Требуется помощь по Spyder studio

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 08 ноя 2014, 01:38

Kingoff писал(а):dmitrih, про обезьянку-то понятно, только вариантов сейчас не много, а работать уже надо.
Александр, это приобретение делается не на один год. Приобретать нужно только тем, кто работает с печатью профессионально и будет работать и дальше. :yes: Спешки тут не должно быть и если нет сейчас финансов, то можно подождать и 6 и 10 месяцев. :yes: Спектрофотометр Вы продадите в любое время, а вот с колориметром будет уже сложнее. :yes: Знаю много людей, которые поспешили и жалеют.... :yes: Знаю и тех, кто поспешил, а уже деваться не куда и нахваливают то, что имеют. :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Требуется помощь по spyder studio

Поддержать форум
 

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 08 ноя 2014, 02:00

Alexei писал(а):Процесс создания профиля ICC для набора чернил черно-белой печати достаточно прост:
Только почему то проблематичен для многих...........Даже со спектрофотометром многие не могут добиться нормальной печати. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение Kingoff » 08 ноя 2014, 02:16

dmitrih писал(а):Александр, это приобретение делается не на один год.
Прекрасно понимаю и с удовольствием потратил бы лишние, например 5к за стоящий аппарат. Написал товарищу из Ставрополя, посмотрим, что предложит. Вот ведь закон полости - жил совсем рядом с ним и не подозревал о его существовании, как переехал, объявился :o

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 08 ноя 2014, 03:12

Kingoff писал(а):Прекрасно понимаю и с удовольствием потратил бы лишние, например 5к за стоящий аппарат.
А вот если будишь брать прибор , пусть предварительно скинет результаты диагностики. Отправь мне в личку и будет видно , стоит брать или нет. Если конечно уже сам не в состоянии пранализировать .:yes: Да и потом сравнить можно будет, тот ли приборчик прислали или какую то туфту. С ними так же мудрят , ведь всё таки это чей то заработок. :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 08 ноя 2014, 03:24

Alexei писал(а):Теперь мне надо распечатать мишень с этого профиля и еще раз про сканировать? я правильно понял?
Есть у меня в моём профиле скайп. Звони, посмотрим где можешь косячить. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Alexei
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение Alexei » 13 ноя 2014, 01:47

Прочел еще не попробовал такую тему что после скана бумаги зайти в настройки Lab и значение a и b выставить на 0 а значение L оставить как есть!
кто не будь пробовал или так и должно быть!?
Долго отсутствовал гулял с ребенком в области!

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 13 ноя 2014, 03:09

Alexei писал(а):кто не будь пробовал или так и должно быть!?
Есть у меня в профиле скайп . :yes: Так вот он, теперь не для Вас. :shock: Не люблю "тормознутых" и ковать железо нужно когда горячо. :? Больше ни одного ответа в Вашу сторону..... :shock:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Alexei
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение Alexei » 13 ноя 2014, 03:56

dmitrih писал(а):Есть у меня в профиле скайп . Так вот он, теперь не для Вас. Не люблю "тормознутых" и ковать железо нужно когда горячо. Больше ни одного ответа в Вашу сторону.....
Угу да я вам писал когда у меня была возможность с вами пообщаться по скайпу вы мне не ответили! Видимо были заняты!
Далее я не в офисе сижу а дома у мну маленький ребенок который временно находится под моим присмотром и я просто не могу уделить время днем! только вечером! после 23 00! звонить в такое время не корректно! Без вашего разрешения!
Всю историю объяснять не буду долго и печально!

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 13 ноя 2014, 04:15

Alexei писал(а):Угу да я вам писал когда у меня была возможность с вами пообщаться по скайпу вы мне не ответили!
Я по скайпу не переписываюсь , а разговариваю. :yes: Запросы, где человек шифруется и не указывает кто он и откуда - игнорируются. :yes: У Вас, по ходу, больше желания писать. :unknown: Уже бы давно ни каких вопросов не было. :yes: Удачи........
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Alexei
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение Alexei » 13 ноя 2014, 05:22

dmitrih писал(а): Запросы, где человек шифруется и не указывает кто он и откуда - игнорируются.
[06.11.2014 0:08:57] =LeShA=(xxssxx): Здравствуте Василий!
[06.11.2014 0:09:12] =LeShA=(xxssxx): Я алексей с форума
[06.11.2014 0:11:55] =LeShA=(xxssxx): сублимастер! Разрешите вопрос!

И где я здесь шифруюсь?

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»