Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
silk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:17
Настоящее имя:

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение silk » 14 фев 2014, 21:21

Перед НГ было два маленьких заказа(первый на 35 ящичков,а второй на 42)Пользуемся термоскотчем.Работая по первому наклеили на три ящика,а потом только с новоиспеченной снимали и на новые наклеивали.Заказ выполнен,весь пресс обклеен,Следующий заказ(42х36 кружек) использовался скотч от силы в количестве на ящик и даже от него остатки остались. Не знаю что вы там считаете,но по мне в данном случае пусть и термоскотч дороже ценников,но его неоднократное применение нивелирует разницу. Вчера делались пазлы-сердечко,половина скотч,половина ценник,снимал нахолодную,еле снял ценник,несмотря на то,что обратная сторона пазла фольгирована.
Вообще не понимаю данную тему,кому как удобнее. Ведь куда интереснее другие,вот пример,вчера к свадьбе футболку делал,не закрепил листик и получил артефакт,распечатал надпись типа тера охраняется мужем и на данное место перенес,в итоге сам артефакт просто исчез.Правда все равно футболку не спасли,но...на ней же со спины уже использованную картинку перенесли,потом сверху чистую бумажку и за два таких пережара артефакт почти исчез. Вот это по мне и есть тема для разговора,как и та что как спасти бракованную кружку(упаси боже ее спиртом спасать мне :lol: , я и так в обезжировании металла под шелкографии этой гадостью дышу)

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение Yrii » 14 фев 2014, 21:31

silk
Ну во первых с годовщиной нахождения на форуме. Моё мнение писать надо о всём что человек попробовал, а уже личное дело прочитавшего использовать это или нет. Соглашусьи сам до сих пор использую на кружках термоскотч, но например при склеивании принтов из маленького размера в большой, ценники гоораздо удобней. А не прочитал бы, до самого может и не дошло бы.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение vendor » 14 фев 2014, 21:33

silk, 42 ящика кружек сублимацией??? Все кружки идентичны или различаются? Сколько в гривнах или $ за одну кружку при таком объёме берёшь?

Markkk
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:31
Настоящее имя: Mark
Откуда: Donetsk

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение Markkk » 15 фев 2014, 23:08

silk Мне тоже очень интересна цена при таких объемах, скажите это вы для фирм, школ или кого делаете?

silk
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:17
Настоящее имя:

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение silk » 16 фев 2014, 14:12

42 ящика все под один дизайн,как и 35 ящиков, -все сквозь профсоюзы, при таких объемах на расчет идет от-16 до 19.3 грн(как с поставщиком кружки договоришься). Но ... есть но,кружка стоит 55 грн,вот и считайте сколько отдать :lol: .На сторону.
Такие заказы редки и как обычно к НГ, вот и знакомьтесь с руководством профсоюзов как минимум за месяца три до НГ. Мне может проще,так как основной вид печати у меня это шелкография,а это тираж, и соответственно они же основные заказчики . Сублимация у нас как дополнение идет,индивидуальные переносы только от рекламных агентств, с которыми сотрудничаем.(мы желаем работать по принципу я есть типография,а они издательство, но к сожалению в наших реалиях мало это работает).Согласно этому принципу и не выкладываю работы(по договоренности с РА). Для школ,садиков не делаю,так как с СЭС-ом не желаю иметь отношения,тут только через родителей надо,совсем другая ответственность-пока не доказана безопасность лака при контакте с "ротовой полостью"(ну не пришло на ум,как это обозвать :) ),тем более по Украине норм и требований до сих пор нет узаконенных.(Меня СЭС проверяло по шелку,кто в ней,тот прекрасно знает что есть растворители,есть краски,есть химия и как все эти вещества выделяют ароматы и как долго они могут оставаться-так нет норм под мое производство,ибо от Союза не действуют по причине не тех материалов и их отмены, а новые не приняты.Так меня проверяли на основе норм России и то под ксерокс(что для меня лучше было :D ).Сертификаты от поставщиков краски перепроверялись ими же,а особый вопрос вызвал по водной краске для тканей -пришлось даже экскурсию провести с показом.)Да и в садиках и школах все руководящие с такими ртами,что птенцы отдыхают.
Yrii писал(а):Ну во первых с годовщиной нахождения на форуме
а я и не заметил даже. Согласен полностью,что писать надо о "всем",вдруг именно это и поможет, а по скотчу просто иногда такое оЧучение что мнение навязывается(мое мнение и только).Бывает действительно так что очевидное не замечаешь-пример,резка атласа,полиэстера паяльником.В паяльник цангу,лезвия ножей(модельных,дизайнерских) и ничего,год так мучался,а потом осенило,да еще ночью, :lol: ,попробовать сменную насадку что идет в комплекте к паяльнику(она с широким жалом).Первые полдня только и резал,красота).Вот очевидное и под боком было,а не увидел же.Потому и присутствую здесЯ,так как не спец по сублиму(хотя прежде чем что-то предложить,мы все на себе,так сказать, испытываем) и часто решать проблему самому накладно-имею ввиду не денежное выражение,а временной фактор.

Аватара пользователя
Alisha
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 04:36
Настоящее имя: Алина
Откуда: Хабаровск

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение Alisha » 18 мар 2014, 03:02

Только начала заниматься сублимацией .Тремо скотч не заказала, в городе в магазинах не нашла . Пришлось найти альтернативный вариант - алюминиевый скотч , все хорошо,только не много клея оставляет

Аватара пользователя
sharlina
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 10:35
Настоящее имя: Татьяна
Откуда: хабаровск

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение sharlina » 18 мар 2014, 03:21

Alisha писал(а):Тремо скотч не заказала, в городе в магазинах не нашла
плохо искали. и в зеноне его брали, и на южнопортовой.

Аватара пользователя
Reclouzer
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2013, 12:48
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Нижневартовск

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение Reclouzer » 19 мар 2014, 10:31

Лично я пользуюсь матовой универсальной самоклеющейся бумагой Ломонд 70 гр. пачка 50листов. Резаком порубил на полоски (время есть) в 1см, с листа 21 полоска, полосы хватает на 2 кружки итого получаем 2100 кружек при цене в 160руб.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 19 мар 2014, 10:43

Reclouzer а как вы отделяете от подложки это ведь такой гемор там правда есть прорезь на обратной стороне но она ведь не будет на всех полосках. я лично по совету форумчан использую ценники самое оно.

Аватара пользователя
vendor
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4505
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:16
Настоящее имя: Николай
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 2 раза

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение vendor » 19 мар 2014, 10:43

Reclouzer писал(а):получаем 2100 кружек при цене в 160руб.
Сергей, Вы не учитываете времязатраты на такую вот резку. Если Ваш рабочий час будет стоить 3-4-5 тыс. руб., что на липучки такие Вы потратите соответственно 3160 / 4160 / 5160 руб. А это уже очень много. И при условии, что на резку не больше часа уйдёт.

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»