Поломка плоского термопресса

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
Аватара пользователя
cheloveksrostova
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 16:19
Настоящее имя:
Откуда: Ростов-на-Дону

Поломка термопресса

Непрочитанное сообщение cheloveksrostova » 20 июн 2015, 12:12

Сориентируйте пожалуйста как тогда косвенно определить нужную температуру для сублимации на футболках, лист обычной офисной бумаги при такой температуре не должен желтеть, так же? Собственно, если изображение переносится, пяток раз постирать, если насыщенность цветов устраивает то можно в таком режиме и работать?

Поломка термопресса

Поддержать форум
 

eavg
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 6786
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 20:35
Настоящее имя: Евгений
Откуда: г.Барнаул, Алтайский край
Поблагодарили: 6 раз

Поломка термопресса

Непрочитанное сообщение eavg » 20 июн 2015, 12:13

я думаю Вам к продавцу надо обратится - они откалибруют его по температуре и все дела.
Сборник патриотических принтов - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2120
Макеты Чековых книжек Желаний - http://forum.sublimaster.ru/viewtopic.php?f=58&t=2058

scumAxl
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 09:10
Настоящее имя:
Откуда: Тюмень

Поломка термопресса

Непрочитанное сообщение scumAxl » 24 окт 2015, 15:53

добрый день, сегодня первый день пробую делать чехлы, пресс st 1520, очередность действий такая, после того как температура дошла до нужной, ставлю заготовку в пресс и нажимаю кнопку таймер, начинается отсчет, но вакуум не срабатывает, и в итоге нет прижима, и если просто нажать на кнопку вакуум, то пресс отключается, как сделать так чтобы вакуум срабатывал когда таймер нажимаешь?

scumAxl
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 09:10
Настоящее имя:
Откуда: Тюмень

Поломка термопресса

Непрочитанное сообщение scumAxl » 24 окт 2015, 17:43

получается проблема в том, что когда нажимаешь вакуум, то пресс отключается, но не всегда, иногда все таки продолжает работать

scumAxl
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 09:10
Настоящее имя:
Откуда: Тюмень

Поломка термопресса

Непрочитанное сообщение scumAxl » 24 окт 2015, 17:52

вообще, когда кнопку таймера нажимаешь, то вакуум должен срабатывать? у меня он не срабатывает

scumAxl
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 09:10
Настоящее имя:
Откуда: Тюмень

Поломка термопресса

Непрочитанное сообщение scumAxl » 27 окт 2015, 14:04

короче, дело было в перегреве, я как на промышленном конвеере их делал поэтому и вырубался то вакуум, то нагрев, щас норм

zerep73
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 06:37
Настоящее имя: Сергей
Откуда: уфа

Поломка термопресса

Непрочитанное сообщение zerep73 » 17 ноя 2015, 15:15

добрый день, подскожите термопресс кружочный при зажиме кружки регулеровочный винт выкрутил почти до упора . Нагривательный элемент здвигается и провода уже упираются в корпус што делать.

Joniak
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 июл 2015, 00:07
Настоящее имя: Евгений
Откуда: Брянск

Поломка термопресса

Непрочитанное сообщение Joniak » 15 янв 2016, 21:30

Доброго времени суток. У меня термопресс ST-1520, при работе пресс начал выключаться, нагрел температуру, вставил чехол и пресс может в любую минуту выключится, и потом около 1 минуты не включается. После этого все повторяется. Прочитав форум, многие пишут , что это либо материнская плата или плата управления, но уверенности, что покупать у меня нет. А ценник на мат. плату около 3500 рублей, не такой уж и дешевый. Если есть какой то совет или рекомендация, как проверить, буду очень благодарен. А то придется все через Москву делать, ведь у нас обслуживанием никто не занимается.

Evme
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 15:33
Настоящее имя:
Откуда: Калининград

Поломка термопресса

Непрочитанное сообщение Evme » 11 мар 2016, 20:41

Добрый вечер.
На термопрессе полетело твердотельное реле AIKS.
Скажите, его можно заменить на аналогичное по характеристикам или оно какое-то специализированное? А то ждать доставку не особо хочется, а купить подобное, но не этой фирмы труда не составит.

Liliput101
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:57
Настоящее имя:
Откуда: Минск

Поломка термопресса

Непрочитанное сообщение Liliput101 » 16 мар 2016, 20:45

Здравствуйте! Я делал кружку в 3042, внезапно он выкл. я вкл. , доделал кружку, затем он снова выкл. и всё, не реагирует. Я снял заднюю крышку и заметил, что при вкл. изредка(через раз), там где стоит насос с 2 пропелерами по бокам, их как бы замыкает(немного поддёргиваются). Спасибо

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»