Сравнение бумаги для сублимации

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации

Какой бумагой Вы пользуетесь для сублимации?

IST
367
44%
InkTec
70
8%
Сублимага (от Зенон)
51
6%
Lomond
123
15%
Матовая фотобумага
82
10%
Другой вариант
148
18%
 
Всего голосов: 841

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Сравнение бумаги для сублимации

Непрочитанное сообщение zerkalo » 10 мар 2017, 20:26

ПетрО25 писал(а):Подскажите, какая отдача краски у сублимационного Lomonda? У IST, как мне сказали, около 80%
Отдача такая же как у IST, но сама бумага чуть тоньше.
При полной заливке у меня конец листа выгибается, что приводит к механическому воздействию головки по нему.
Всё это происходит исключительно в отопительный сезон когда влажность в помещении сильно снижается. Летом такого свёртывания не наблюдаю.

Матовый Ломонд исключительно 120гр . Но на кружках он однозначно проигрывает IST. При переносе на материал разницы нет.

Пробовал матовые Perfeo 108гр и Revcol 100гр. Результат почти такой же как у Ломонд 120, но чуть-чуть бледнее (процентов на 5). ИМХО

Сравнение бумаги для сублимации

Поддержать форум
 

zuprunov
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:43
Настоящее имя:
Откуда: Череповец

Сравнение бумаги для сублимации

Непрочитанное сообщение zuprunov » 11 мар 2017, 15:00

Была проблема с чирканьем головки по листу в начале и конце печати на бумаге ist. Поставил сегодня куллер чтобы дул на лист при печати, напечатал 10 листов с полной заливкой все отлично, но краска по краям немного распылена. МФУ Brother 5910

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сравнение бумаги для сублимации

Непрочитанное сообщение Cat » 07 окт 2017, 14:24

hazartilirot
Inksystem отвратительная бумага. на ней расплываются чернила, плохо отдает чернила при термопереносе, скручивается, короче полное Г.
У нас просто в Украине их продукция сильно разрекламирована, вот и я тоже купилась. Сейчас перешла на Ист, вообще небо и земля.

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сравнение бумаги для сублимации

Непрочитанное сообщение Cat » 07 окт 2017, 14:28

977 писал(а):В общем разницы нет
а я на ткани заметила разницу между Ист сублимационкой и Ломонд-120 матовой. после Ломонда светлее изображение получается, и чуть более блёклое. незначительно, но оно явно видно, мне по крайней мере ;) клиенты-то понятное дело радуются картинке на тряпочке, не особо всматриваясь в интенсивность цвета :D

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сравнение бумаги для сублимации

Непрочитанное сообщение Cat » 07 окт 2017, 14:59

Ребята, поделитесь пожалуйста, кто пользовался рулонными именно сублимационными бумагами? Не нахожу в Украине субли-ломонда рулонного (матовая не годится, писала об этом выше), зато у нас есть куча разных рулонных плоттерных субли-бумаг.
по плотности вроде подходит Alex Jet и Inc Tec
кто-то пробовал что-то из этих брендов, как они в работе?
ну или может кто из украинцев подскажет поставщиков у нас кто субли-ломонд рулонный продает?

Batler
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 06:23
Настоящее имя: Егор
Откуда: Казахстан

Сравнение бумаги для сублимации

Непрочитанное сообщение Batler » 07 окт 2017, 18:08

Cat писал(а):ну или может кто из украинцев подскажет поставщиков у нас кто субли-ломонд рулонный продает?
В Украине не подскажу, а в Москве есть http://www.lomond-msk.ru/catalog/0809902 Сам хочу заказать, попробовать.

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сравнение бумаги для сублимации

Непрочитанное сообщение Cat » 08 окт 2017, 01:53

Batler писал(а):хочу заказать, попробовать
отпишитесь пожалуйста обязательно, как она.
а московских поставщиков этих я и сама нашла, но мне из Москвы везти очень неудобно. хотела у нас найти :)

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Сравнение бумаги для сублимации

Непрочитанное сообщение 977 » 09 окт 2017, 00:39

Cat писал(а):а я на ткани заметила разницу между Ист сублимационкой и Ломонд-120 матовой. после Ломонда светлее изображение получается, и чуть более блёклое. незначительно, но оно явно видно, мне по крайней мере
При подготовке файла к печати, парой ползунков в фотошопе это нивелируется в ноль, если вы не в курсе.
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
Cat
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 00:55
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 1 раз

Сравнение бумаги для сублимации

Непрочитанное сообщение Cat » 10 окт 2017, 23:25

977 писал(а):если вы не в курсе.
я в курсе :yes:
разница получается из-за разной степени отдачи чернил (и соответственно их расхода при печати полных заливок), и для меня она заметна. поэтому предпочитаю использовать всё-таки сублимационную бумагу. чистое ИМХО, если что ;)

Pe4atoMan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:18
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Украина

Сравнение бумаги для сублимации

Непрочитанное сообщение Pe4atoMan » 15 ноя 2017, 03:22

Cat писал(а):Inksystem отвратительная бумага. на ней расплываются чернила, плохо отдает чернила при термопереносе, скручивается, короче полное Г.
У нас просто в Украине их продукция сильно разрекламирована, вот и я тоже купилась. Сейчас перешла на Ист, вообще небо и земля.
Большое спасибо за сообщение! Просто я тоже с Украины и уже собирался пойти по Вашим стопам, т.к. тоже купился на разрекламированность компании :). Если не секрет, какие чернила предпочли с тех, что есть на нашем рынке? А то и чернила я думал брать Inksystem...

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»