Как сушить сублимационный отпечаток

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Аватара пользователя
Никола
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 14:48
Настоящее имя: Николай
Откуда: Центр России
Поблагодарили: 1 раз

Как сушить сублимационный отпечаток

Непрочитанное сообщение Никола » 30 янв 2013, 19:09

VIVA-PRINT писал(а):глупость написали какую-то...
технологией определения кол-ва тефлона поделитесь?
не разу листы липнуть не начинали. может опять с чем перепутали?
и что это за специализированный лист для накрытия трансфера в прессе? ссылку дайте на товар с таким названием.
Самым простым способом является капля воды на горизонтальной поверхности. На сколько она хорошо будет держать поверхностное натяжение. Её ёмкость, высота, расплывчатость и т.д. Это про сравнение на разных бумагах.
Товар - обычный силиконовый лист. Имеет низкую адгезию. Накладывается глянцевой стороной к термотрансферной бумаге. При подъёме плиты пресса препятствует сдвигу термотрансферов. Более профессиональное решение при термотрансферах - флизелиновый коврик, препятствующий появлению желтизны на текстильных изделиях при термотрансфере.

Как сушить сублимационный отпечаток

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как сушить сублимационный отпечаток

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 30 янв 2013, 22:04

Вот смотрю на фееверк Ваших сегодняшних постов и, извините, ох....ю от того, какую чушь Вы несёте. Точнее даже не так. Оно может и не чушь, но отношении к теме имеет более чем относительное.
Я про "тефлоновые" листы, а Вас несёт про какие-то бумаги, силиконизированные листы, флизелиновые коврики. И так по всему форуму. Складывается ощущение, что бы читаете первое предложение в каждой теме и начинаете "строчить" текст...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Geo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 10:26
Настоящее имя: Григорий
Откуда: Россия

Как сушить сублимационный отпечаток

Непрочитанное сообщение Geo » 31 янв 2013, 03:24

VIVA-PRINT писал(а):Я про "тефлоновые" листы, а Вас несёт про какие-то бумаги, силиконизированные листы
А что неправильно человек написал? В данном случае тефлоновый лист и силиконизированный лист выполняют одну и туже функцию. А что лучше - вижу никто тут не проверил, а советует.
Копирую ваше сообщение на которое Николай дал ответ. " технологией определения кол-ва тефлона поделитесь?
не разу листы липнуть не начинали. может опять с чем перепутали?
и что это за специализированный лист для накрытия трансфера в прессе? ссылку дайте на товар с таким названием."

а также перед этим сообщением от вас прозвучало: "По ощущению, это термоткань или типа того. Отличие от "тефлонового" листа горчичного цвета в том, что через пол года он становится чёрте на что похож. Вся грязь к нему липнет.
В форсигне лист стоит рублей 800 (уже не помню точно), так за полтора года он не изменился вообще. И кстати, раз загоаорили о тефлоне в ветке про принтеры"

Вот человек и ответил. А перед этим сравнивал Валерий с тканью. Не буду копировать. Прочтете ранее в этой ветке.
Вот вам и ответ за флизелиновый коврик - безтканый материал. Верно всё. Что зря придираетесь к новичку? Прямо сговор какой то. Благодарности друг другу - кто больше нахамит новичку. И про определение адгезии тоже правильно сказал. Вы я вижу ни разу не сравнивали. Так что лучше? Тефлоновый или силиконизированный лист сходя из своей адгезии?
Ни для кого не секрет, что в жизни мы лучше чем в инет

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Как сушить сублимационный отпечаток

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 31 янв 2013, 06:00

Geo, человек не ответил, а изложил свои мысли не относящиеся к теме.
Но Вы не удивили. Ваше неумение отвечать на вопросы здесь уже всем известно.
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Как сушить сублимационный отпечаток

Непрочитанное сообщение Руслан » 31 янв 2013, 06:41

Никола писал(а):За это сообщение автора Никола поблагодарил:
Geo
Ребят, вы не братья случаем.?
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Как сушить сублимационный отпечаток

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 31 янв 2013, 11:16

ruslan писал(а):Ребят, вы не братья случаем.?
По всему видно, что Никола и Geo - это один и тот же человек. По крайней мере IP указывают на это.
Никола, Ваши реплики к месту и не к месту утомляют. На данный момент Вами написаны 27 сообщений. Из которых и половина не несет какой-либо полезной информации. Делайте выводы, пока не поздно.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Как сушить сублимационный отпечаток

Непрочитанное сообщение Руслан » 31 янв 2013, 11:24

Есть такой фильм "Я, снова Я и Ирен". Ждем Ирен
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Как сушить сублимационный отпечаток

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 31 янв 2013, 14:51

СублиМастер писал(а):По всему видно, что Никола и Geo - это один и тот же человек. По крайней мере IP указывают на это.
Есть хаки к форумам ( не знаю правда для этого форума есть или нет), которые анализирует не IP, а что то из того, что указывает на то, что один и тот же человек под разными никами выходит из одного и того же компа. А IP может быть одинаков у половины пользователей, т.к. он как правило присваивается случайно. Вот его бы установить для короля в закрытом разделе форума, который доступен только для админа и модераторов. И на основании этих показаний можно уже решать что делать со второй регистрацией. Я такое видел не на одном уже форуме, но сам хаки не искал и не устанавливал.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Как сушить сублимационный отпечаток

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 31 янв 2013, 14:59

Пришла Тефлоновая ткань для термопресса 40х60 см. http://gifttec.ru/complectuyushie/
Размер 42х73 примерно. Хотел разрезать её на две части, т.к. пресс 30х38, но задумался над этим. Для чего они делают такой большой запас даже для пресса 40х60? Вообще удобно когда этот лист свисает по краям или нет? В плане того что ну например края не так сильно нагреваются, что удобно для снятия после пресса. Я так понял, они просто нарезают эти листы из общего большого и мне просто достался остаток с запасом :)

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Как сушить сублимационный отпечаток

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 31 янв 2013, 15:15

Сергей3 писал(а):Вообще удобно когда этот лист свисает по краям или нет?
да, удобно. мне лично
Он лежит у меня на коврике и по нему прекрасно ездит футболка при равнении ее в прессе. А были бы края строго по резине - цеплялась бы футболка и свозила его.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей