Требуется помощь по Spyder studio

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 17 сен 2014, 17:50

grigor-pav писал(а):Да до калибровке стоял профиль Adobe RGB 1998.
Полная чушь и не понимание . :yes: Без обиды конечно. :yes: Adobe RGB 1998 это не профиль какого то устройства, это цветовое пространство. Многие по не пониманию подсовывают как профиль монитора, а кто то даже суёт как профиль принтера. :yes: Со временем это проходит. :D

http://www.cambridgeincolour.com/ru/tut ... gb1998.htm ЧИТАЙТЕ. Полезно и весь сайт прочитать.
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Требуется помощь по spyder studio

Поддержать форум
 

grigor-pav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:51
Настоящее имя: Павел
Откуда: г.Белозерск Вологодская обл.

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение grigor-pav » 17 сен 2014, 18:11

СублиМастер писал(а):Отключить цветокоррекцию. Ставьте две галочки - ICC и Без цветокоррекции.
Спасибо.А после калибровки и установки профиля две галочки так и оставить?
Ещё интересует фотошоп:снимки закидываю в профиле adobe rgb и сохраняю с галочкой icc adobe rgb правильно ли это?
2)После сохранения в фотошопе печатаю из стандартного просмотрщика виндовс 7,Будет ли это влиять на разницу в цветах в паре(фотошоп-бумага)?

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 17 сен 2014, 18:18

grigor-pav писал(а):2)После сохранения в фотошопе печатаю из стандартного просмотрщика виндовс 7,Будет ли это влиять на разницу в цветах в паре(фотошоп-бумага)?
Пожалуйста. :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

grigor-pav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:51
Настоящее имя: Павел
Откуда: г.Белозерск Вологодская обл.

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение grigor-pav » 17 сен 2014, 18:23

dmitrih писал(а):Полная чушь и не понимание . Без обиды конечно. Adobe RGB 1998 это не профиль какого то устройства, это цветовое пространство. Многие по не пониманию подсовывают как профиль монитора, а кто то даже суёт как профиль принтера. Со временем это проходит.
Спасибо за ссылочку.много полезного!

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение Yrii » 17 сен 2014, 18:51

grigor-pav
На этом приборе Вы можете отпечатать мишени програмно, без фотошопа, но если Вы печатаете из фотошопа то лучше и мишени распечатать из него, поставив галочки как писал Валерий и выбрав "цветом управляет принтер", смотря конечно какая у Вас версия стоит. А за монитор не переживайте, поработаете и наоборот глаза начнут радоваться :) , особенно когда фото будут походить на те что в мониторе.

grigor-pav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:51
Настоящее имя: Павел
Откуда: г.Белозерск Вологодская обл.

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение grigor-pav » 17 сен 2014, 19:17

Yrii писал(а):На этом приборе Вы можете отпечатать мишени програмно, без фотошопа, но если Вы печатаете из фотошопа то лучше и мишени распечатать из него, поставив галочки как писал Валерий и выбрав "цветом управляет принтер", смотря конечно какая у Вас версия стоит. А за монитор не переживайте, поработаете и наоборот глаза начнут радоваться , особенно когда фото будут походить на те что в мониторе.
Yrii
Печатаю фотки из обычной проги,а мишени из проги калибратора печатал
Скажите в фотошопе при редактировании фоток нужно ещё где что ставить цветопроба например или там цветовое пространство.
Может у меня просто фотошопе чтото не настроено?
Был создан icc для сублимации вроде цвета около дела были,но сегодня сел печатать и зелёный (трава)ушёл почти в чёрный вот и думаю может с фотошопом с настройками чё.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение Yrii » 17 сен 2014, 19:41

grigor-pav
Не знаю Вашего бизнеса, но я всё печатаю из фотошопа. Ничего при редактировании фото ставить Вам не надо, а вот при выводе на печать(из фотошопа), надо поставить в "параметрах" галочки ICM и "без цветокорекции", и в управлении цветом поставить, пусть фотошоп определяет цвета и указать Ваш профиль.

grigor-pav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:51
Настоящее имя: Павел
Откуда: г.Белозерск Вологодская обл.

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение grigor-pav » 23 сен 2014, 04:15

Спасибо всем за помощь.
Проблема решилась сама собой.Начал печатать старые шаблоны-всё норм,а тот шаблон новый был сделан.Стал печатать его из ФШ и заметил что вся трава выходит за цветовой охват,от того и чёрная получалась.А так все старые шаблоны в норме по цветам как и были раньше.

Alexei
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:01
Настоящее имя: Алексей
Откуда: Москва

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение Alexei » 05 ноя 2014, 16:51

Раз тема есть значит продолжу! приобрел SPYDER3 STYDIO RS! довольный сделал 1 профиль! делал все пошагово согласно инструкции в по! результат я в печали и в панике стало только хуже! я написал в тех поддержку, ответ был быстрый напечатайте из ФШ! Ок напечатал сделал вроде получилось выложил его в копилку результат поучительные дискуссии за что отдельное спасибо!
Начал читать много читать! И наткнулся на такое мнение: Белую точку брать не с мамы а с бумаги с которой я работаю!
стоит ли так делать или нет!?
Так как я только начинаю! могу задавать и глупые вопросы НО если не сложно то ответьте! спасибо
1 профиль строил на бумаге STI фото итог все ушло в зелень!
2 Профиль на офисной бумаге все ушло в красноту!
ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО ВСЕ!
Я желаю занятся фото камнями и брелками для собак и с гос номерами! это просто дополнительный доход и просто интересно!
Купил все что не обходимо и уже должен работать! а из за профиля фотокамни не выходят!

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 05 ноя 2014, 17:37

Alexei писал(а):И наткнулся на такое мнение: Белую точку брать не с мамы а с бумаги с которой я работаю!
Вот настоящий спектрофотметр именно так и делает. В профиль прописываются реальные получаемые точки и белого и чёрного, а не значения от балды. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»