Шелкография

Шелкография, тампопечать и другие технологии
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Шелкография

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 13 сен 2016, 09:49

Интересная мысль попробую сегодня сублимацией

Шелкография

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Шелкография

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 13 сен 2016, 10:16

knokrf писал(а):А на силиконе напечатать чем то можно?
Более подродней про силикон можно? На чём хотите печатать? Что за изделие?
dunduk60 писал(а):Интересная мысль попробую сегодня сублимацией
Костя, у тебя никогда силиконовый коврик не пачкался при сублимации? Переносится без проблем. Вот только он отлит из высокотемпературного силикона. Простой может не выдержать темп.

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Шелкография

Непрочитанное сообщение Tefun » 05 окт 2016, 20:16

Kingoff писал(а):Вот интересно стало - чем отличается шелкография от сублимации,
Я сразу хочу сказать, что пользуюсь услугами щелкографии уже около 10 лет у партнеров, сами хотели как то... Короче главное отличие сублтмации от шелкографии- это запах красок, который просто пронзается везде. Я отдаю спецодежду такой организации. Когда приезжаю забирать спецовку, ужас как воняет, а это только в офисе! А что происходит в цеху?! А это ещё находится в 9-ом жилом доме! Как они там воняют ужас.
Я понимаю, что людям надо наносить краску на хб и напряму на смесовые ткани, очень часто белый цвет на цветные хб и цветные смесовые ткани, но каким трудом все это даётся, какой ущерб здоровью. Знакомый говорит, что когда курс доллара был, он использовал американские краски, так ими приятно дышать было, а когда все выросло... Пришли Китайские, вот тогда началось)
Я когда первый раз увидел видео про шелкографию, оченьбвпечатлился данным способом, но через видео же с экрана запах не передать))) очень древний, надежный и проверенный способ.

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение kosta » 06 окт 2016, 00:46

пользуйтесь сублимацией.

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Шелкография

Непрочитанное сообщение Tefun » 07 окт 2016, 06:29

kosta писал(а):пользуйтесь сублимацией.
Хех, спасибо за совет) я ни в коем случае не хочу сказать, что щелкография - это плохой и неэффективный способ. Для хлопка самое оно. пользуюсь тремя видами сразу: сублимацией, шелкографией и машинной вышивкой. Просто меня удивляет, что нет до сих пор красок, доступных по цене для шелкографии без запаха, учитывая, что этот метод самый старый, был разработан в древнем Китае. На видео, никто не использует ( ну может почти никто) респираторов, или сиз для защиты дыхательных путей, хотя карусели стоят на 6 и более маек. Хорошая вытяжка?
Неужели человек потом привыкает к этому? Просто человек, который делает шелкуху, конечно, у него заказов куча, но и со здоровьем проблемы, лечился в Тайване я так слышал.
Но шелкография для спецодежды - самый наикрутейший способ я бы так сказал, по цене не знаю, так трафарет бабок стоит, а вот по срокам и способу нанесения - да. Выигрывает. или может у нас так, не знаю. ткани в основном чистый хлопок, цветной, смесовые цветные ткани.

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение kosta » 07 окт 2016, 06:33

есть и без запаха, есть и безфталатные, есть водные...всё есть.

Аватара пользователя
iuris
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 03:00
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Шелкография

Непрочитанное сообщение iuris » 08 окт 2016, 03:48

Tefun писал(а):Но шелкография для спецодежды - самый наикрутейший способ я бы так сказал, по цене не знаю, так трафарет бабок стоит

1. Шелкография это широчайший мир по возможностям и абсолютно не такой уж и дорогой. Для примера могу сказать о таком способе печати в шелкографии как "линейная " печать, при котором затраты на оборудование минимальные. Смотрите здесь http://profutbolki.biz/home/2014-09-25- ... lkografiya

2. Про запахи в шелкографии. Проблема запахов в текстильной печати шелкографией давно уже решена. Производители красок борятся за здоровье своих клиентов. Воняет не краски, а дешовые растворители которые используют для экономии денег для разбавления и смывки краски. И к тому же мировая тенденция в текстильной печати - печать водными красками, они без запахов абсолютно и разбавляются и смываются водой, у них мягкий отпечаток и они стойкие.
я люблю футболки - http://profutbolki.biz/

Tefun
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 07:16
Настоящее имя: Артём
Откуда: Уральск, Казахстан

Шелкография

Непрочитанное сообщение Tefun » 12 окт 2016, 06:03

@iuris огромное спасибо за видео, очень познавательно, так как действительно не знал, что в шелкографии есть другие станки, только если когда ткань красят, там конвейер с автоматами. Линейный способ вообще интересный.
Да и работают сразу два человека, что повышает производительность в разы я думаю.
У меня серьезная проблема в распечатке сетки. Я честно сказать вообще не понимаю как можно распечатать бумагу, потом наложить на неё сетку, посветить лампой под стеклянным столом и изображение переносится на сетку...вот здесь я вообще не понимаю как это происходит. В видео я не понимаю как так получается. У меня в голове не укладывается, как изображение переносится на сетку потом моем сетку, а потом на сетку с рамой кладётся краска и она только под давлением ракеля выдавливается только в нужных местах.
Просто если действительно есть краски и растворители без запаха, я готов рассмотреть шелкографит. В интернете посидел, посмотрел - действительно есть такие. У нас очень много приходится с хб работать по логотипам, поэтому я готов рассмотреть шелкографию как 3-й способ нанесения изображений. Главное, чтоб без сильного запаха, либо с респиратором крутым ( а я как раз занимаюсь продажей таких респираторов, так что с этим у меня проблем нету, да и мощная вытяжка есть в цеху).
Мне бы посмотреть в реальном виде все это...

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Шелкография

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 окт 2016, 12:13

Tefun лучше не начинайте))). А если такие проблемы с распечаткой сетки,то пойдите и поработайте месяцок ,другой в шелкографии научитесь потом откроете

Аватара пользователя
iuris
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 03:00
Настоящее имя:
Откуда: Украина

Шелкография

Непрочитанное сообщение iuris » 13 окт 2016, 03:35

Артем, решите надо вам или нет для работы, а не просто что бы было. Если ДА то идите в этом направлении. Дорогу осилит идущий. Ничего тут страшного нет, в том числе и по выводу изображений на рамы.
Даю пару ссылок для прояснения темы
- линейная шелкография http://profutbolki.biz/home/2014-09-25- ... lkografiya
- необходимое оборудование http://profutbolki.biz/home/2014-09-25- ... orudovanie
Удачи!
я люблю футболки - http://profutbolki.biz/

Ответить

Вернуться в «Другие технологии печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей