Тарелки

Все о сублимации на тарелках
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Тарелки

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 сен 2016, 10:51

АЛЯ писал(а):Такие тарелки очень дешёвые, ими завалили всю страну, и сублимация с ней не может конкурировать.
Глупости. Сейчас такие тарелки у нас продаются в магазинах максимум 500 руб. Цена сопоставимо с сублимацией, а по качеству хуже, себестоимость простой тарелки значительно дешевле,чем сублимационной. Вот и считай, что с этой тарелки они имеют значительно больше, чем ты с сублимационной чистой прибыли. Видел я эти тарелки - тупа наклеены фото + сверху окантовка этим чем то золотым. Далее покрыта каким то лаком. Я бы такое добро и не купил. Это на первый взгляд смотрится хорошо, а на деле дешёвая ерунда. Сублимация значительно лучше смотрится и уход лучше на глянцевой поверхности чем на этой наждачке с бутерброда. У нас правда продаются цветные крашенные по ходу в один однотонный цвет и после уже наклеенные сверху всё это добро.

Тарелки

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
АЛЯ
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 07:39
Настоящее имя: Александр
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Тарелки

Непрочитанное сообщение АЛЯ » 26 сен 2016, 11:07

Сергей3 писал(а):Вот и считай, что с этой тарелки они имеют значительно больше, чем ты с сублимационной чистой прибыли.
АЛЯ писал(а): Такие тарелки очень дешёвые, ими завалили всю страну, и сублимация с ней не может конкурировать по себестоимости.

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Тарелки

Непрочитанное сообщение 977 » 26 сен 2016, 14:06

Сергей3 писал(а):Глупости. Сейчас такие тарелки у нас продаются в магазинах максимум 500 руб. Цена сопоставимо с сублимацией, а по качеству хуже, себестоимость простой тарелки значительно дешевле,чем сублимационной. Вот и считай, что с этой тарелки они имеют значительно больше, чем ты с сублимационной чистой прибыли. Видел я эти тарелки - тупа наклеены фото + сверху окантовка этим чем то золотым. Далее покрыта каким то лаком. Я бы такое добро и не купил. Это на первый взгляд смотрится хорошо, а на деле дешёвая ерунда. Сублимация значительно лучше смотрится и уход лучше на глянцевой поверхности чем на этой наждачке с бутерброда. У нас правда продаются цветные крашенные по ходу в один однотонный цвет и после уже наклеенные сверху всё это добро.
У нас такие тарелки продаются по 150-180р почти в любом сувенирном киоске. Нормально так продаются - пиплу нужно подешевше. 3Д тарелки по 300-350р. продаются не в пример хуже. Сейчас вон конкуренты кружки капучино опт 85р отдают. Розница 170-200р при том что у многих поставщиков эти кружки пустые продаются по столько же - 170-200р
А насчет "я бы такое не купил" - я вообще не понимаю нафига люди эти магнитики со всякими дельфинами-корабликами берут и сам бы не купил бы не в жизнь , но делать-продавать мне их это нисколько не мешает :)
https://vk.com/istomin_yuriy

Аватара пользователя
perplexor
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 22:37
Настоящее имя: Александр
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Тарелки

Непрочитанное сообщение perplexor » 26 сен 2016, 14:20

977
а как их делают, это вот точечное насенение? или там другая технология, тупо горячая деколь на обычных тарелках?
Фотографии некрасивых девушек Adobe Photoshop сохраняет в формате ".pzd"

Аватара пользователя
977
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 20:59
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Анапа

Тарелки

Непрочитанное сообщение 977 » 26 сен 2016, 14:43

perplexor писал(а):а как их делают, это вот точечное насенение? или там другая технология, тупо горячая деколь на обычных тарелках?
Не скажу точно за то , что на фото, но в Анапе все банальнее - какая-то золотистая тесьма/кайма , напоминает какую-то декоративку для мебели, клеится вокруг картинок, которые предварительно вырезаются с обычной глянцевой бумажки и "садятся" по контуру тарелки на краску , которой эту тарелку покрывают. Эта "золотистая кайма" также "садится" на эту же краску. Тарелки из икеи по 28,90 которые , обычные белые. Оч дешево и очень сердито. Есть распечатка на матовой с последующим тиснением "золотом" и сверху все это лакируется. Клеится также - на краску.
https://vk.com/istomin_yuriy

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Тарелки

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 26 сен 2016, 18:07

977 писал(а):У нас такие тарелки продаются по 150-180р почти в любом сувенирном киоске.
150 и 500 руб. довольно большая разница для конечного потребителя.
977 писал(а):А насчет "я бы такое не купил" - я вообще не понимаю нафига люди эти магнитики со всякими дельфинами-корабликами берут и сам бы не купил бы не в жизнь
Да у моя сестра купила такую в подарок матери (ещё я только сублимацией начинал заниматься) с видом нашего населённого пункта. Вот и ответ зачем покупают. Просто выбора не было в том магазине для сравнения или времени не было искать. Ну и необычный довольно подарок.
977 писал(а):Есть распечатка на матовой с последующим тиснением "золотом" и сверху все это лакируется. Клеится также - на краску.
Ну и само изделие изначально пахнет краской и довольно долго. Сверху тоже чем то покрыто типа празрачным лаком. Но не особо твёрдым.

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Тарелки

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 27 сен 2016, 19:47

977, Юра! До чего же ты мужик путёвый! Жаль не москвич :drinks:
Извиняюсь за офтоп, но реально, молодец!
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Ответить

Вернуться в «Печать на тарелках»