Шелкография

Шелкография, тампопечать и другие технологии
Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Шелкография

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 27 июн 2017, 22:24

Вот это чувак слой наносит Сергей такой метод для пакетов не пойдет во первых слишком толстый слойикраски будет во вторых от расстворителя оракал отклеится

Шелкография

Поддержать форум
 

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 27 июн 2017, 23:37

dunduk60, так он же три раза наносил. Я тоже подумал о большом зазоре. Зато какая экономия - эмульсий и всяких распечаток не нужно. По крайней мере на первые разы изучения.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 27 июн 2017, 23:47

977, ну мне тоже не нравится его посты, т.к. он почти не общается а пишет смс шифрованные и почти нет информации. Но тут ты не прав. Для тебя лично главное поток и тираж в продаже, а здесь наоборот малотиражность, но при этом считай и эксклюзив. А верней мало у кого такое есть. Вот они и сидят и особо не распространяются принтами да и информацией что бы это сильно в массы не пошло и не встречалось на каждом шагу.
Сейчас начал интересоваться - так у тех поставщиков что под сублимацию и т.п. нет ничего для этого как по оборудованию так и по краскам. Ну разве что Зенон ещё торгует. Но я у них и не брал ничего.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 июн 2017, 09:58

ещё вопрос. Смотрю по роликам видео в инете многие используют скотч цветной (жёлтый) зля заклейки углов рамы и сетки. Так вот хотел спросить, а как же сам клей от скотча, т.е. грязь она же при отклеивание забивает сетку? Или скотч тоже разный бывает по качеству?

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Шелкография

Непрочитанное сообщение perplexor » 28 июн 2017, 10:43

СублиМастер писал(а): Все готовые работы только там.
ради всего святого, пускай коста постит свои работы здесь! Реально задолбало это шелкографическое гавно по всему форуму. Так хотя бы знаю, что в эту тему можно точно не заходить. А тему с готовыми работами перестал посещать именно из-за засилья этой однотипной йухни с шелкухой.
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Шелкография

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 28 июн 2017, 11:09

Сергей3 Сергей,я вроде по русски написал,оракал отклеится из-за краски для пакетов,этот вариант для печати по пакетам не подойдет,в шелкографии нужны большие тиражи а не единичные ,слишком дорого,Коста ничего эксклюзивного не печатает,гонят тиражи ,если следишь за форумом у них на производстве стоит MR полуавтомат,только идиот будет на нем печатать 10-20 футболок. Скоч лучше использовать малярный он не оставляет клей,по углам малярные а уже на самой сетке в нахлест можно прозрачный.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 июн 2017, 13:32

зачем мне следить за тем что меня не интересовало. Это может ты следишь за всем, т.к. раньше работал с этим. Мне если не интересно то и в тему нет смысла заглядывать. Пока вообще не чего не интересует кроме пакетов. Кто либо в одном посте перечислил хотя бы химию кто какой пользуется для одного заказа от начала процесса изготовления сетки, нанесение эмульсии, промымка, запечатка точек до переноса на пакеты - краска, разбовитель, замедлитель и т.п. Ну например на основе краски Coates Screen - 572. Или это коммерческая тайна?) В инете конечно можно со временем всё найти и форумы и видеокурсы скачать, но на это уйдёт много времени и результат может быть не тот.
perplexor писал(а):Так хотя бы знаю, что в эту тему можно точно не заходить.
А зачем заходишь? Если тебе не интересно это не значит и другим не интересно. Я сейчас не имею ввиду конкретного человека, а просто направления это в целом. Раз создана тема там и название общее значит и общая готовая продукция. Не нравится - предлагай делить тему на разные направления, а не ультиматум ставь.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Шелкография

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 28 июн 2017, 14:53

так ты уже начал что нибудь делать? Или хочешь все одним махом купить и сразу начать печатать. Если тебя заинтересовало почитай ветку там много всего написано и полезного в том числе. На первый вопрос я тебе дал ответ,дальше рамка с ситом, эмульсия,ретушь ,химия, краска. Когда хотя бы начнешь дальше поможем,а так просто я хочу печатать на пакетах не серьезно, я тоже хочу когда меня спрашивают, на всем печатать.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Шелкография

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 28 июн 2017, 16:01

perplexor писал(а):ради всего святого, пускай коста постит свои работы здесь!
Да пускай! :D
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Шелкография

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 28 июн 2017, 18:30

dunduk60, нет. Просто сначала хотел печатать на ручках путём тампопечатью, но привязать вместо пластин и химии всякой http://www.silhouetteshop.ru/shop/mashi ... yu-pechat/ Для мелких заказов думал само то. Но понял, что штамповка не то немного. По теме трафорета или шелкографии на пакетах. Сам то я пока живу в квартире. Но начал строить гараж (или сарай) у родных. Вот туда и думаю всё впихнуть. Про оборудования пока не спрашиваю - это дело наживное что и самому можно сделать. Но вот краска и всё что нужно приготовить можно уже сейчас прикупить или думать где купить. Названия краски я написал. Что ещё не понятно? Может дальше пакетов и коробок дело и не пойдёт. Пока нет желания на чём то другом это печатать. Да и вытяжку там тоже делать нужно. А это через год. Но с другой стороны, можно и сейчас без оборудование работать к примеру так как я показывал ссылку на видео. Или что то подобное. И ещё вопрос - можно ли обойтись без сушки, т.е. без оборудования для тепловой сушки? Т.е. сушить естественным путём - кроме как потеря по времени на качество никак не повлияет?

Ответить

Вернуться в «Другие технологии печати»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей