Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Pe4atoMan
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 19:18
Настоящее имя: Игорь
Откуда: Украина

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение Pe4atoMan » 27 дек 2018, 16:42

Друзья, перестала прижимать мембрана на 3042 (прижимает, но еле-еле). С трубки воздух идёт, мембрана прижата хорошо, повреждений не наблюдается. В чём может быть проблема?

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Поддержать форум
 

ttindex
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 16:51
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение ttindex » 20 окт 2019, 13:25

Друзья, подскажите с чем может быть связана моя проблема.
До вчерашнего дня всё работало прекрасно, печать на чехлах телефонов и другом пластике была хорошая.
Но вот с такой я столкнулся вчера проблемой. Любая печать начала передавать ужасное изображение.
IMG_9971.jpg
IMG_9972.jpg
Такое ощущение что не запекается пленка, хотя температуру термопресс постоянно держит +-10 градусов. Также пробовал разные плёнки, одно и тоже. Вакуум прижимает очень хорошо. Правда я не знаю какие должны быть цифры на датчике при включенном вакууме.
PHOTO-2019-10-19-20-31-01.jpg
Разобрал сзади крышку вакуумного термопресса ST-3042, открутил фильтр, слил воду с него, просушил. Все патрубки рабочие. Посоветуйте что еще проверить и на что похоже?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ttindex
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 16:51
Настоящее имя: Александр
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение ttindex » 20 окт 2019, 13:40

Pe4atoMan писал(а):
27 дек 2018, 16:42
Друзья, перестала прижимать мембрана на 3042 (прижимает, но еле-еле). С трубки воздух идёт, мембрана прижата хорошо, повреждений не наблюдается. В чём может быть проблема?
проверьте вакуумный фильтр, слейте воду с него

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 20 окт 2019, 20:04

Возможно датчики "сломались" и температуру стоит проверить.
Сделайте перенос на другом прессе, что бы исключить чернила (неверную заправку обычными)
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

aaalex333
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 18:59
Настоящее имя: Александр
Откуда: Сосновый Бор

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение aaalex333 » 22 янв 2020, 19:10

Друзья, всем привет!
Очень надеюсь на вашу помощь!
Пресс st3042. Перед Новым Годом спокойно выполнил заказ. После этого ушел на каникулы. Пресс был подключен к сети и был в режиме ожидания (горел дисплей, показывал время, но тумблер не был выключен).
Сегодня появилась необходимость воспользоваться прессом и он.... просто не включается. Дисплей не горит, розетка рабочая. Тумблер включения не реагирует. Есть предположение, что скакнуло напряжение. Хотя вся остальная техника в порядке.
Была ли у кого-нибудь подобная ситуация? В чем вообще может быть дело? Может где-то предохранитель какой есть? Или под замену материнку?

avtotss
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 23:17
Настоящее имя:
Откуда: челябинск

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение avtotss » 26 фев 2020, 04:41

Доброе утро. Купил пресс ST 3042 , вообщем проблема в следующем. Выставляю температуру 185 гр , включаю две плиты, он нагревается до 190-195, потом температура падает до 150-155 , затем снова нагревается до 190-195, потом снова опускается до 150-155 и так постоянно. Складывается ощущение,что пресс нагревается до определенной температуры и отключается нагрев. Подскажите в чем проблема ?

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 28 фев 2020, 17:30

avtotss, а как по Вашему нагрев поддерживается в любых устройствах? Точно так и реализуется. Только вот коридор температур что-то большой, как мне кажется. Это мешает работе?
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Vladislavl
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2020, 11:20
Настоящее имя:
Откуда: Москва

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение Vladislavl » 29 фев 2020, 11:54

Добрый день. ST-3042, вакуум стал включаться ровно через 2 минуты после нажатия кнопки. Тут у нескольких человек такая же проблема была, ни одного ответа не увидел. Кто-нибудь разобрался в причине? После выявления этой проблемы, мне вдруг вспомнилось, что где-то читал или ролик какой-то смотрел, что есть функция задержки включения вакуума, так это, или мне приснилось? Но присниться не могла, потому что я помню, что еще подумал, нафига она нужна. Может есть комбинация клавиш как он вкл/выкл?

2pizza
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 16:50
Настоящее имя: Ян
Откуда: Минск
Поблагодарили: 1 раз

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение 2pizza » 14 мар 2020, 19:36

Приветствую знатоков, стоит st3042 , в верхнем нагревательном элементе провода лежали друг на друге, всвязи с чем изоляция поплавилась и его начало коротить , после восстановления проводки появился интересный эффект, даже когда нагрев отключен, и принтем стоит дежурном режиме(просто показывает текущее время, т.е кнопка power не нажата) все равно на нагревательный тен идет напряжение, всвязи с чем он постоянно нагревается, подскажите в чем может быть проблема, а то моих скудных познаний в электронике не хватает на то что бы понять в чем может быть причина.

Hellsolo
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2016, 09:25
Настоящее имя:
Откуда: Урюпинск
Поблагодарили: 1 раз

Самостоятельный ремонт 3D вакуумного пресса

Непрочитанное сообщение Hellsolo » 12 июл 2020, 13:02

2pizza писал(а):
14 мар 2020, 19:36
Приветствую знатоков, стоит st3042 , в верхнем нагревательном элементе провода лежали друг на друге, всвязи с чем изоляция поплавилась и его начало коротить , после восстановления проводки появился интересный эффект, даже когда нагрев отключен, и принтем стоит дежурном режиме(просто показывает текущее время, т.е кнопка power не нажата) все равно на нагревательный тен идет напряжение, всвязи с чем он постоянно нагревается, подскажите в чем может быть проблема, а то моих скудных познаний в электронике не хватает на то что бы понять в чем может быть причина.
Не решили проблему? тоже самое случилось.

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»