Низкотемпературные чернила

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
milokhin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 май 2013, 07:34
Настоящее имя:
Откуда: москва

Низкотемпературные чернила

Непрочитанное сообщение milokhin » 25 янв 2016, 17:46

низкотемпературные чернила переходят при 130-140 градусах...печатал без профиля результат достойный...но профилировать конечно нужно..
кому надо обращайтесь..
http://subcase.ru http://www.verigooda.ru

Низкотемпературные чернила

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

низкотемпературные чернила

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 25 янв 2016, 18:14

milokhin, а для чего они нужны и кому? Просто чисто любопытство. Из плюсов думаю два варианта - экономия в конечном счёте электроэнергии и возможность печатать пазлы магнитные где сильная температура вредит. Но я прекрасно печатаю обычными сублимационными их при температуре всего 125 - 145 гр и время 300 сек. Выходят обычные наиболее универсальные. Из минусов - футболки не напечатаешь и если только для такие вещей как пазлы магнитные или магниты на виниле только то нужно держать два принтера с разными чернилами. Обычные чернила сублимационные переносятся где 180 гр. и то уже футболки рекомендуется стирать не выше 40 гр. У этих температура переноса значительно ниже, следовательно толком не постирать не погладить их нельзя. А каждому не объяснишь что нужно стирать в холодной воде. В общем итоге клиент просто после покупки у вас и сравнению с другими перейдёт к Вашему конкуренту. А оно Вам надо? Вывод на мой взгляд минусов намного больше чем плюсов и существенно.

Медведев А
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:36
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

низкотемпературные чернила

Непрочитанное сообщение Медведев А » 25 янв 2016, 19:46

Сдуру купил пресс на 2 кружки, он плохо нагревается, как раз такие чернила могут спасти положение.

milokhin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 май 2013, 07:34
Настоящее имя:
Откуда: москва

низкотемпературные чернила

Непрочитанное сообщение milokhin » 25 янв 2016, 20:09

Сергей3 писал(а):а для чего они нужны и кому? Просто чисто любопытство. Из плюсов думаю два варианта - экономия в конечном счёте электроэнергии и возможность печатать пазлы магнитные где сильная температура вредит. Но я прекрасно печатаю обычными сублимационными их при температуре всего 125 - 145 гр и время 300 сек. Выходят обычные наиболее универсальные. Из минусов - футболки не напечатаешь и если только для такие вещей как пазлы магнитные или магниты на виниле только то нужно держать два принтера с разными чернилами. Обычные чернила сублимационные переносятся где 180 гр. и то уже футболки рекомендуется стирать не выше 40 гр. У этих температура переноса значительно ниже, следовательно толком не постирать не погладить их нельзя. А каждому не объяснишь что нужно стирать в холодной воде. В общем итоге клиент просто после покупки у вас и сравнению с другими перейдёт к Вашему конкуренту. А оно Вам надо? Вывод на мой взгляд минусов намного больше чем плюсов и существенно.
для печати чехлов 3д при помощи пленки и бумаги нет проблемы с усадкой чехлов....у меня покупатели "чехольщики"..вот для таких и предлагаю...
http://subcase.ru http://www.verigooda.ru

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

низкотемпературные чернила

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 25 янв 2016, 21:22

Про чехлы я как то не подумал, т.к. их не делаю. Может и полезно кто именно только чехлами занимается.
Медведев А писал(а):Сдуру купил пресс на 2 кружки, он плохо нагревается, как раз такие чернила могут спасти положение.
А как он отчитывает время от нагревания или общие. Если от достижения температуры то ему все ровно какие там чернила т.к. нагревает так же хоть и больше по времени.

Медведев А
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:36
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

низкотемпературные чернила

Непрочитанное сообщение Медведев А » 25 янв 2016, 22:24

Сергей3 писал(а):А как он отчитывает время от нагревания или общие
От нагревания (двухтемпературный). Ставлю макс.200 гр, но недогрев (пирометра нет) явный, по ощущениям - градусов 170.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

низкотемпературные чернила

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 25 янв 2016, 22:39

Ну т.к. управление стоит непосредственно почти у нагревательного элемента то там и стоит ограничение в 200 гр. Погнались за рекламой Flagoff ? По мне чем проще пресс тем он надёжней. Лучше два простых купить чем 1 на два. Все ровно один человек справится с тремя прессами сразу в круговую (если учесть время прогревания и отчёта).
Ну допустим есть недогрев и температура меньше - кто мешает добавить время? Я же выше писал, что переводил чернилами сублимационными и при 145 градусах, т.е. они и при меньшей могут перейти только время нужно увеличить.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

низкотемпературные чернила

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 26 янв 2016, 12:47

Медведев А Александр может там можно както подкрутить датчик что бы грел на всю,у меня простецкий там вообще напрямую от сети и все нет никаких регуляторов температуры.

Медведев А
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 06:36
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва

Низкотемпературные чернила

Непрочитанное сообщение Медведев А » 26 янв 2016, 15:41

dunduk60 писал(а):может там можно както подкрутить датчик что бы грел на всю
Здесь уже писали (жаль, что после моей покупки), что не догревает и приходится, по 10 мин держать :cry: А так: в работе удобный, компактный и красивый :good: . Как доработают, еще куплю один, если цена будет, как сейчас, не намного дороже обычного.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Низкотемпературные чернила

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 янв 2016, 17:17

Медведев А писал(а): что не догревает и приходится, по 10 мин держать А так: в работе удобный, компактный и красивый . Как доработают, еще куплю один,
Ага надейтесь. Думаю и не будет доработки пока электронику не вынесут отдельно. На 3Д прессе тоже были раньше больше 200 гр. Пока не палили центральную плату из за перегрева. После просто ограничили тупа температуру. Думаю и тут причина в этом.

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»