Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
dokix35
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 16:30
Настоящее имя:
Откуда: Мо

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение dokix35 » 21 июл 2015, 06:04

Я не дурвак.. Машины ремонтирую и знаю какой герметики есть... Купил я тот что нужно. Вот вам отчет
Изображение. Изображение
У вас край отошёл а у меня почти половина.. Так что разница есть.

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
nikola63rus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 08:22
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кошки

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение nikola63rus » 21 июл 2015, 06:36

Герметик точно другой марки. Не факт что будет точно также работать.

dokix35
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 16:30
Настоящее имя:
Откуда: Мо

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение dokix35 » 21 июл 2015, 10:07

Этот герметики лучше чем там... Температура устойчивости Выше. Дело в том что все скопилось. Когда высохло включил все нормально. Дошло до 169 гр. То появился воздушный пузырь. Теперь думаю все так же сделать но только иголкой проводить пору точек. Думаю должно с работать. Отношусь потом.

Аватара пользователя
nikola63rus
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 08:22
Настоящее имя: Николай
Откуда: Кошки

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение nikola63rus » 22 июл 2015, 06:20

Ну вот и я решил заняться ремонтом нагревательного элемента пресса. Было небольшое отслоение по краям и отошла резина от внешнего металлического хомута.Вчера все сделал по методу Сублимастера. Сегодня испытал все работает. Да еще пришлось насильно оторвать часть нагр. элемента чтобы добраться до термопары. Температуру покаывала какую хотела. а то и просто 400 градусов и отключалась. Оказалось она там ни к чему не прикреплена т.е. просто вложена между резиной и нагр. элементом. Вклеил ее на герметик и вообще основная часть термоэлемента не проклеена, только по краям герметик.
Вложения
Ремонт пресса1.JPG
Ремонт пресса2.JPG
Ремонт пресса3.JPG

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение Vityaz » 07 сен 2015, 12:29

Накрылся термоэлемент кружечного пресса. Взял новый. Подключаю, он греется, а на табло пресса пишет - "062". И все. Вынул, подключил старый термоэлемент все нормально табло показывает. Кто знает, что за зараза такая?
Будь вежлив!

dokix35
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 16:30
Настоящее имя:
Откуда: Мо

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение dokix35 » 07 сен 2015, 13:06

Если не ошибаюсь провода смотри.. Перепоять надо провода...

Аватара пользователя
Mulock
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:18
Настоящее имя: Павел
Откуда: РБ

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение Mulock » 09 сен 2015, 17:44

Здравствуйте, такое дело ,как-то очень быстро полетел старый термопресс, который был заменен чисто по профилактике через некоторое время)Кто нибудь пробовал клеить вздутия, или менять верхний слой ткани на новый? Дело в том , что вчера после 60 кружек я был удивлен работе старого пресса(лучше чем новый) вообщем настройки стояли 210 гр 200 сек всё было норм, сегодня, первая же кружка прошла успешно, низ кружки, что бы не рисковать я догреваю переворотом и зажимом только дна 3-4см, вообщем отложил две подозрительные кружки, далее поставил в пресс низами друг к другу, но вылез такой косяк, не знаю, может из-за того что одна кружка была свежая с горячего пресса, а вторая уже холодная и из-за повышенной температуры отслоился слой, дно горячей кружки подгорело, может ли повлиять влажность помещения? А! Еще кстати, во время сублимации был звук однократного треска и звук испарения жидкости, как будто капля упала на раскаленную плиту новый пресс с такой же фигнёй,правда настройки на нем стояли меньше где то 190 гр на 240 но суть та же, вздулся, не понимаю, по этому поменял назад на старый, https://pp.vk.me/c628316/v628316141/155 ... sQjZJc.jpg +было вздутое. Расслоился верхний слой, есть предположения о замене верхнего материала или как его приклеить на место?
Картопляныя цукерачки

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение Vityaz » 09 сен 2015, 18:07

Mulock такая же фигня. Будем лечиться вместе. Завтра поеду к поставщику с термо-элементом, может скажет чего умного.
Будь вежлив!

Аватара пользователя
Mulock
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:18
Настоящее имя: Павел
Откуда: РБ

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение Mulock » 09 сен 2015, 18:29

Vityaz писал(а):Mulock такая же фигня. Будем лечиться вместе. Завтра поеду к поставщику с термо-элементом, может скажет чего умного.
Я думаю попробовать один из прессов поковырять, оторвать эту ткань, кстати как правильно она называется, что бы ее купить? Вообщем оторвать, и прикупить какой нибудь из таких клеев http://minsk.deal.by/p12415889-klej-termostojkij.html http://www.tpknk.by/products/Permabond/ ... -C920.html стойкость к температуре за +220С и естественно приклеить, обойдется это намного дешевле чем покупать новый термо-элемент и складировать бракованный. Ну, пока это предположения, а как на деле ...
Картопляныя цукерачки

Аватара пользователя
Mulock
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:18
Настоящее имя: Павел
Откуда: РБ

Накрылся нагревательный элемент кружечного термопресса

Непрочитанное сообщение Mulock » 09 сен 2015, 20:54

Vityaz
Mulock писал(а):Я думаю попробовать один из прессов поковырять, оторвать эту ткань, кстати как правильно она называется, что бы ее купить? Вообщем оторвать, и прикупить какой нибудь из таких клеев http://minsk.deal.by/p12415889-klej-termostojkij.html http://www.tpknk.by/products/Permabond/ ... -C920.html стойкость к температуре за +220С и естественно приклеить, обойдется это намного дешевле чем покупать новый термо-элемент и складировать бракованный. Ну, пока это предположения, а как на деле ...
Сейчас полазил, узнал, что тефлоновая ткань, та которая нужна на замену, продаётся самоклеющаяся, что и доказывает почему вылазят эти завоздушенные места, думаю самоклейющийся тефлон спасет растраты на покупку отдельного клея, да и тем клеем если присобачишь, то хрен отдерешь , надо придумать, как можно лучше отодрать или завоздушить всю оставшуюся часть тефлона на термоэлементе, для более ровной шероховатости на т. элементе, что бы уменьшить появления горочек при наклейке нового слоя. думаю что прокатит...
Картопляныя цукерачки

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 50 гостей