Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 03 мар 2017, 19:48

Salonpixel писал(а):Для чего ты, не дожидаясь нагрева, прижимаешь наволочку, чтобы разгладилась?
Ну во первых это экономит как время так и электроэнергию - пресс меньше работает по времени это логично. А сигнала я и не разу и не слышал кроме как по завершению отсчёта секунд.
Salonpixel писал(а):И если ты находишься постоянно рядом с прессом, то зачем тебе вообще сигнал?
Если мне нужно распечатать всего 2 подушки - смысл мне находится рядом с прессом, когда есть ещё заказы на брелки и т.п. Пока пресс разогревается я сижу за компом и печатаю принты или занимаюсь другими не маловажными делами. Если б я ждал в пустую пресс то бы мало чего сделал. зачем в пустую время терять, когда есть и другие заказы?.
Salonpixel писал(а):Зачем этот писк нужен потом, когда ты делаешь тираж?
Так во время переноса температура немного падает. Для контроля. Луче бы они поставили дополнительную кнопку для отключения сигнала, чем его просто убрали. Вот переключатель температур в разные шкалы измерения они оставили, хотя для нашей страны Кельвины нафиг не кому не надо.

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Поддержать форум
 

zerkalo
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 20:40
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Непрочитанное сообщение zerkalo » 03 мар 2017, 21:34

Сергей3 писал(а):Я включаю. Пока пресс набирает до 185 гр я кладу наволочку и не дожидаясь этой температуры опускаю плиту на пару сек что бы ткань разгладить. Получается по твоим словам у меня из за этого нет сигнала когда пресс достигает тех же 185 гр. после.
Попробуйте после закрытия-открытия пресса войти в режим установок и изменить какой-либо параметр, например время запекания на 1 секунду. После этого сигнал обычно работает.

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Непрочитанное сообщение Yrii » 03 мар 2017, 22:21

Salonpixel писал(а):И если ты находишься постоянно рядом с прессом, то зачем тебе вообще сигнал?
Имею Siser, он никогда не пищал при достижении рабочей температуры, только при окончании рабочего действия. Никогда не придавал этому значения.

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 04 мар 2017, 09:42

короче я пришёл к выводу - большие прессы сплошные минусы. Один только плюс это размер и больше не чего. А ещё меня тут критиковали, что на комбопрессе сижу. Не изменил своего мнения и сейчас - комбопресс по любому для меня предпочтительней не смотря что есть уже и большой пресс. Футболки по любому буду делать на комбопрессе. Подушки и прочую ткань на большом.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 05 мар 2017, 05:49

Сергей3 писал(а): Если мне нужно распечатать всего 2 подушки - смысл мне находится рядом с прессом, когда есть ещё заказы на брелки и т.п. Пока пресс разогревается я сижу за компом и печатаю принты или занимаюсь другими не маловажными делами.
Так он сигнализирует при нагреве. Моя твоя не понимать.
salonpixxel.com

Аватара пользователя
dunduk60
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 14:49
Настоящее имя: Константин
Откуда: Тульская обл. г.Донской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Непрочитанное сообщение dunduk60 » 05 мар 2017, 11:03

Salonpixelу него не сигнализирует вот в чем трабл

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 05 мар 2017, 11:21

Salonpixel, для ради проверки включать пресс нет смысла пока нет заказа. А выше ты писал, что раз пресс опустил то он не сигнализирует больше. А для разглаживая я опускаю как правило пресс скажем 150 градусов - экономит время. Выше писали что можно изменить после параметры и пресс опять сигнал подаст. Вот это я не проверял.

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 06 мар 2017, 04:30

Сергей3, да, он не сигнализирует, когда его опустить и поднять. При смене параметров он опять будет сигнализировать. Но я не пойму в чем проблема. Правда. Для того, чтобы наволочка разгладилась, нужно 4 секунды. Зачем посреди нагрева это делать? Я делаю это после нагрева и сигнала о готовности пресса. О какой экономии энергии может идти речь, если это вопрос 4 секунд?
salonpixxel.com

Сергей3
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3940
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:53
Настоящее имя: Сергей
Откуда: Брянская обл.
Поблагодарили: 5 раз

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Непрочитанное сообщение Сергей3 » 06 мар 2017, 09:58

Salonpixel, так я как то в спешке и перепутал стороны и напечатал с другой стороны кверх ногами принт. В принципе если её крутить (подушку) то можно сказать что так и задумано. Это я к тому что приводит спешка. Ну а всё остальное - спросил что бы знать у меня такая причина или брак или у всех. Теперь уже всё выяснил. Подскажи на всякий случай как Вы футболки делаете на этом прессе? Мой комбо по ходу накрылся - температуру не держит заданную, а постоянно понимает её без остановки нагревает. Наверное буду делать футболки на этом пресс. Я так понимаю можно коврик вытащит родной и положить от малого пресса в этот пресс что бы края футболки не полить?

Аватара пользователя
Salonpixel
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 08:13
Настоящее имя: Александр
Откуда: Кемерово

Термопресс Gifttec MASTER плоский, 40х60см.

Непрочитанное сообщение Salonpixel » 06 мар 2017, 17:57

Сергей3, просто кладу футболку на мат и прижимаю)
У меня мат порезан на куски. А3 и А4.
Ну и нижняя плита застелена полиэстером, чтоб зацепки на ткани не делала.
salonpixxel.com

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»