Помогите выбрать термопресс для кружек

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 09 мар 2017, 22:23

Я спалил именно по этой причине наверника свой блок. Нагревательные элементы могут и подходить, а могут и не подходить. Позванивать нужно обязательно как минимум. Блоки управления тоже разные бывают я думаю. Порой даже продавцу трудно определится точно что там внутри. Наверное у каждого пресса как минемум две насадки. Может и не пригодится, но когда политить а заменить нечем, то можно временно и его поставить - только по длине принта чуть меньше будет. Ну и ещё из своего опыта по классам. У моего родного первого нагревательного элемента класс наверника выше. Купил года два назад на замену второй (цвет резины другой и цвет провода) так этот прослужил меньше ткань отклеилось быстрее. Сейчас не знаю работает или нет, т.к. поставил старый родной. И если сравнивать их оба - родной ты не выпрямишь в руках до плоского состояния точно (или повредишь элемент), а второй гнётся так что не только прямо, но и в обратную сторону выгибается. Хорошо когда сам покупаешь на месте и можешь посмотреть в живую. Имею ввиду когда покупаешь не сам пресс, а нагревательный элемент.

Помогите выбрать термопресс для кружек

Поддержать форум
 

Vjaverin
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 19:43
Настоящее имя:
Откуда: Актобе

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Vjaverin » 12 июн 2017, 19:57

Приветствую! Буду благодарен за совет,имеется пресс для кружек как на фото,Изображение но он без нагревательного элемента,а только с металлической пластиной на винтах
вопрос в следующим,как подобрать и заменить на нем нагреватель? как подобрать размер?

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 13 июн 2017, 13:24

Vjaverin писал(а):как подобрать и заменить на нем нагреватель? как подобрать размер?
По размерам они одинаковые, под кружку 80 мм диаметром. А вот штекеры разные. Нужно подбирать. Проще в Бронко купить конкретно от этого пресса.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

tarneck
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 09:14
Настоящее имя: Юлия
Откуда: Иркутск

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение tarneck » 12 авг 2017, 16:20

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, термопресс для кружек с запечаткой в полную высоту (10 см?), для кружек-латте и для больших кружек 450 мл. Смотрю в сторону вакуумных 3D-прессов, но ничего ж не знаю об этом деле, нужен совет профи.

Pe4atoMan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:18
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Украина

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Pe4atoMan » 12 ноя 2017, 18:13

Друзья, вопрос следующий: можно ли взять любой планшетный пресс (не многофункциональный) и потом "прикрутить" к нему кружечник? Просто во всех многофункционалках сразу ещё для тарелок насадки, которые мне не нужны.

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 12 ноя 2017, 18:33

дешевле купить кружечный отдельно,чем что то приркручивать

djfox08
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 15:29
Настоящее имя: Марс
Откуда: Уфа

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение djfox08 » 30 янв 2018, 10:26

Pe4atoMan писал(а):Друзья, вопрос следующий: можно ли взять любой планшетный пресс (не многофункциональный) и потом "прикрутить" к нему кружечник? Просто во всех многофункционалках сразу ещё для тарелок насадки, которые мне не нужны.
Имеется пресс плоский, у него размер 40х50, и мощность 2кв. Провода заходят в плиту и припаяны на контроллер, то есть "быстренько" поменять не получится (это раз).
Второй момент, кружечные прессы имеют обычно мощность в районе 300-400ват. Поэтому лично я думаю, Вы мало того что испортите пресс (который обычно дороже чем китайские 8в1 15в1 100в1 и тд :D ), у Вас скорей всего правильно не будет показывать температуру, и я думаю термоэлемент просто коратнет от такой силы тока. Лично мой совет, если Вы "напопробовать" хотите, берите 6в1, он дешевый (впринципе плюсы на этом заканчиваются). Если серьезно хотите заниматься, берите плоский (такой же как у меня сейчас стоит в районе 25к) - это сублимация и термотрансфер на все плоские поверхности. Кружечный пресс лично я советовал бы шульц (работает 3 года- около 10к кружек пробег), все остальные я пробовал, при моем натиске больше 2 месяцев (1 тысячи) не работают, термопара начинает отваливаться.
ссылки не даю, тк рекламой не занимаюсь :D

Tiki77
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 23:03
Настоящее имя:
Откуда: Город

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Tiki77 » 17 мар 2018, 14:06

Что-то все молчат про термопресс очень известной для сублимации компании Inksystem.
https://www.youtube.com/watch?v=HKH5nZtjXjw
Как он в деле? Или лучше Geraflex?

https://www.originalam.net/termopress/i ... shkah.html
https://www.foroffice.ru/products/descr ... 62444.html

Интересует также площадь охвата кружки,
1) чем ближе изображение с каждой стороны к ручке, тем лучше. Есть ли разница у термопрессов в этом аспекте?
2 хочется печатать таким образом, чтобы вся площадь кружки была распечатана,без белых полей сверху и снизу. Не подскажите модели термопресса для печати именно таким образом?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 мар 2018, 11:39

Tiki77 больше от рук зависит. Хотите больше запечатку - используйте вакуумник.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Dazed
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 22:11
Настоящее имя:
Откуда: Ukraine

Помогите выбрать термопресс для кружек

Непрочитанное сообщение Dazed » 25 апр 2018, 17:40

Всем привет. Прошу Вас посоветовать термопресс. Перечитал последние пару страниц, но в итоге все равно не смог определиться. Или некоторых просто нету в Украине.
Нужен КАЧЕСТВЕННЫЙ термопресс. Обязательно : кружки и тарелки. Хороший бонус : футболки.
Прошу помочь, и надо что бы были в продаже в Украине.

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»