Заготовки для изготовления медалей

Металлические пластины, портсигары, зеркальца, брелки и прочие заготовки из металла
lvov
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:23
Настоящее имя:
Откуда: lvov

Заготовки для изготовления медалей

Непрочитанное сообщение lvov » 23 ноя 2013, 18:43

Михаил Я писал(а):как шильдики режете
есть немного вариантов купить готовые кружки, вырезать на фрезере чпу, или вырубить на станке, ну и ножницами почиму бы и нет :)
Стиль — это человек

Заготовки для изготовления медалей

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Заготовки для изготовления медалей

Непрочитанное сообщение tneilk » 25 ноя 2013, 11:56

Михаил Я писал(а):Будьте добры, если конечно не сильно секретно, как шильдики режете. Я их как делаю, у меня есть металлические листы для дипломов под сублимацию, мне к примеру нужно 10 серебряных шильдов, вырезаю кусок от серебряного листа, распечатываю необходимое изображение на сублибумаге (сразу под размер будущего шильда, где-то 25 мм) и в пресс. После ножницами ткацкими (они острее) вырезаю кружочки - шильды и клею на медали
шильды делаем только на кубки, а они прямоугольные. На места на медали были балванки и остается только приклеить. А по себе стоимости делать из листа гравертонна отказались и дальше чем вырубщиком я не дошел, если бы были большие заказы на розницы на верное сделал бы какой нибудь пресс а так не целесообразно. Теперь просто заказываем просвечивающуюся пленку с нашим макетом, даже розничные клиенты довольны

Михаил Я
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 14:02
Настоящее имя:
Откуда: Магнитогорск

Заготовки для изготовления медалей

Непрочитанное сообщение Михаил Я » 25 ноя 2013, 14:52

tneilk писал(а):заказываем просвечивающуюся пленку с нашим макетом, даже розничные клиенты довольны
Можно уточнить что за пленка? Я как-то делал наклейки на бутылки, полноцветное изображение на листе, после отрываешь от подложки, основа прозрачная клейкая а на ней картинка и лепишь на бутылку. Это про это вы говорите?

Аватара пользователя
tneilk
Знаток
Знаток
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 14:26
Настоящее имя: Stepa
Откуда: Volgograd

Заготовки для изготовления медалей

Непрочитанное сообщение tneilk » 25 ноя 2013, 15:12

Михаил Я писал(а):Можно уточнить что за пленка?
виниловая самоклеющаяся прозрачная пленка( без разницы оракал оралджет) . Заказывает в компанией занимающейся широкоформатной печатью. Плюс станок у них сам вырезает пленку, остается потдеть , вытащить и наклеить на медаль.
Михаил Я писал(а):Я как-то делал наклейки на бутылки, полноцветное изображение на листе, после отрываешь от подложки, основа прозрачная клейкая а на ней картинка и лепишь на бутылку. Это про это вы говорите?
не пробовал, но возможно тоже будет хороший результат, надо смотреть как будет держаться и смотреться.. не помните как называлась?

Ruspanda
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:25
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Мурманская обл. Мончегорск

Заготовки для изготовления медалей

Непрочитанное сообщение Ruspanda » 05 янв 2014, 12:55

Доброе время суток, на просторах интернета нашел вот такие вот медальки под сублимацию, может кто видел у поставщиков?
[album]312[/album]

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Заготовки для изготовления медалей

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 05 янв 2014, 15:37

Ruspanda медали под сублимацию (те, что встречал) состоят из красивой основы (покупается у любого поставщика заготовок медалей - гуглите) и круглой металлической пластины, покрытой сублилаком. Их можно найти то же без особых проблем. Главное - подобрать их по диаметру друг к другу (обычно основа медали делается под вставки 25 и 50 мм.)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ruspanda
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:25
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Мурманская обл. Мончегорск

Заготовки для изготовления медалей

Непрочитанное сообщение Ruspanda » 05 янв 2014, 15:58

Денис Алексеевич в знаке такие взял, меня интересуют то, что на картинке т.к цену я у них видел приблизительно 50-70р, за медаль со вставкой в комплекте выходит 150-160р + наценка и сами понимаете, что для маленьких городов становиться не очень актуально - легче заказать спортивные медали + пленка самоклейка (прозрачная, золото, серебро) и выйдет в районе 70-80р

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Заготовки для изготовления медалей

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 05 янв 2014, 16:15

Ruspanda а что там такого на картинке? там основа какая-то плоская и простая :unknown: Разве у поставщиков "спортивных" медалей основ таких нет?
Ruspanda писал(а):за медаль со вставкой в комплекте выходит 150-160р + наценка
а кто сказал, что медали сублимацией это дёшево?? и мороки с ними больше. Делайте бумажные вставки и будет дешево. Заламинируйте её для защиты или закажите самоклеящиеся линзы из смолы под свои размеры.

P.S.: померил - знаковские металлические вставки в медали как раз 50 мм. в диаметре и продаются у них отдельно от медалей. Можно брать у них вставки, а основы у "спортивных" поставщиков. Так дешевле :yes:
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ruspanda
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 21:25
Настоящее имя: Вячеслав
Откуда: Мурманская обл. Мончегорск

Заготовки для изготовления медалей

Непрочитанное сообщение Ruspanda » 05 янв 2014, 17:41

Денис Алексеевич то есть подходят обычные спортивные? о.о то, что наш спорткомитет заказывает имеет вкладыши\вставки гораздо меньшего диаметра. Тогда да, скорее всего самая выгодная комбинация будет спортивная + вкладыш из знака. Спасибо за наводку! (а если совсем не сложно, то был бы очень признателен за ссылку на медали спортивные со вставкой 50мм)
Те плоские медали хороши для школьных и мелких соревнований - получается относительно недорого.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

Заготовки для изготовления медалей

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 05 янв 2014, 20:38

Ruspanda писал(а):то есть подходят обычные спортивные?
Денис Алексеевич писал(а):медали под сублимацию (те, что встречал) состоят из красивой основы (покупается у любого поставщика заготовок медалей - гуглите) и круглой металлической пластины, покрытой сублилаком.
:? то, что я писАл выше - имелось ввиду 2 разные независимые части. т.е. покупаем, печатаем и склеиваем
Ruspanda писал(а):а если совсем не сложно, то был бы очень признателен за ссылку на медали спортивные со вставкой 50мм
первое, что попалось ... тыц
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Металлические заготовки под печать»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей