Проблема с бумагой

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Antonyus » 03 дек 2012, 08:47

Antonyus, Вы наверно имели "сублимационные чернила"
Yrii, да, конечно, ошибся.
Другие проблемы теперь вылезли - если ставить "обычная бумага" - появляется ореол красного при любом качестве печати, но при этом прекрасные чёткие границы чёрного, да и других цветов. Повышаешь качество бумаги - пропадает ореол, но начинают плыть границы:( Хотя это уже принтер наверное.
Ну и следы от роликов появляются...
Будем дальше курить. Сегодня позвоню им, может чего ещё дельное скажут...

Проблема с бумагой.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Yrii » 03 дек 2012, 09:29

Antonyus писал(а):Другие проблемы теперь вылезли
А Вы не хотите взять обыкновенную матовую бумагу грамм так 100 и сделать тоже самое.Если проблема исчезнет то дело будет всё таки в бумаге.

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Antonyus » 03 дек 2012, 10:00

Yrii писал(а):А Вы не хотите взять обыкновенную матовую бумагу грамм так 100 и сделать тоже самое.Если проблема исчезнет то дело будет всё таки в бумаге.
Да пробовал, даже переносить с неё пробовал, но там совершенно всё по другому, чем на этойбумаге.
Тут вот ещё какой вопрос возник. Попробовал печатать с одинаковыми настройками разные профили, меняя их в виндовской "принтеры и факсы" (выставляя соответственно в свойствах "управление цветом" ->"использовать по умолчанию"). На глаз я картинку отличить не могу... В фотошопе выставляю, как положено, ICM, и галку "выключено напротив "Без цветокоррекции".
В общем совсем голову поломал)))...

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Yrii » 03 дек 2012, 23:38

Antonyus писал(а):Да пробовал, даже переносить с неё пробовал, но там совершенно всё по другому,
По другому ,это нормально или тоже не нормально.
Я иногда тоже залажу в дебри, порой совсем не нужные.

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Antonyus » 04 дек 2012, 08:40

Ну в общем съездил в Рускомрекламу с образцами того, что уже перенёс и напечатанными, но ещё не перенесёнными изображениями. Посмотрели, поцокали языком, сказали, что так быть не должно и начали пробовать переносить напечатанное на одной и другой сторонах бумаги. С ходу сами не сказали, где рабочая сторона:) С первой (где изображение было более бледным и в общем некачественным) результат был предсказуемо неудовлетворительный. Нормально перенеслось с той стороны, на которой краска не впитывалась. Перешло действительно хорошо, без вопросов (нужно слегка подкорректировать профиль и гамму исходников, так как всё очень тёмное, слишком глубокие цвета). Но изображение к тому времени просыхало уже более суток или даже двух. Перенесли для примера имевшееся у них изображение, напечатанное их-же "Инктековскими" чернилами, получилось конечно прекрасно. На что мне и посоветовали так-же пользоваться ими. Но у меня ещё этих, "Инксистемовских" достаточно... Дома ещё напечатал пробников. Одному дал подсохнуть с пол-часа, может чуть больше. Перенёс при 190град.х180сек. Чёрный как бы растёкся (картинка достаточно графичная с абсолютно чёрным, жёлтым, красным и синим). И мало того, после переноса он опять начал пачкаться и размазываться, как будто много краски... Остальные цвета перешли нормально. Сейчас буду пробовать перенести то, что пролежало ночь.
Пока резюме таково - чернила "Инксистем" либо сами по себе долго сохнут, либо несовместимы с данной бумагой.
Связывался с конторой, в которой покупал предыдущую бумагу - они её больше не продают, сказали "У нас сейчас бумага собственного производства, китайская":))) На вопрос, совместима ли с чернилами "Инксистем", ответили "Конееечно, со всеми совместимая".... Куплю пачку, буду посмотреть...

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 04 дек 2012, 09:36

Antonyus писал(а):"Инктековскими" чернилами, получилось конечно прекрасно. На что мне и посоветовали так-же пользоваться ими. Но у меня ещё этих, "Инксистемовских" достаточно...
Antonyus, зачем Вам эти мучения? Не проще купить чернила InkTec и делать качественные изделия уже сейчас?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Antonyus » 04 дек 2012, 10:04

СублиМастер писал(а):
Antonyus писал(а):"Инктековскими" чернилами, получилось конечно прекрасно. На что мне и посоветовали так-же пользоваться ими. Но у меня ещё этих, "Инксистемовских" достаточно...
Antonyus, зачем Вам эти мучения? Не проще купить чернила InkTec и делать качественные изделия уже сейчас?
СублиМастер, здравствуйте. Спасибо за внимание к моей теме!
Может быть так и лучше, есть парочка НО:
1) Комплект InkTec обойдётся порядка пяти тысяч. На данный момент для меня это немалые деньги. Как бы могу выделить, но со скрипом, скажем так. Ещё один момент. Я думаю о замене принтера S22. Если менять чернила, то в моём случае возможно имеет смысл делать это уже с покупкой нового принтера и СНПЧ к нему? Это соответственно потребует значительно бОльших средств. Я планировал сделать это несколько позже. Впрочем рассматриваю и этот вариант.
2)Ну и в конце концов - с этими чернилами я напечатал в районе сотни кружек, а так же вымпелы, металлические таблички, немного футболок и глобальных проблем не возникало. Подкорректировал по началу профиль (спасибо Вам за статью!), подобрал режимы и вперёд. Всё было нормально. Чернил этих у меня осталось ещё много, только чёрный заканчивается, но тоже ещё хватает. И из за неудачной (непдходящей) бумаги сходу менять всю систему?

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Antonyus » 04 дек 2012, 10:15

Ну и в продолжение мытарств:)
Перенёс картинку, пролежавшую со вчерашнего вечера. Разрезал её на три части и поэкспериментировал с давлением и температурой. Результат приблизительно тот-же, что и вчера, чёрный цвет расплывается, остальные - норм. При уменьшении давления и температуры до 165 результат несколько лучше, но всёравно г... Извольте видеть (левее вчерашний перенос, правее, соответственно, сегодня):
ЗЫ Пальцем смазал специально, после переноса. Далеко не вся краска перешла в покрытие на кружке...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 04 дек 2012, 10:22

Antonyus писал(а): Комплект InkTec обойдётся порядка пяти тысяч.
Тут Вы правы. Русском продают какие-то другие чернила InkTec. Цена - больше 1000 рублей за 100 мл!
InkTec.jpg
Вы лучше купите вот такие чернила Инктек, какими многие здесь пользуются. Эти стоят 300-350 рублей за 100 мл.
InkTec-sublimation.jpg
Почему чернила одной фирмы стоят по разному, понятия не имею. :unknown:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Yrii » 04 дек 2012, 10:26

Antonyus писал(а):Ну и в продолжение мытарств:)
Antonyus, так у Вас после переноса прямо на кружке чернила размазываются ?

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»