Причина поломок 3д пресов

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
milokhin
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 08 май 2013, 07:34
Настоящее имя:
Откуда: москва

Причина поломок 3д пресов

Непрочитанное сообщение milokhin » 17 мар 2014, 12:52

на фотках пресс..пресс рабочий вот решил модернезировать чтоб не сгорела основная плата
[album]499[/album]
контакт хреновый и клемник развалился весь..нагрев в месте плохого контакта..так называемый "дребезг контактов"
[album]498[/album]
"клубок проводов нужно расправить чтоб непересекались..а то замкнет..
[album]497[/album]
вот поплавленный провод...на вид не толстый стальной.. плохо гнется... может и выдержит пару килловат но я его заменю и одену термостойкие кембрики
[album]496[/album]
вот вид хорошего клемника и развалившегося
[album]495[/album]
[album]494[/album]
"клубок проводов подлиже:)
[album]493[/album]
вид из под изоляции
ЗЫ: когда сделаю "красиво" и правильно тоже сфотаю и выложу результат..
http://subcase.ru http://www.verigooda.ru

Причина поломок 3д пресов

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

причина поломок 3д пресов

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 17 мар 2014, 15:32

У меня эти крученный провода перекоротили из за расплавившейся изоляции. Загнал их в термоусадку каждый. Про клеммы не подумал, что-то.... Дойдут руки плату поменять, надо будет заняться...
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

li0n
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2013, 17:50
Настоящее имя:
Откуда: Украина, Харьков

Причина поломок 3д пресов

Непрочитанное сообщение li0n » 17 мар 2014, 21:58

VIVA-PRINT писал(а):У меня эти крученный провода перекоротили из за расплавившейся изоляции. Загнал их в термоусадку каждый. Про клеммы не подумал, что-то.... Дойдут руки плату поменять, надо будет заняться...
у меня из за того что оплавились эти проводки и коротнуло так что аж отгорели провода на входе в помещение...а теперь плиты с пульта не выключаются. Постоянно нагреваются...пока просто выключаю питание.

Daniel N
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 17:55
Настоящее имя: Даниэль
Откуда: Хабаровск

Причина поломок 3д пресов

Непрочитанное сообщение Daniel N » 18 июн 2014, 15:10

Решил тоже поменять провода. Открутил 4 болта на верхней плите и не могу снять пластиковый короб. Может подскажете? Боюсь сломать чего нибудь.
Секрет успеха в постоянстве цели.

Аватара пользователя
flagoff
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 20:23
Настоящее имя: менеджер
Откуда: Москва, Иркутск
Контактная информация:

Причина поломок 3д пресов

Непрочитанное сообщение flagoff » 18 июн 2014, 15:21

Daniel N писал(а):Решил тоже поменять провода. Открутил 4 болта на верхней плите и не могу снять пластиковый короб. Может подскажете? Боюсь сломать чего нибудь.
Нужно открутить пятый болт. Он находится сверху крышки под логотипом. Шильдик с логотипом нужно аккуратно оторвать, он на силиконовом клею. Под шильдиком винт и находится.

На диске с видео который идёт в комплекте с прессом есть распространённые ремонтные работы.
Текстиль для сублимации, заготовки для сублимационной печати. flagoff.ru

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Причина поломок 3д пресов

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 18 июн 2014, 20:01

milokhin писал(а):вот поплавленный провод...на вид не толстый стальной.. плохо гнется... может и выдержит пару килловат но я его заменю
да... провода бы там точно надо заменить на более толстые... мм. 1,5-2 в сечении будет с хорошим запасом.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Vityaz
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 16:43
Настоящее имя: Ivan
Откуда: Podolsk/Moscow

Причина поломок 3д пресов

Непрочитанное сообщение Vityaz » 27 июн 2014, 19:48

Друзья, не подскажите такую вещь.

Начал было делать чехлы в вакуумном 3D прессе. Положил два чехла. Жму вакуум...воздух отсасывается, но совсем немного. И все. По звуку процесс идет, а на вид так и осталось все. Заготовки трогаю - болтаются. Я пробовал сначала нагреть пресс, а после положить и вакуум пустить - то же самое. Спустя какое-то время думаю дай попробую еще раз - пробую, вакуум полностью срабатывает, но начинает так истошно свистеть\пищать, что голова кругом, но заготовки прижимает плотно. :( :evil:

ОПА!
Пока писал пост, нашел источник проблемы. :yahoo: Оказывается с одного края мембрана чуть съехала, поэтому издавала такой звук, свистящий. Сейчас все выровнял, вроде и прижимает хорошо, и звуки странные не издает. Ура ура ура!!! :yahoo:
Будь вежлив!

Аватара пользователя
imax
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 09:44
Настоящее имя:
Откуда: Москва

Причина поломок 3д пресов

Непрочитанное сообщение imax » 01 июл 2014, 11:19

Начал было делать чехлы в вакуумном 3D прессе. Положил два чехла. Жму вакуум...воздух отсасывается, но совсем немного. И все. По звуку процесс идет, а на вид так и осталось все. Заготовки трогаю - болтаются. Я пробовал сначала нагреть пресс, а после положить и вакуум пустить - то же самое. Спустя какое-то время думаю дай попробую еще раз - пробую, вакуум полностью срабатывает, но начинает так истошно свистеть\пищать, что голова кругом, но заготовки прижимает плотно. :(

Хотел написать что такой звук при неплотном закрытии или если в мембране появилось отверстие.

fotomir
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 10:15
Настоящее имя:
Откуда: Волгоград

Непрочитанное сообщение fotomir » 29 окт 2014, 10:25

По поводу дырочке в мембране, может у кого есть опыт заклеивания? Чем это можно сделать? Она крохотная 3 мм, сейчас залепила термоскотчем. Когда появляется свист, слегка приглаживаю и печатаю дальше, пока все хорошо, но такие танцы с бубном не радуют. Или тут ничем не вылечить проблему? Только покупкой новой? :?

Аватара пользователя
Vkadre
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 22:32
Настоящее имя: Александр
Откуда: Приозерск
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Причина поломок 3д пресов

Непрочитанное сообщение Vkadre » 29 окт 2014, 13:05

У меня тоже на 5-ом чехле начался дикий свист. Заклеит термоскотчем, так и работаю, пока не свистит.
Лицом пригожим станет попа, пройдя сквозь фильтры фотошопа.

"Каждый свой путь выбирает. Ценники вместо скотча, ломонд вместо сублимаги, духовка вместо пресса и т.д."©

НЕ ЗАБЫВАЕМ НАЖИМАТЬ ПАЛЕЦ ВВЕРХ
"СПАСИБО"

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»