Проблема с бумагой

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 10 дек 2012, 13:33

Я отпечаток обрезаю и кладу сверху на разогретый кружечный пресс. Пара минут и все высохло. Но в Вашем случае, думаю причина не в чернилах. Тут, скорее термопресс виноват - плохой прижим или прогрев.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Проблема с бумагой.

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Vkadre » 10 дек 2012, 23:17

СублиМастер писал(а):Я отпечаток обрезаю и кладу сверху на разогретый кружечный пресс. Пара минут и все высохло. Но в Вашем случае, думаю причина не в чернилах. Тут, скорее термопресс виноват - плохой прижим или прогрев.
Никогда не сушу, правда на ломонде все внутри остается, что до термопереноса, что после.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Antonyus
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 20:02
Настоящее имя:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Antonyus » 11 дек 2012, 08:16

yvsyvs писал(а):Что-то меня сомнения гложут:-) Ну не должны чернила впитываться в сублимационную бумагу.
Да вот видите ли - наверное да, не должны и бумага ИнкТек ведёт себя именно так. А бумага из РДМ, повторюсь, на выходе выглядит так, как выглядел бы отпечаток на фотобумаге - качественное изображение и абсолютно не пачкается, даже когда ставишь фотокачество и фотобумагу (т.е. чернил принтер льёт больше). Насчёт результата - фото после ИнкТековской бумаги я публиковал выше, после РДМ-овской результат хороший (а по мне так вообще на 5:)). Полагаю всё-же, что дело именно в связке чернила-бумага, не дружат чернила ИнкСистем с данной бумагой...
Тут кстати кто нибудь ещё пользуется этими чернилами? Или я один умудрился в них вляпаться??%) Отзывы о них какие-то противоречивые очень...

Даукешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:54
Настоящее имя: Даурен
Откуда: г.Астана, Казахстан
Контактная информация:

сворачиваемость бумаги.

Непрочитанное сообщение Даукешка » 14 апр 2013, 09:59

Доброго времени суток, уважаемые члены сообщества!
как решить проблему с загибанием краев бумаги при печати, т.е. сворачиваемости бумаги?
я новичок, вчера печатал особых проблем не возникало. видимо за сутки бумага свернулась еще больше. ручное разгибание об торцы стола особо не помогает.
кто сталкивался, поделитесь опытом, плз.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Проблема с бумагой.

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 14 апр 2013, 10:12

Даукешка да никак. Влажность в помещении менять (у кого как-кому-то "суше" надо, кому-то "сырее"), бумагу менять...
Храните ее правильно - обязательно в закрытом виде (в пакете), а не в лотке, вдали от солнца и прочих нагревателей типа прессов...
При небольших загибах некоторые просто перед загрузкой в принтер выгибают эти самые края в другую сторону...
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 14 апр 2013, 10:17

ну лет 6 назад когда купил первый раз сублимагу она была вся корявая,сделал приспособу на двустороннем скоче и приклеивал ее к шаблону потом печатал.

Аватара пользователя
gonetskaya
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 09:20
Настоящее имя: Ольга
Откуда: Украина, Апостолово. Если срочно нужна пишите в контакт
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение gonetskaya » 14 апр 2013, 10:56

Даукешка писал(а):Доброго времени суток, уважаемые члены сообщества!
как решить проблему с загибанием краев бумаги при печати, т.е. сворачиваемости бумаги?
я новичок, вчера печатал особых проблем не возникало. видимо за сутки бумага свернулась еще больше. ручное разгибание об торцы стола особо не помогает.
кто сталкивался, поделитесь опытом, плз.
Да простят меня форумчане, я бы посоветовала вам пользоваться матовой бумагой, здесь не однократно рассматривались "за" и "против" сублимаги/матовой, почитайте эту тему и определитесь для себя, в использовании матовой бумаги преобладает много плюсов, она не сворачивается, ее не нужно сушить. Дешевизна и доступность.

Вот тема http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=37&t=394

Даукешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:54
Настоящее имя: Даурен
Откуда: г.Астана, Казахстан
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Даукешка » 14 апр 2013, 21:29

gonetskaya писал(а):Да простят меня форумчане, я бы посоветовала вам пользоваться матовой бумагой, здесь не однократно рассматривались "за" и "против" сублимаги/матовой, почитайте эту тему и определитесь для себя, в использовании матовой бумаги преобладает много плюсов, она не сворачивается, ее не нужно сушить. Дешевизна и доступность.
спасибо, буду пробовать.

Даукешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:54
Настоящее имя: Даурен
Откуда: г.Астана, Казахстан
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Даукешка » 14 апр 2013, 22:04

dunduk60 писал(а):ну лет 6 назад когда купил первый раз сублимагу она была вся корявая,сделал приспособу на двустороннем скоче и приклеивал ее к шаблону потом печатал.
хм... интересное предложение.. заставили задуматься.
у меня принтер epson stylus photo Р50 - капризная по ходу вещь - при малейшем возможности "зацепить" цепляет бумагу, иногда "выплевывает", но чаще бумага проходит со специфическими звуками (шелестит загнувшаяся бумага) - во время этого процесса чернила мажутся и заливают местами бумагу. из сего делаю вывод, что в мой принтер такой двойной лист не пропустит. можно было бы конечно поэкспериментировать, но технику насиловать не хочется, тем более что новая - думаю итак ей с этой бумагой "досталось". Пользуясь случаем, хочу задать такой вопрос: в принтере, под родными чернилами, когда принтер в режиме "ожидания" стоит)) не знаю как еще выразится, короче справа, образовались брызги и капли чернил. Это нормальное явление? Кстати мажет практически в одних и тех же местах на бумаге. Отсюда еще вопрос: Это повод обратиться к специалисту по принтерам или все же дело в свертываемости бумаги и надо искать альтернативу сублимационной бумаге?

Даукешка
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:54
Настоящее имя: Даурен
Откуда: г.Астана, Казахстан
Контактная информация:

Проблема с бумагой

Непрочитанное сообщение Даукешка » 14 апр 2013, 22:09

Денис Алексеевич писал(а):Даукешка да никак. Влажность в помещении менять (у кого как-кому-то "суше" надо, кому-то "сырее"), бумагу менять...
Храните ее правильно - обязательно в закрытом виде (в пакете), а не в лотке, вдали от солнца и прочих нагревателей типа прессов...
При небольших загибах некоторые просто перед загрузкой в принтер выгибают эти самые края в другую сторону...
спасибо за ценные советы, Денис Алексеевич!

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 24 гостя