Требуется помощь по Spyder studio

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
grigor-pav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:51
Настоящее имя: Павел
Откуда: г.Белозерск Вологодская обл.

Требуется помощь по Spyder studio

Непрочитанное сообщение grigor-pav » 17 сен 2014, 15:25

Привет всем!
Помогите кто нибудь разобраться с изначальными настройками винды перед калибровкой.
Пробовал калибровать монитор спайдером но почему-то цвета становятся ещё хуже чем до калибровки.
Заранее благодарю!

Требуется помощь по Spyder studio

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 17 сен 2014, 16:12

grigor-pav писал(а):Привет всем!
На форуме считается хорошим тоном указывать в профиле свой город.
Если хотите чтобы вам более охотно отвечали исправте профиль. Если хотите чтобы большенство вас игнорировало, можете оставить как есть.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 17 сен 2014, 16:18

grigor-pav писал(а):Помогите кто нибудь разобраться с изначальными настройками винды перед калибровкой.Пробовал калибровать монитор спайдером но почему-то цвета становятся ещё хуже чем до калибровки.
Здравствуйте. Профилирование монитора цвета не улучшает. Сами посудите, как профиль может заставить монитор печатать краснее или зеленее, если матрица этого монитора не позволяет физически это сделать ? :yes:
У Вас получился крайне ламерский вопрос, так как систем Windows много , и какая установлена у Вас вряд ли точно можно догадаться. :D
Думаю что я понял о чём Вы пишите. :D Скорее всего Вы смотрели результат своего профилирования через штатный просмотрщик в Windows. Так вот он с профилями не работает и не годится для просмотра. Поставьте к примеру бесплатный IrfanView и будет Вам счастье. :yes: А прибор тут не при чём, так будет с любым прибором. :yes:
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

grigor-pav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:51
Настоящее имя: Павел
Откуда: г.Белозерск Вологодская обл.

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение grigor-pav » 17 сен 2014, 16:21

Alex Trinity писал(а):На форуме считается хорошим тоном указывать в профиле свой город.
Если хотите чтобы вам более охотно отвечали исправте профиль. Если хотите чтобы большенство вас игнорировало, можете оставить как есть.
Извиняюсь както не задумывался об этом.Ща поставлю.

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 17 сен 2014, 16:23

Alex Trinity писал(а):На форуме считается хорошим тоном указывать в профиле свой город.
Полностью согласен, но тут сам вопрос чисто ламерский, так что простительно до Вашего замечания. :D
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 17 сен 2014, 16:27

grigor-pav
После профилирования монитора мне тоже цвета не сильно понравились. Они стали более приглушенными.
НО! Теперь на бумаге я вижу изображение очень похожее на то, что на мониторе. И это главное!
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

dmitrih
Знаток
Знаток
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 22:07
Настоящее имя: Василий Дмитриевич
Откуда: Саратов

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение dmitrih » 17 сен 2014, 16:33

СублиМастер писал(а):После профилирования монитора мне тоже цвета не сильно понравились. Они стали более приглушенными.
Совершенно верное дополнение, так как стандартная настройка монитора не ставит цели сделать цвета более насыщенными и практически всегда после профилирования цвета воспроизводимые монитором становятся визуально блёклые . Так как практически у всех до профилирования, насыщенность выперает. :yes: Но в данном случае скорее всего банальность с просмотровщиком :yes: .
Каждый, в меру своего понимания общего хода вещей работает на себя, а в меру непонимания, на того кто понимает больше.

grigor-pav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:51
Настоящее имя: Павел
Откуда: г.Белозерск Вологодская обл.

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение grigor-pav » 17 сен 2014, 16:45

dmitrih писал(а):Здравствуйте. Профилирование монитора цвета не улучшает. Сами посудите, как профиль может заставить монитор печатать краснее или зеленее, если матрица этого монитора не позволяет физически это сделать ?
У Вас получился крайне ламерский вопрос, так как систем Windows , и какая установлена у Вас вряд ли точно можно догадаться.
Думаю что я понял о чём Вы пишите. Скорее всего Вы смотрели результат своего профилирования через штатный просмотрщик в Windows. Так вот он с профилями не работает и не годится для просмотра. Поставьте к примеру бесплатный IrfanView и будет Вам счастье. А прибор тут не при чём, так будет с любым прибором.
Спасибо,но не совсем понял,смотрите как получилось запустил прогу калибровки 2)в принципе дальше всё делал пошагово 3)по окончании калибровки установил профиль в управлении цветом( выбрал свой монитор,поставил использовать мои параметры,выбрал созданный профиль и поставил профилем по умолчанию. )Да до калибровке стоял профиль Adobe RGB 1998.После калибровки цвета стали тёмные и мало насыщенные судя по рабочему столу и в фотошопе.

grigor-pav
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 23:51
Настоящее имя: Павел
Откуда: г.Белозерск Вологодская обл.

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение grigor-pav » 17 сен 2014, 17:05

СублиМастер писал(а):После профилирования монитора мне тоже цвета не сильно понравились. Они стали более приглушенными.
НО! Теперь на бумаге я вижу изображение очень похожее на то, что на мониторе. И это главное!
А если профилировать принтер то после калибровки монитора перед печатью мишеней какой профиль ставить в управлении цветом(принтера)?Или просто в драйвере принтера отключить icc ? Epson L800
PS Почему-то не срабатывает быстрая цитата

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Требуется помощь по spyder studio

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 17 сен 2014, 17:25

grigor-pav писал(а):Или просто в драйвере принтера отключить icc ?
Отключить цветокоррекцию. Ставьте две галочки - ICC и Без цветокоррекции.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»