижая цены за услугу.Качественный профиль позволяет печатать с фотографическим качеством без паразитивных оттенков. Лучший способ проверки сделанного Вам профиля,это распечатать черно-белую фотографию всеми цветами с использованием этого профиля.Изображение должно быть чисто черно-белое без каких либо оттенков и паразитивных цветовых переходов в тенях и светах и если у Вас получается не так,следовательно Вам сделали кривой профиль и Вы в праве за него не оплачивать.Самое главное: профиль строится по изделию и соответственно качаство проверяется по изделию, а не на бумаге, так как после переноса цвета меняются.Спецов хватает, так что если хотите качество,придется не скупиться..........
Мой Skype - basilok241 Калибровка и профилирование печатного оборудования, сувенирная и ритуальная деколь.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Профиль принтера

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 14 сен 2012, 21:33

Basilok? Озвучьте пожалуйста стоимость построения профиля под сублимацию. Как я понял из Вашей подписи, Вы этим занимаетесь. И интересен сам процесс построения на расстоянии. Я ведь должен напечатать изображение, отсканировать и выслать Вам. Но так как сканер может "врать" будет ли такой профиль корректным?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Профиль принтера

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 14 сен 2012, 21:41

На расстоянии немного не так делается.
Нам посоветовали, не так давно, одного специалиста из Минска. По запросу получили от него цветовые мишени. Распечатали их на ткани и кафельной плитке и отправили по почте. Дальше пока движения нет, т.к. тупая овца на почте вместо Минска отправила посылку в Люберцы и теперь она со второго числа лежит на московском АСЦ... Уже и звонил и заявления писал, всё без толку. Вернусь с отпуска, напечатаю ещё раз и отправлю повторно.
По стоимости в районе 250000 их рублей.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Annihilator
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:17
Настоящее имя:

Профиль принтера

Непрочитанное сообщение Annihilator » 14 сен 2012, 21:44

Basilok подскажите, у меня есть спектрофотометр XRITE DTP20 "Pulse", могу ли я спомощью него построить профиль под сублимацию? И где можно почитать информацию как правильно это сделать?

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»