Цветопередача на разных бумагах

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
Аватара пользователя
Катрина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 01:35
Настоящее имя:
Откуда: Ейск

Цветопередача на разных бумагах

Непрочитанное сообщение Катрина » 05 май 2015, 22:37

Не знаю, в правильной теме ли пишу свой вопрос... У меня принтер epson l800. Чернила родные залиты. Решила на свою голову сэкономить на фотобумаге...купила матовую privision и глянцевую fora. Так вот конга я решила распечатать нужные мне фотокарточки, была в ужасе от искаженных цветов. Серый фон то становился зеленоватым, то вообще черным в зависимости от подбора настроек...какие настройки только я не пробовала. Профили ни к одной из этих бумаг не нашла. :( Чё теперь делать? Может есть у кого профили к этим бумагам или кто-то знает, как можно выкрутиться? Я конечно понимаю, что можно экспериментировать, но так можно и все пачки израсходовать на эксперименты и ни фига не заработать :(

Цветопередача на разных бумагах

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Цветопередача на разных бумагах

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 07 май 2015, 10:38

Катрина, это обычное дело. В идеале под каждую новую бумагу строится свой профиль. Даже разные партии одной и той же бумаги зачастую отличаются.
Совет банальный - строить профиль под нужную фотобумагу. А пока профиля нет, печатать на той бумаге, что раньше использовали.
И на Форе и на Привижне можно отличные фотографии печатать. Ваш профиль окупит себя.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Катрина
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 01:35
Настоящее имя:
Откуда: Ейск

Цветопередача на разных бумагах

Непрочитанное сообщение Катрина » 07 май 2015, 21:21

СублиМастер писал(а):атрина, это обычное дело. В идеале под каждую новую бумагу строится свой профиль. Даже разные партии одной и той же бумаги зачастую отличаются.
Совет банальный - строить профиль под нужную фотобумагу. А пока профиля нет, печатать на той бумаге, что раньше использовали.
И на Форе и на Привижне можно отличные фотографии печатать. Ваш профиль окупит себя.
а вы не подскажите у кого можно профиль заказать и сколько стоит?

calibrating
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 15:18
Настоящее имя: Дмитрий
Откуда: Переславль-Залесский

Цветопередача на разных бумагах

Непрочитанное сообщение calibrating » 07 май 2015, 22:31

я подскажу)) calibrating.ru/testcharts.php, к тому же при заказе двух профилей по бумаге мишенью TC1132 сразу 30% сделаю скидки.

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»