ИБП и заземление

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Sherwood
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 23:38
Настоящее имя:

ИБП и заземление

Непрочитанное сообщение Sherwood » 20 сен 2012, 19:40

Здравствуйте. У меня два вопроса.

1. Кто как решает вопрос с заземлением? В частности, у меня квартира на третьем этаже. Старый дом, розетки не заземленные. Слышал, что можно на щиток вывести, но не знаю как правильно это сделать.

2. Нужен ли ИБП и какой лучше выбрать, с какими параметрами? Исходя из того, что у меня термопресс, плоттер, принтер, ну и компьютер. Кстати, термопресс должны привезти 8 в 1. Так что будет опыт, расскажу :)

Буду благодарен за советы.

ИБП и заземление

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

ИБП и заземление

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 20 сен 2012, 20:05

Из всего Вами перечисленного действительно нужно заземлять только плоттер. От трения пленки на нем образуется статическое электричество, которое не только не приятно бьет током, но и может "убить" мозги Вашего плоттера. для термопресса заземление желательно но не обязательно. Это же большой утюг, а Вы утюг дома заземляете?
Земля на щитке есть, только спросите электрика, пусть пальцем покажет, где конкретно. У меня точка на первом этаже. Я вбил в землю лом с прикрученным к нему проводом и завел его внутрь через раму.
Не советую искать "землю" на батареях отопления. Сейчас почти везде железные трубы меняют на металлопласт. Так что земли там нет.
А зачем Вам ИБП для термопрессов, плоттера? Я понимаю, если для компьютера. И какой же ИБП должен быть мощности, чтобы при отключенном свете Ваш 2-ух кВт пресс продолжил работу?
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Vlad
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 13:35
Настоящее имя:
Откуда: Краснодар

ИБП и заземление

Непрочитанное сообщение Vlad » 20 сен 2012, 21:57

Для термопресса может понадобиться не ИБП, а стабилизатор, в случае если в вашем районе нестабильная подача электроэнергии. В этом случае электроника может не выдержать и выгорят мозги у пресса. Имеется такой опыт, термопресс, недорогой китаец стоял в промзоне, где напруга была высокой, скакалп до 300 вольт, у пресса вышел из строя контроллер, по гарантии заменили, но настойчиво рекомендовали стабилизатор. А в другом месте, в жилом массиве напруга падала до 160 вольт, ИБП у компа вырубался, не выдерживал.

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 45 раз
Контактная информация:

ИБП и заземление

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 28 сен 2012, 00:12

1 Заземлением пренебрегать никогда не стоит - это ваша безопасность и безопасность ваших близких, раз вы работаете дома. Отвалится где в китайском прессе проводок питания и упадет на корпус - не очень приятно будет.
По поводу заземления на щиток - необходимо консультироваться с электриком. Все зависит от типа заземления вашего дома.
2 ИБП вещь хорошая, но разве что для компьютера. Плоттеру или принтеру он вряд ли поможет, а скорее даже навредит - так мне все мои знакомые электрики и электронщики сказали.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 40 гостей