Цветопередача и сублимация

Все о профилировании принтеров и настройке их цветопередачи
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

цветопередача и сублимация

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 фев 2013, 09:07

AlexTrinity писал(а):Кружечные пресса в Гифтеке идут в Фаренгейтах:
А комбо прессы от гифтека тоже так? У меня в С и всё нормально. Если это разные прессы то смысл одной и той же фирмы выпускать с разными значениями температуры?
narsana писал(а):Не нашел на форуме про уровень зажима, сильно средне?
Тоже таким вопросом здесь интересовался, но не нашёл ответ. Для себя понял следующие - хорошо подходит зажим без всякого усиления (ну самое слабое). Если на бумаге после печати на принтере есть следы от роликов (ряд белых точек), то зажим можно сделать ослепительнее. Точки пропадают, но при этом печать становится как бы слегка размазанной, т.е. при сильном нажатии краска расплывается. Ну и при сильно нажатии рискуете сдвинут отпечаток с одной стороны и получить брак.

цветопередача и сублимация

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

цветопередача и сублимация

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 23 фев 2013, 10:32

Сергей3 писал(а):Если это разные прессы то смысл одной и той же фирмы выпускать с разными значениями температуры?

Разные панели управления. Так китайцы выпускают.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

цветопередача и сублимация

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 фев 2013, 10:41

Знать бы заранее что бы на такие не попадать.

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

цветопередача и сублимация

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 23 фев 2013, 10:46

Сергей3 писал(а):Знать бы заранее что бы на такие не попадать

Да без разницы. Один раз выставил температуру и все.
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

цветопередача и сублимация

Непрочитанное сообщение Kingoff » 23 фев 2013, 10:57

narsana писал(а):Не нашел на форуме про уровень зажима, сильно средне?
Нужно попробовать провернуть кружку в зажиме надавив на ручку, если кружка проворачивается, нужно немного увеличить силу зажима, до тех пор пока кружка не перестанет вращаться. Чрезмерный прижим быстрее выведет термоэлемент из строя.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

цветопередача и сублимация

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 фев 2013, 13:22

Это каким способом? если с отпечатоной бумагой то это сразу брак. Если без неё то диаметр кружки меньше и тоже не точно. На счёт выхода из строя - у Вас уже такое было или это лишь теория? Если на кружке есть вмятины то по любому я постараюсь сделать побольше усилия. Хотя сейчас попробовал (проверил) у себя без нанесения бумаги - кружка с небольшим усилием проворачивается. Тоже как вариант можно рассматривать. Но с одного и того же ящика встречаются разные кружки - одни без проблем и усилия обжимаются, другие же уже с усилием - диаметр разный.
AlexTrinity писал(а):Да без разницы. Один раз выставил температуру и все.
Да я имел ввиду что бы знать и такие вообще не покупать. Если уж с зеркальным отражением иногда ошибки бывают, то с температурой тем более. Это хорошо что в наличии один пресс, а если их два разных?

Аватара пользователя
Alex Trinity
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 11:00
Настоящее имя: Александр
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

цветопередача и сублимация

Непрочитанное сообщение Alex Trinity » 23 фев 2013, 13:38

Сергей3 писал(а): Если уж с зеркальным отражением иногда ошибки бывают, то с температурой тем более. Это хорошо что в наличии один пресс, а если их два разных?

Ты каждый раз меняешь температуру???? Если нет то какая разница в чем датчик отградуирован. Один раз установил эту температуру и все, ты же не сам следишь за температурой. Тебе же прес сигнализирует о достижении необходимой. Если так уж важно менять температуру постоянно - приклей на пресс таблицу перевода и все, не перепутаешь ни пресс ни температуру. И зеркальное изображение - тоже проблема не понятна. Сделай необходимую предустановку и только тыркнул на иконку с необходимой и не надо ломать голову. У меня на WF-7015 сделаны предустановки "Кружка, подушка, футболка" и я не ломаю голову из какого лотка возьмет принтер бумагу и какое изображение напечатает - зеркальное или нет. Главное потом когда на изделие будешь накладывать - не поместить кверх ногами :) Ну блин, любите вы сами себе создавать проблемы на ровном месте 8-)
Сергей3 писал(а):Это каким способом? если с отпечатоной бумагой то это сразу брак.
Берешь холодный пресс, берешь любую (бракованную или нет) кружку. Накладываешь на нее бумажку (можно чистый обрезок) и помещаешь в пресс. Устанавливаешь необходимое давление. Его не обязательно вымерять до 1 паскаля, достаточно чтобы кружка плотно сидела в обжиме. Вынимаешь кружку, включаешь пресс Все 8-)
Меня окружали милые, симпатичные люди, медленно сжимая кольцо.
Иногда смотришь на человека и напрашивается вопрос, он родился придурком или курсы какие-то дополнительно проходил?!
— Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 59 раз

цветопередача и сублимация

Непрочитанное сообщение Kingoff » 23 фев 2013, 14:04

Сергей3 писал(а):Это каким способом? если с отпечатоной бумагой то это сразу брак.
Если головы нет, то можно прямо от поставщика коробку с кружками отнести на мусорку :D
Сергей3 писал(а):Если без неё то диаметр кружки меньше и тоже не точно.
О какой точности речь?
Сергей3 писал(а):На счёт выхода из строя - у Вас уже такое было или это лишь теория?
Что было - выход из строя или чрезмерный прижим? Это вывод на уровне понимания, подтвержденный опытными сублиматорами.
Сергей3 писал(а): Если на кружке есть вмятины то по любому я постараюсь сделать побольше усилия.
Усилия настроенного по проворачиваемости кружки без бумаги достаточно чтобы пропечатать полную заливку вот с таким бордюром:
2013-02-20-171.jpg
Сергей3 писал(а):одни без проблем и усилия обжимаются, другие же уже с усилием - диаметр разный.
Недавно печатал 20 кружек около 6 разных цветов. Одну кружку не решился пережимать, уж на много больше она была по диаметру остальных. Когда пропечатал все, уменьшил прижим и ее сделал.
AlexTrinity писал(а):Ну блин, любите вы сами себе создавать проблемы на ровном месте :geek:
Этого Сереге не занимать :D Сергей, познакомтесь с принципом "бритва оккама". Думаю вам бы было это полезным 8-)

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

цветопередача и сублимация

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 23 фев 2013, 19:23

kingoff, я даже Ваши ответы комментировать не буду. Ответ на вопрос вопросом
AlexTrinity писал(а):Ты каждый раз меняешь температуру????
Ну у нас в России я понимаю всё через одно место привыкли делать. Это не для меня. У меня даже программы и то по возможности на русском языке. Хотя ими пользуюсь уже не один год и мог бы пользоваться на английском без проблем. О каком таблицах может быть речь, если я мало чего пробовал делать и все данные беру с инета? Потом у меня комбопресс, а не отдельно на кружку и футболку. Это там удобно набрал одно значение и лепи без установки. А тут кружка 180 градусов, а коврик 155. Собрался делать коврик включил пресс - запутался в разности температур и жди пока он остынет с 180 до 155. А про зеркало я написал для общей информации (не нужно это понимать прямолинейно). Потом принтера у меня тоже два для разных задач. Тут только смотри в оба глаза. Плюс вопрос по профилированию - пока наэкспериментируешься с ним то и все настройки собьёшь. Это хорошо рассуждать Вам опытным пользователям, а мне заблудится там раз плюнуть.

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

цветопередача и сублимация

Непрочитанное сообщение Vkadre » 23 фев 2013, 22:57

Если сильно переживать то изображение начинает в прямом смысле плыть )
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Профилирование и управление цветом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя