Страница 1 из 1

Сублимационная бумага Jetcol

Добавлено: 13 июн 2015, 09:13
Dimarus
Купил на днях рулон сублимационной бумаги Jetcol High Speed (голландия), по отзывам - отличная бумага, режу с рулона на части: когда А3 формат, когда больше. Вопрос собственно вот в чем: На бумаге после переноса остается много краски, нормально ли это, учитывая, что раньше на бумаге того же IST краски на бумаге оставалось меньше, кроме того, на бумаге имеются разводы, особенно это заметно на плотных плашечных заливках, не брак ли это? (P/S: устанавливал и температуру и время прижима больше, разницы нет). Все эти замечания конечно не так критичны, если не делать сплошных темных заливок, но все же, хотелось бы от бумаги такого класса получить лучший результат, вот и думаю теперь, брак, или что-то еще.

Сублимационная бумага Jetcol

Добавлено: 13 июн 2015, 23:35
Станислав
Я купил рулон бумаги мурим, перенос такой же как на ист. Краски на бумаге не остается. Видимо твоя новая бумага с брачком.

Сублимационная бумага Jetcol

Добавлено: 14 июн 2015, 09:34
Best_Orel
попалась мне как то эта бумажка, не сильно хорошего мнения я о ней)

Сублимационная бумага Jetcol

Добавлено: 14 июн 2015, 16:42
Dimarus
Best_Orel писал(а):попалась мне как то эта бумажка, не сильно хорошего мнения я о ней)
в рулоне брали, все отпечатали, какие именно были проблемы с бумагой?

Сублимационная бумага Jetcol

Добавлено: 25 июн 2015, 20:47
Dimarus
Получил сублимационную бумагу джеткол хай спид в рулоне от "Алларт Сервис", не понравилась цветопередача, решил дождаться посылки с образцами данной бумаги от другого поставщика (официального дилера данной бумаги в России), сравнил по качеству, печать проводилась в один заход сразу две заготовки. На бумаге "Алларт-Сервиса" цвета искажены, неестественны, и не такие яркие, сочные и детализированные, в отличие от другого поставщика (фото в приложении). Теперь думаю, брак или вообще другой рулон могли положить. Ответа от "Алларт-Сервиса" так и не дождался, в принципе, результаты сносные, но платил я за лучшее качество конечно. Фото конечно низкого качества (на телефон снимал), может всего не показать, например уровень детализации на мелких картинках, но все же, я думаю сразу заметно где лучше, а где хуже. Напомню, это 2 одинаковые бумаги, но 2 разных поставщика, и да, структура бумаги от поставщика Алларт Сервис немного отличается от структуры бумаги поставщика - официального дилера.

Сублимационная бумага Jetcol

Добавлено: 25 июн 2015, 21:06
kosta
та да-есть разница.

Сублимационная бумага Jetcol

Добавлено: 04 авг 2015, 10:16
flashroya1
Странно, если бумага так отличается, то где они ее достали, сами что ли произвели? :D Или это китайский аналог сделанный после рабочей смены из остатков :lol: Запросите у Алларта сертификаты соответствия, там будет указана и страна происхождения товара.

Сублимационная бумага Jetcol

Добавлено: 04 авг 2015, 15:31
Dimarus
flashroya1 писал(а):Запросите у Алларта сертификаты соответствия, там будет указана и страна происхождения товара.
Не факт, что сертификат соответствия предоставят именно на последнюю партию, да и дело уже минувших дней, на будущее - брать желательно у официальных дилеров данной бумаги.