Тампопечать

Шелкография, тампопечать и другие технологии
Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Тампопечать

Непрочитанное сообщение kosta » 27 сен 2013, 16:42

нет...можно и на струйнике...но на тампо размер запечатки в основном маленький..поэтому всё же лучше на фотовыводе...на ФНА.

Тампопечать

Поддержать форум
 

alex1651
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 09:04
Настоящее имя:
Откуда: Иваново

Тампопечать

Непрочитанное сообщение alex1651 » 28 сен 2013, 08:30

kosta
Добрый день!
Хочу спросить Вас как знатока шелкографии. Все хочу заняться , но останавливают финансы (вложения). Смотрю оборудование, выбираю. Есть столы не большие, не карусельки. Что можете о них сказать?

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Тампопечать

Непрочитанное сообщение kosta » 28 сен 2013, 09:24

много говорить...

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Тампопечать

Непрочитанное сообщение eavg » 28 сен 2013, 17:56

kosta писал(а):много говорить...
Я бы тоже с удовольствием Вас послушал, Константин. :)
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Тампопечать

Непрочитанное сообщение ahpechat » 10 ноя 2013, 22:00

А я пробывал тампонку, думал куш сорвать перед праздниками. Глупый тогда был :yahoo:
Но сразу же ушел на рынок штемпельной продукции - печати, штампы. :D

Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Тампопечать

Непрочитанное сообщение ahpechat » 10 ноя 2013, 22:08

alex1651 писал(а):kosta Печать на пленке делается только лазерным принтером?
Не обязательно, но лучше на лазернике. Под лазерник есть хорошая прозрачная пленка. С выбором лазерника могу помочь. Есть свои нюансы, плотность печати, качество кривых. Тонер вообще годится любой, с любыми контрастными свойствами, потому как существуют специальные спреи для пост-обработки - затемнители оптической прозрачности тонера.
На струйнике - это вообще уровень "на коленке", печатать лучше не специальной кальке негатив. Качество далеко до лазера. Чернила выгорают немного под ультрафиолетом, но на слабенькой камере это не проблема.
Вообще по полимерке - спрашивайте, расскажу как будет время. У меня многолетний опыт полимерщика :D

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Тампопечать

Непрочитанное сообщение kosta » 10 ноя 2013, 22:31

лучше на ФНА для тампопечати...а о лазернике...что сказать-делайте, но он (лазерник) разрешение как минимум 1200х1200 давать должен, качество мелких деталей у лазерников 600х600 оставляет желать лучшего...
да и не буду я спорить...из чего, из каких "ингридиентов" делаем-такое и получаем "на выходе", я дома...на коленках...через струйник плёнку и клише...правда камера засветочная с вакуумом (TIC-400)-тампопечать и в 3-4 цвета могу...

Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Тампопечать

Непрочитанное сообщение ahpechat » 10 ноя 2013, 23:39

kosta писал(а):лучше на ФНА
Дак там цена вопроса.. Не проще тогда клише лазером порезать?

По поводу качества печати на лазернике. Дак в любом случае, размер минимального отдельно стоящего элемента на полимерке не так уж мал. Разве что на дешевых лазерниках крывые получаются дискретными (ну т.е. лесенкой) и это видно глазом. А вообще если печатами заниматься, реклама, место..., то там прибыль, что при хорошем потоке, что хоть каждый месяц принтеры покупай, я молчу про оригинальные картриджи :D Я картриджи к лазерникам даже не заморачиваюсь заправлять (ну мы бумагу на тех что в работе под негативы не гоняем) - новые аппараты покупаю на тест :D по у меня лазерных принтеров уже такая коллекция скопилась :)

Аватара пользователя
kosta
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3655
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:35
Настоящее имя: Костя
Откуда: Украина, г.Кременчуг
Поблагодарили: 1 раз

Тампопечать

Непрочитанное сообщение kosta » 10 ноя 2013, 23:40

режьте...хотя цена вопроса на фна-мизер, по сравнению с лазерной резкой.

Аватара пользователя
ahpechat
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 11:27
Настоящее имя:
Откуда: Красноярск

Тампопечать

Непрочитанное сообщение ahpechat » 10 ноя 2013, 23:51

kosta писал(а):режьте...хотя цена вопроса на фна-мизер, по сравнению с лазерной резкой.
Я говорю тампопечать так и осталась в проекте.. Резко ударился в одно узкое направление - штемпельная продукция. Это сейчас потянуло и то и то попробовать.
По поводу лазерных граверов..Ну за 100 000 реально гравер прямо классного качества б.у. взять. Другой вопрос в подготовке помещения под прожиг на резине. Я говорю о вентиляции. Вонь от резины жуткая. К тому же токсичная. Я первый раз, когда взял гравер, поставил с другого конца вытяжки чистку для воздуха с угольным и фильтром тонкой отчиски. После пары часов тренировок начал ловить реальные глюки. Вышел на улицу - болтало как алкоголика.

Может я чего-то не знаю. Дайте пожалуйста ссылку на дешевые ФНА. Я если честно все время считал что ФНА..это какбы прошлый век.

Ответить

Вернуться в «Другие технологии печати»