Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Сублимационные чернила, бумага, полимеры и прочее для сублимации
Sergey
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 13:59
Настоящее имя:

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение Sergey » 02 ноя 2012, 13:52

я купил термоскотч, но пользоваться им пока не удобно, как раз по причине резки.
Использую, как и раньше бумажные самоклеяющиеся ценники белого цвета. Они уже нарезаны и их удобно снимать с подложки одной рукой.
Никаких следов не остается.
Не белые ценники могут оставлять следы.

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Поддержать форум
 

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Держатель термоскотча!

Непрочитанное сообщение eavg » 06 фев 2013, 04:38

Пользуюсь малярным скотчем. Правда оттирать след от клея приходиться, но купил бооольшую катушку в строительном магазине за 15 рублей и не знаю кончится ли он или оборудование в негодность придет)))
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
Best_Orel
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 07:42
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Орел
Поблагодарили: 1 раз

Держатель термоскотча!

Непрочитанное сообщение Best_Orel » 08 фев 2013, 15:05

eavg писал(а):оттирать след от клея приходиться
Попробуй кружке дать остыть - а потом оттирать - намного меньше клея остается)
Mess with The Best
Die like the rest

Аватара пользователя
Эрик
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 10:09
Настоящее имя:
Откуда: Псковская область
Контактная информация:

Держатель термоскотча!

Непрочитанное сообщение Эрик » 02 мар 2013, 12:31

eavg писал(а):Пользуюсь малярным скотчем. Правда оттирать след от клея приходиться, но купил бооольшую катушку в строительном магазине за 15 рублей и не знаю кончится ли он или оборудование в негодность придет)))
Пользуемся малярным скотчем именно коричневого цвета. На нем мало клеевой массы (наверное эконом). На кружках вообще следов не оставляет. На других заготовках (металл, камни, плитка) оттираем пока не горячо чистой тряпочкой. Ну а если остыло изделие, то следы отмываем стеклоочистителем или фери.
Не надо думать, это не сложно.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термоскотч или чем крепить трансфер на изделие

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 мар 2013, 13:21

Сегодня пробовал печатать на матовой Ломонд 120. Об результатах говорить не буду, но что не понравилась - скотч второй раз использовать нельзя - отрывается вместе с бумагой. Это лишние расходы.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 мар 2013, 13:28

надо было взять 100 гр двухстороннюю - не нужно искать где то рабочая поверхность а где нет

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Vkadre » 02 мар 2013, 13:34

Сергей3 писал(а): Это лишние расходы.
Экономия это хорошо конечно и решать вам, но расскажу о своем термоскотче.
Был куплен в гифтеке за 270 рублей - 30 метров в мотке вроде бы, прошло уже более полугода, он еще не весь израсходовался. Можете конечно подумать, что объемы небольшие и будете правы, но я никогда не задумывался о том, чтобы использовать по несколько раз, тем более как правильно было вами подмечено ИНОГДА отрывается с бумагой. Я по жизни придерживаюсь такой позиции, что экономить можно и нужно, но не вот в таких мелочах, хотя у вас в голове я честно сказать, вообще затрудняюсь ответить, какие взгляды на вещи. 8-) Успехов в экономии.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Аватара пользователя
Kingoff
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 01:22
Настоящее имя: Александр
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 58 раз

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Kingoff » 02 мар 2013, 13:37

Сергей3, ценники не пробовали использовать вместо скотча? Расходы бы сократили и удобней.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 мар 2013, 13:44

Ну так смотря где живёте и что покупаете. Если покупать где попало и что угодно то наверное и одного раза Вам не хватит :) Я же когда брал скотч негде где я заказывал дешёвого не было, купил германский за 810 руб. Не знаю как дешёвый, но этого хватала не на одну кружку. Потом глупа доводить ситуацию когда скотч кончается а заказать его можно только в Москве и не буду же я из за скотча делать заказ лишний (когда не чего не нужно, а отдельно он дороже пересылка обойдётся). Дело Ваше конечно, но вкидывать деньги на ветер не для меня. Я на коврики потратил его дофига, пока ребята не подсказали здесь что он там даром не нужен. Так же читал, что многие скотч используют до тех пор пока он не перестаёт прилетать. Потом когда делаешь партию - это очень даже оперативно и удобно использовать повторно нарезанный скотч, из редко отрезая новый
Vkadre писал(а):хотя у вас в голове я честно сказать, вообще затрудняюсь ответить, какие взгляды на вещи. Успехов в экономии.
Если б Вы внимательно читали форум и советы, то бы не мучилась два месеца с прочисткой принтера. Это про голову ;) А я стараюсь учится на чужих ошибках, т.е. советы с форума.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Копилка профилей для принтера

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 02 мар 2013, 13:48

kingoff писал(а):ценники не пробовали использовать вместо скотча
Ну это надо знать какие покупать и где они продаются. Потом если использовать повторно скотч скорость по любому увеличивается, наверное быстрее чем ценники.
Вы мне лучше скажите - на ломонд 120 отпечаток после пресса просвечивается с обратной стороны бумаги - это нормально?

Ответить

Вернуться в «Расходники для сублимации»