X-rite ColorMunki Photo

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
ayaan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:47
Настоящее имя: Иван
Откуда: Башкортостан

X-rite ColorMunki Photo

Непрочитанное сообщение ayaan » 13 янв 2017, 11:13

Службы включил - девайс не подключается.

Удалил программу, почистил реестр, поставил заново в обычном режиме, запустив от лица администратора, без установки патча авторизации - девайс не подключается. Поставил патч авторизации - девайс не подключается.

Попытался в безопасном режиме установить - установщик виндовс, к сожалению, отказался работать, сказал что в безопасном режиме он ничего делать не будет.

Пробовал перезагрузиться с подключенным спектрофотометром - девайс не подключается.

Винда 7 максимальная, сервис пак 1. Подключал и к фронтальным USB портам, и к портам материнки. ОС подключение и отключение девайса замечает как надо.

Посмотрел в панели управления - устранение неполадок, показано вот это:

Изображение

X-rite ColorMunki Photo

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

X-rite ColorMunki Photo

Непрочитанное сообщение Kingoff » 13 янв 2017, 11:54

ayaan, попробуйте отключить проверку подписи драйвера при установке в ОС.
В win 10 я отключал - F8 при загрузке -> Доп. параметры -> Не проверять подписи. Что-то типа того...

ayaan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2016, 16:47
Настоящее имя: Иван
Откуда: Башкортостан

X-rite ColorMunki Photo

Непрочитанное сообщение ayaan » 13 янв 2017, 12:48

Kingoff писал(а):попробуйте отключить проверку подписи драйвера при установке в ОС
Спасибо огромное, помогло! При подключении девайса статус сразу изменился на "подключено".
При загрузке ОС у меня при нажатии на F8 активизируется выбор диска загрузки (наверное BIOS другой), а вот при нажатии F1 появляется меню, где доступно включение безопасного режима и другие опции, в том числе отключение проверки подписи драйверов.

hazartilirot
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:18
Настоящее имя:
Откуда: Львов

X-rite ColorMunki Photo

Непрочитанное сообщение hazartilirot » 15 янв 2017, 00:19

Безопасный режим - да, я перепутал, КингОф прав, это отключение проверки подписи драйверов. Я именно это и имел в виду.

Что касается загрузки, F8 Вы рано нажимаете, поэтому байос Вам предоставляет выбор (с какого диска производить загрузку) и, именно выбор продвинутой загрузки вызывается клавишей F8 - это зависит не конкретно от Вашего ПК (особенности), так сделана загрузка самой ОС на всех компьютерах.)

hazartilirot
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:18
Настоящее имя:
Откуда: Львов

X-rite ColorMunki Photo

Непрочитанное сообщение hazartilirot » 15 янв 2017, 03:11

В общем, ребята, проблема с пунктирными линиями ушла. Пришла ко мне TexPrint XPHR бумага, отличного качества. Бумага в три раза дорого нежели IST. Обратную сторону невозможно перепутать с рабочей. Поверхность белоснежная, на глаз, под углом, н езаметны пятна на бумаге, в отличии от IST. Когда выходят принты - цвета доставляют удовольствие. Температуру поднимал с 356 до 380 и увеличивал выдержку до 240 секунд. При режимах Epson Matte Photo (при нашем плохом микроклимате в комнате) пунктиры исчезли. Идеальная печать. :yahoo: Зато при Matte PhotoRPM пунктиры были заметны, но не так как на IST. Разница очень большая. Думаю, что летом, когда температура комнаты поднимется и влажность уменьшится, можно будет попробовать распечатать в PhotoRPM.

Переходом пока очень рад. Отпечатал чарты и перенёс на кружки - цвета сочные. :yahoo:


Теперь другой вопрос. Я мониторю технологии на западных сайтах, читаю различные рекомендации, так вот, они все используют в термоперсе тефлоновые листы. Я посмотрел на цены - продают их дорого. Однако, пошустрил интернет и нашёл для выпечки похожие листы. Как думаете? Подойдёт? Листы эти рекомендуют для того, чтобы перенос осуществлялся равномерно по всей поверхности, как наверху кружки так и у её основания. Думаю, закажу, посмотрим.


P.S. Отпрофилировал принтер на 240 пачтей, прочиталось всё без проблем. 11х11 мм квадратики. получилось 3,5 кружек. Если кому-то нужна помощь в Украине - обращайтесь. Больше всего проблема в самой печати чартов.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

X-rite ColorMunki Photo

Непрочитанное сообщение Kingoff » 15 янв 2017, 10:26

hazartilirot писал(а):они все используют в термоперсе тефлоновые листы.
Использую коврик для выпечки, только на кривых кружках когда такие попадаются. На пивной недавно использовал, потому что изначально термоэлемент упирался в декор кружки, а если кружки ровные, не вижу смысла в этих листах.

hazartilirot
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:18
Настоящее имя:
Откуда: Львов

X-rite ColorMunki Photo

Непрочитанное сообщение hazartilirot » 15 янв 2017, 12:17

Меня беспокоит только основание кружки, чаще всего проблема именно там, если макет 9 см. С другой стороны, вчера посмотрел видео
https://www.youtube.com/watch?v=Bm1jZM7LweY
человек наоборот советует не использовать тефлон, только упаковку для мяса.

hazartilirot
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:18
Настоящее имя:
Откуда: Львов

X-rite ColorMunki Photo

Непрочитанное сообщение hazartilirot » 15 янв 2017, 15:27

Если кому-то интересно, чернила InkTec + TexPrint XPHR, кружки NoName. Запекал +380F/180 сек.
printed mugs.jpg
Для считывания использовал блокнот с кожанной обложкой + для линейки, использовал фонарик. ColorMunki Photo считает 11x11 на ура.)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

X-rite ColorMunki Photo

Непрочитанное сообщение Kingoff » 15 янв 2017, 15:48

hazartilirot, по моему у вас зернистость присутствует на отпечатке. Особенно это видно на темных заливках.

hazartilirot
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 00:18
Настоящее имя:
Откуда: Львов

X-rite ColorMunki Photo

Непрочитанное сообщение hazartilirot » 15 янв 2017, 17:34

Да, это лёгкий слой сублимационной бумаги. IST оставляет значительно хуже след. Его видно при прямых лучах и если всматриваться. У кого-то без этого слоя получается?

p.s. Тут ещё один нюанс есть, возможно, мне нужно было снимать сразу же бумагу, а не дожидаться пока она остынет. Я делал сразу четыре кружки, поэтому пока она запекалась, вторую подготавливал.... третью.... и т.д.

Сомневаюсь, что для меня это играет какую-то роль, в будущем построю новый профиль на основании этих данных. Собираюсь в дальнейшем отказаться от поставщика кружек или хотя бы брать какую-то другую партию. Поэтому перепрофилирование однозначно ещё будет. На данный момент, главное баланс цветов и ровная градация между белым и чёрным, оттенки на сублимации - это второстепенное.)

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»