Проблема с бумагой

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Yrii » 04 дек 2012, 14:42

Antonyus писал(а):Нет, с другой всё нормально
Тогда у Вас выход дорабатывать на матовой фото бумаге.Чтобы черный стал черней при отправке на печать зайдите в расширенные,настройка и уберите цвет который портит чёрный, у меня например надо убрать синего и чуть добавить жёлтого.

Проблема с бумагой.

Поддержать форум
 

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Antonyus » 04 дек 2012, 20:48

Yrii писал(а):
Antonyus писал(а):Нет, с другой всё нормально
Тогда у Вас выход дорабатывать на матовой фото бумаге.Чтобы черный стал черней при отправке на печать зайдите в расширенные,настройка и уберите цвет который портит чёрный, у меня например надо убрать синего и чуть добавить жёлтого.
Это мог бы быть выход "за неимением горничной", но только чёрный портит не паразитный тон на мой взгляд, а недостаточный перенос краски с фотобумаги. На самом деле я добился вроде бы приемлемого качества печати на инктековской бумаге (визуально) тем, что в настройках поставил "Фото" а бумагу выбрал "Обычную". Визуально не так льёт чернила, по крайней мере отпечаток на выходе не выглядит сырым в месте нанесения краски.
Но я так-же приобрёл сегодня бумагу в РДМ, где покупал предыдущую по 8р лист. Сейчас бумага у них, как я уже писал, "Собственного производства, китайская":) и стоит 299 за пачку в 100 листов. На пробу не дали, ну и ладно, взял пачку. Выглядит она так-же как предыдущая по восемь, "но по три"))) Очень гладкая по сравнению с "инткековской", снежно белая с одной стороны, чуть с оттенком и более шершавая с другой. И почему они никогда не могут сказать, какая сторона рабочая??? Ни в Рускоме мне сходу не сказали (а дэушка по телефону вообще настаивала на явно неправильной стороне, только в офисе разобрались), ни в РДМ. Сказали, что рабочая - более шершавая, в чём я лично сомневаюсь. Но буду посмотреть, заряжаю:)

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Antonyus » 05 дек 2012, 06:58

Ну в общем всё норм. Результат такой-же, как с предыдущей бумагой от РДМ. Ничего не размазывается, краска впитывается в бумагу при печати и нормально переносится на кружку при 180х180. Не думал, что бумага может оказывать такое влияние на процесс, но очевидно я еще много чего не знаю:). Спасибо всем за помощь и участие!

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 05 дек 2012, 07:06

Получилось так, как я писал:
АЛЯ писал(а):А что Вам мешает приобрести опять такую бумагу? Ведь с ней проблем нет.
:yes:

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Yrii » 05 дек 2012, 18:07

АЛЯ писал(а):Получилось так, как я писал:
Типа "от добра добра не ищут" :?

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Antonyus » 06 дек 2012, 09:33

АЛЯ писал(а):Получилось так, как я писал:
АЛЯ писал(а):А что Вам мешает приобрести опять такую бумагу? Ведь с ней проблем нет.
:yes:
Я выше уже описал причины, по которым закупился в "Рускоме", главная из которых - удобство закупки в одной конторе. А сразу не купил в "РДМ", так как мне сказали, что ту бумагу (по 8) они уже НЕ ПРОДАЮТ, сейчас бумага у них ДРУГАЯ. А, да, мешало ещё и то, что выходные были. А в остальном да, Вы были абсолютно правы:)
Ну а в сухом остатке - потеряно 350р, но приобретён опыт, который, как известно, бесценен:).

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 06 дек 2012, 09:59

Antonyus писал(а): удобство закупки в одной конторе
К сожалению, это не всегда хорошо (из личного опыта). ;)

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Antonyus » 06 дек 2012, 22:13

А я вот как раз то самый опыт приобрёл;) Будем мотать на ус.

yvsyvs
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 14:36
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Мурманск

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение yvsyvs » 10 дек 2012, 10:49

Что-то меня сомнения гложут:-) Ну не должны чернила впитываться в сублимационную бумагу. Она специально так и сделана, чтобы чернила оставались на ее поверхности а потом под воздействием температуры лучше переходили на поверхность изделия. Кстати, Antonyus, рабочую сторону суб. бумаги можно определить путем ее нагрева (можно обычным феном). Бумага будет закручиваться от нагрева, внутри загнутого листа и будет рабочий слой:-) Хотя эта закрутка в процессе печати так достает. Использую бумагу IST, принтер даже не профилировал, отпечатки отличные, но вот когда печатаю, бумагу коробит сильно (края крутит), особенно если начинаю феном подсушивать.

Аватара пользователя
Chopik
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 21:11
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Chopik » 10 дек 2012, 13:21

Чтобы не создавать еще одну тему спрошу тут: Как долго вы просушиваете бумагу после того как распечатали? Так как у меня при переносе на кружку при одинаковом времени и прижиме, бывает что на кружке один из краев часто не пропечатывается. Случается примерно на каждой третей чашке. Бумага Алекс Джет 125

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей