Сублимационные чернила

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Batler » 01 авг 2017, 18:53

Я полностью перешел с инктека на сублимационные мурим. Запах присутствует, но совсем не такой как у Инктека. Мурим мне напоминают запах чернил в обычных авторучках :) Но никак не запах туалета как от инктек. Кстати, муримом пользуюсь уже 2-3 месяца и не разу еще не слышал от клиентов, "что то здесь мочой воняет" :D По стойкости за это время пока все норм. думаю через годик уже точно будет понятно) В общем советую! :good: как минимум попробовать.

Сублимационные чернила

Поддержать форум
 

rromanof
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:00
Настоящее имя: Роман
Откуда: Екатеринбург

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение rromanof » 15 авг 2017, 16:54

Приветствую.
Всегда пользовался сублим. чернилами INKWAY S1 (проблемы - пылил желтый, временное решение - заливка оригинала Епсон, естественно через промывку). Потом появились S3 заместо S1 (советовали в магазе, типа ярче ивсетакое). Заранее прикупил. S1 более не возят. На неделе наконец то произвел замену на принтере на S3. Думал уйдет проблема с пыльностью Y. Но появилось еще 2 проблемы - очень сильно пылит С и немного пылит М. Тест режимов печати в норме. Прочистка не помогает. Может быть, конечно, повлиял полугодовалый простой новых чернил на полке (дата на бутыльке 2016, не знаю че означает)... Но решил долго не колдовать с этой проблемой и заказал InkTec DTI (судя по форуму - самые стабильные).
PS. Замену производил (хотя можно было и так долить) так: слил старые чернила, залил дистиллированную воду, слил, повторил, залил оригинальн чернила Епсон, прочищал в течении суток (50 листов А4 + 4 прочистки), откачал оригинальные чернила, опять промыл дистиллированной водой, залил новые чернила, 3 прочистки, - все дюзы в норме. Но пыль.. :evil:

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Batler » 17 авг 2017, 18:45

rromanof писал(а): все дюзы в норме. Но пыль..
Как мне это все знакомо)) А принтер-то какой?
Я пользовался сублимационными ИнкТек, пылил черный. Ничего не помогало, кроме промывки шприцем черного в ПГ, и то ненадолго. Сменил чернила на Мурим. Пыление осталось :shock:
Помог совет здесь на форуме. Я раньше печатал в режиме Epson mate, сейчас печатаю в режиме Epson glossy - пыления нет!

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 18 авг 2017, 08:42

Это конечно хорошо, но не Ас особенно для сублимации, особенно у кого есть профиль. Сбивается профиль и не работает + через чур лишние чернила для сублимации на некоторых заготовках вредят.

rromanof
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 11:00
Настоящее имя: Роман
Откуда: Екатеринбург

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение rromanof » 18 авг 2017, 09:12

Batler писал(а):А принтер-то какой?
L800.
Слил Cyan S3 и залил старые остатки cyan (S1) - пыление исчезло!
На неделю хватит, а там подойдут Инктеки.
Про Epson glossy - возьму на заметку, спасибо ))

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Batler » 18 авг 2017, 10:18

Сергей3 писал(а):Это конечно хорошо, но не Ас особенно для сублимации, особенно у кого есть профиль. Сбивается профиль и не работает + через чур лишние чернила для сублимации на некоторых заготовках вредят.
:lol: Конечно, пусть черный и дальше жутко пылит, зато сэкономим несколько миллилитров чернил :D Это единственный способ, который помог мне, а я уже все перепробовал за полгода - год. Кстати, не заметил что бы в режиме glossy сильно больше чернил уходило. Но что замечал, их очень много уходило когда я делал прочистки пытаясь избавиться от пыления. :D
Профиль в любом случае новый, т.к. перешел на другие чернила.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 18 авг 2017, 16:30

Batler, Вы как то странно рассуждаете. Причём тут расход лишний чернил и экономия. Я писал про профиль и качество печати. А если дело пошло как Вы рассуждаете, то проще уже купить Л132 и потратить 8 тыс. руб. и спокойно работать со старыми настройками и профилем если принтер был тоже Л132. Я лично бы так и поступил.
Batler писал(а):Профиль в любом случае новый, т.к. перешел на другие чернила.
Ага :D Когда мне строили профиль, то выбирали разные режимы и остоновились на матовой фотобумаге при настройках, т.к. он показал наилучший вариант при переносе на кружку. Вы же заранее себе зажали в выборе и поставили себе перед фактом - лучше печатать хоть как то чем качественно. Тут уж порой точно ставить мне смайлик ваш - :lol: Хорошо смеется тот кто смеётся последним.

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение eavg » 18 авг 2017, 17:58

Смотрю раздолье для Сереги. Не кому стало его на место ставить :D
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Batler » 18 авг 2017, 18:15

Пользователь на форуме столкнулся с проблемой, которая мне знакома. Я подсказал решение к которому пришел за долгое время испробовав все варианты какие только можно было. На СВОЕМ опыте все перепробовав, я нашел способ который реально мне помог. И поделился этим здесь.
Так причем здесь "через чур лишние чернила" которые вредят на каких-то "некоторых заготовках"? Это что за заготовки? И кто решил что они "через чур лишние"? Вы проводили эксперименты сравнивая сколько чернил кому вредят? Или у вас есть данные из других источников? Я бы глянул.
Сергей3 писал(а):Вы же заранее себе зажали в выборе и поставили себе перед фактом - лучше печатать хоть как то чем качественно.
Почему вы решили, что я печатаю некачественно?
Сергей3 писал(а): Хорошо смеется тот кто смеётся последним.
Это точно.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Сублимационные чернила

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 18 авг 2017, 18:25

Изображение
хороший аргумент по лишним чернилам?). Это с учетом того, что я делал по своему профилю. Если поставил больше то и результат был хуже. После этого на металле переношу только принт снизу, а не сверху.
Batler писал(а):Почему вы решили, что я печатаю некачественно?
по тому что я уже писал
Сергей3 писал(а):Когда мне строили профиль, то выбирали разные режимы и остоновились на матовой фотобумаге при настройках, т.к. он показал наилучший вариант при переносе на кружку. Вы же заранее себе зажали в выборе и поставили себе перед фактом - лучше печатать хоть как то чем качественно.
Я не говорю, что Вы сами хуже печатаете. Но если принтер зарание печатает в каком то режиме хуже для сублимации и этот способ остался у вас только один, то и выходит что этот способ наихудший.

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»